подписка
Подписаться
Главная Форум Удержание клиентов Контент

Какой парсер самый лучший?

Подписка на RSS
abramoff
20/01/2017
krasnaya mechta:

я вам больше скажу... можно ничего не парсить, а сделать так, что на вашем ресурсе будет меняться инфа сразу же, как она поменяется у "донора".

Это не всегда хорошо, всю инфу нужно проверять, да и реализация этого требует правок в коде ресурса
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
LoginGooD
21/01/2017
Оторвитесь от Фишек и вааажный дел.
Если не не умеет программировать, потратьте неделю своего времени на PHP или Python, не всё надо изучать, а разделы регулярных выражений, чтение/запись файлов. В 90% случаев этого достаточно, что бы написать парсер любой сложности для сайтов без применения javascript. Немного усилий, и у вас готов универсальный инструмент на все случаи жизни.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krasnaya mechta
22/01/2017
abramoff:

Это не всегда хорошо, всю инфу нужно проверять, да и реализация этого требует правок в коде ресурса


любой парсер нужно проверять, вопрос не в этом а в %погрешности.
Приведенный пример, кстати, нельзя считать полноценным биз-ом. Это либо разновидность партнерки, либо мошенничества
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alex S.
ceo, Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)
14/05/2017
Перейти к исходному сообщению
abramoff:Сейчас популярны парсеры в виде онлайн сервисов, но это вряд ли можно считать оптимальным решением для наполнения контентом своего сайта, постараюсь объяснить почему. +1 в репу за компетентн Еще...
abramoff:

Сейчас популярны парсеры в виде онлайн сервисов, но это вряд ли можно считать оптимальным решением для наполнения контентом своего сайта, постараюсь объяснить почему.


+1 в репу за компетентность.
И добавлю - всем страждущим могу порекомендовать офигительный сервис. Пользуюсь сам и не перестану рекомендовать другим
цена копейки - выхлоп киловатты) Свернуть
krasnaya mechta  krasnaya mechta

можно подробней на ab@t-kk.com
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Овчинников
Менеджер, ООО "Алгоритм успеха"
07/07/2017
Добрый день! Отпишите пожалуйста в личку или на svyazist-martini@mail.ru, что за чудо-сервис.

-----------------------------------------------------------------------------------------------
]И добавлю - всем страждущим могу порекомендовать офигительный сервис. Пользуюсь сам и не перестану рекомендовать другим
цена копейки - выхлоп киловатты)[/quote]
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис Самородский
ИП, Tastics
08/10/2017
Перейти к исходному сообщению
abramoff:Сейчас популярны парсеры в виде онлайн сервисов, но это вряд ли можно считать оптимальным решением для наполнения контентом своего сайта, постараюсь объяснить почему. +1 в репу за компетентн Еще...
abramoff:

Сейчас популярны парсеры в виде онлайн сервисов, но это вряд ли можно считать оптимальным решением для наполнения контентом своего сайта, постараюсь объяснить почему.


+1 в репу за компетентность.
И добавлю - всем страждущим могу порекомендовать офигительный сервис. Пользуюсь сам и не перестану рекомендовать другим
цена копейки - выхлоп киловатты) Свернуть
krasnaya mechta  krasnaya mechta


Можно узнать его?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Надежда Гранкина
Менеджер по маркетингу, ГК Сокол Моторс
14/12/2017
куда обратиться по поводу разработки парсера для авито?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Oleg Kondrashov
Менеджер, FaceBook Уценённые Ноутбуки
13/03/2019
Поскольку возникло много вопросов, расскажу немного, как это работает для нас. На облачном сервисе для нас создали аккаунт. На нём под каждого нашего поставщика создали индивидуальный парсер. В парсере есть конфигуратор, в котором товарные категории поставщика привязаны к нашим категориям. Если информацию по каким-то товарам нам собирать не надо, то эти товарные категории мы не привязываем к нашим.

На всякий случай замечу, что вопрос сбора информации с поставщиками согласован, никто не только не воспротивился, а наоборот все довольны, что мы автоматизировали работу с ними. Далее на парсере нажимаем кнопку выполнить и он собирает информацию по товарам поставщика в специальный файлик. Далее подгружаем этот файлик в админке интернет магазина в разделе импорт и вуаля – информация по товарам обновилась.

Процент наценки устанавливается в конфигураторе, там же, где привязываются категории. У нас процент устанавливается от цены товара. Но я думаю, что сделать наценку в зависимости от категорий, не составит большого труда.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Oleg Kondrashov
Менеджер, FaceBook Уценённые Ноутбуки
13/03/2019
Перейти к исходному сообщению
куда обратиться по поводу разработки парсера для авито?
Надежда Гранкина  Надежда Гранкина Менеджер по маркетингу, ГК Сокол Моторс

Для Авито Вам точно парсер нужен? Я слышал, что для Авито актуально, чтобы автоматически поднимались объявления, но это не парсер, это другое. А если всё-таки парсер для Авито, то нужно уточнять у программистов, потому что например спарсить Яндекс Маркет сложно, там стоит серьёзная защита от парсинга.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Oleg Kondrashov
Менеджер, FaceBook Уценённые Ноутбуки
14/03/2019
Перейти к исходному сообщению
Самый лучший парсер это написанный под вас и под ваши требования, он может быть каким угодно.

Я пишу обычно такие вещи на python. :)
Алекс Анишенко  Алекс Анишенко Контент-менеджер, Трейдвсе

А если у поставщика появятся новые категории с товарами, сотрудники магазина сами должны дописывать его на питоне?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Ж.
Менеджер, B2B-услуги (небольшая компания)
17/09/2019
Перейти к исходному сообщению
А если у поставщика появятся новые категории с товарами, сотрудники магазина сами должны дописывать его на питоне?
Oleg Kondrashov  Oleg Kondrashov Менеджер, FaceBook Уценённые Ноутбуки

Если что-то простое и редко, то найти фрилансера. Если сложное и часто лучше иметь контракт с профильной компанией. Но лучше, конечно, когда у производителя есть качественно наполненный PIM из которого партнёрам удобно забирать данные.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алекс Анишенко
Контент-менеджер, Трейдвсе
17/09/2019
Перейти к исходному сообщению
куда обратиться по поводу разработки парсера для авито?
Надежда Гранкина  Надежда Гранкина Менеджер по маркетингу, ГК Сокол Моторс


Думаю что никуда. Небезызвестная компания добра, но русская, пытается парсить у Avito объявления с автомобилями. Не один десяток человек занимается этой проблемой и все зазря.
Вам парсер будет стоить как космический корабль - какой у вас бюджет?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Marat А.
Начальник, Торговля (Онлайн-гипермаркет, мини-компания)
18/05/2020
Перейти к исходному сообщению
я вам больше скажу... можно ничего не парсить, а сделать так, что на вашем ресурсе будет меняться инфа сразу же, как она поменяется у "донора".
krasnaya mechta  krasnaya mechta


Можно мне рецепт, пожалуйста?!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Никита Проскуряков
web-программист, ПрайсЛаб
14/09/2020
Перейти к исходному сообщению
Для Авито Вам точно парсер нужен? Я слышал, что для Авито актуально, чтобы автоматически поднимались объявления, но это не парсер, это другое. А если всё-таки парсер для Авито, то нужно уточнять у про Еще...
Для Авито Вам точно парсер нужен? Я слышал, что для Авито актуально, чтобы автоматически поднимались объявления, но это не парсер, это другое. А если всё-таки парсер для Авито, то нужно уточнять у программистов, потому что например спарсить Яндекс Маркет сложно, там стоит серьёзная защита от парсинга. Свернуть
Oleg Kondrashov  Oleg Kondrashov Менеджер, FaceBook Уценённые Ноутбуки

На маркетплейсе битрикса есть модуль, который грузит товары с яндекс.маркета.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы