Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Какой онлайн консультант самый лучший?

Ссылка на сообщение qualified

Уважаемые коллеги, хотелось бы понять, кто сейчас рулит на рынке онлайн консультантов. Если по движкам всё более-менее понятно, недорогое решение это в основном ВебАсист (Shopscript), из более дорогих 1С Битрих, их бесплатных (опенсоурс) Opencart и Prestashop, то по онлайн консультантам такой картины нет. Помогите разобраться, чтобы не ошибиться в выборе.

Ссылка на сообщение qualified

Вообще-то вопрос заключается, как раз в том какие онлайн консультанты уже зарекомендовали себя на рынке и являются самыми распространёнными.

Ссылка на сообщение Дмитрий Осипов

Этой статистики нет и никто её вам не предоставит. Точно также как статистику популярности CMS, это цифры взяты в лучшем случае из числа скачиваний систем с сайтов сообществ разработчиков и покупок их у компаний-разработчиков, в худшем - с потолка.
Ни то ни другое не отражает их реальное использование в боевых коммерческих проектах.

Ссылка на сообщение gotalk

Цитата:

Ни то ни другое не отражает их реальное использование в боевых коммерческих проектах.

А вы поинтересуйтесь топом клиентской базы. Попросите назвать трёх крупных клиентов и сделайте выводы. Многие публикуют топ клиентов в открытую.

Ссылка на сообщение redryba

У меня приблизительно полгода установлен jivosite, устанавливал на битрикс сам, без модуля, прямо в код главной страницы. Пользуюсь бесплатной версией с урезанным функционалом.

Онлайн бываю три-четыре часа в день, пишут изредка. Гораздо чаще почему-то пишут, когда я оффлайн. Но и мне так удобнее, т.к. сообщение приходит на эл.почту и я сразу же вижу эл.почту собеседника. Причем, если онлайн-переписки в основном короткие, пара вопросов и все, то оффлайн, когда сообщение пришло на почту и дальнейшая переписка пошла уже сугубо по почте, иногда затягивается на несколько дней. Но и заканчивается заказом.
Иногда при онлайн-общении пропадает связь с посетителем во время диалога, программа пишет "возможно пользователь закрыл браузер или произошёл обрыв связи", потом может сама восстановиться, иногда пользователи пишут, что не могут прочитать мои ответы, т.к. они приходят в другой кодировке и отображаются иероглифами.

Интересен тот факт, что на сайте в разделе "контакты" есть форма обратной связи и ей практически никто не пользуется. В целом данное решение устраивает, когда появится сотрудник, наверное подключу платную версию с расширенными возможностями.

Ссылка на сообщение ivan-ko

Если отвлечься от Стримвуда ... Сейчас пользуемся LiveTex. Нам предлагали Redhelper, неделю бесплатного пользования. Попробовали. Ни одного обращения. Не знаю с чем связано, толи это так попали (бывает, что может быть затишье), толи сам по себе РедХелпер так работал. Причем когда сказали что у нас на Livetex проплачено надолго вперед, они ответили, что возместят. Интересно узнать, возмещали ли они кому-то уже при переходе с другой системы?

Ссылка на сообщение Евгений Ritm-Z

qualified:

Вообще-то вопрос заключается, как раз в том какие онлайн консультанты уже зарекомендовали себя на рынке и являются самыми распространёнными.

Вот нашел рейтинг: http://track.ruward.ru/consult

Ссылка на сообщение Ирина Зайцева

ivan-ko:

Если отвлечься от Стримвуда ... Сейчас пользуемся LiveTex. Нам предлагали Redhelper, неделю бесплатного пользования. Попробовали. Ни одного обращения. Не знаю с чем связано, толи это так попали (бывает, что может быть затишье), толи сам по себе РедХелпер так работал. Причем когда сказали что у нас на Livetex проплачено надолго вперед, они ответили, что возместят. Интересно узнать, возмещали ли они кому-то уже при переходе с другой системы?

Да) Мне возмещали я именно так к ним и переходила) У них вообще партнерские программы хорошие)Да и видимо то что не было ни одного обращения это совпадение я думаю. Сколько лет уже с ними не помню ни одного сбоя в работе)

Ссылка на сообщение Anton Shishkin

Думаю, что лучший консультант - бесплатный. Есть несколько решений, вроде Siteheart.

Смысла платить не видел, не вижу, и не увижу. Мулька проувеличение продаж вброшена создателями Livetex для роста собственных продаж. Ни разу не видел отзыва реального интернет-магазина, что при установке чата продажи выросли.

Имхо, 8-800 решает. Недорого, практично, удобно. По телефону проще клиенту всё доступно объяснить. Да и время консультации по телефону будет в разы меньше, чем в онлайн чате.

Ссылка на сообщение master004

пост не проплачен и не рекламный :)

поищите в интернете колбекхантер. никакие раздражающие онлайн консультатны после этого не нужны.

клиент просто заказывает звонок и через 26 секунд уже разговаривает с вами. и это очень круто.

Ссылка на сообщение kaavain

Anton Shishkin:

Имхо, 8-800 решает. Недорого, практично, удобно.

Недорого? Ню-ню. Главное - бесполезно, если человек считает копейки на звонок, то какой он клиент?

Что касается по теме, всплывающие окна "онлайн консультантов" меня лично, как покупателя, ни на грамм не сподабливают к покупке. Номер 8-800 тоже. Пользовался несколько раз исключительно формой "закажите обратный звонок".

master004:

поищите в интернете колбекхантер. никакие раздражающие онлайн консультатны после этого не нужны

Ну да, потому что по 20р за минуту разговора платить треснет не одно и не два места :-)

Но тексты на сайте ребята грамотно написали. Маркетологов правда тупо Джонами назвали, хотя работают они в Москве... Похоже калька с буржуйского сайта, но качественная.

Жаль, не придется попользоваться :-)

Ссылка на сообщение sergey-diev

master004:

поищите в интернете колбекхантер. никакие раздражающие онлайн консультатны после этого не нужны.

Согласен, сервис у них отличный! Но цены просто не реальные + идет округление до 1 мин. даже если менеджер поговорил 5 сек.
Но профит отличный, ставил ради теста на свой магазин, они дают бесплатные 18 мин. Так вот, звонки пошли и продажи, но были вынуждены отказаться, только из-за цены.

Ссылка на сообщение VitalyK

Собственно могу порекомендовать http://www.netroxsc.ru/

Есть бесплатная версия. На коммерческую версию ценник довольно гуманный.
За последнее время довольно далеко продвинулись. Из последних фишек конструктор интеграций с CRM, Helpdesk и ERP. Например с Bitrix24...

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: