подписка
Подписаться

Какое небо голубое.... или скитания по сеошникам

Подписка на RSS
nice
04/05/2013
без причин такого не заявляют. Возможно, что вы из той же когорты, что и мои бывшие исполнители.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
04/05/2013
nice:

без причин такого не заявляют. Возможно, что вы из той же когорты, что и мои бывшие исполнители.

т.е.вы полагаете что стоит делать категоричные заявления в отсутвие адекватных познаний в какой то области? ну ну...

вот в таких условиях и работаем - с одной стороны всезнающие клиенты, с другой мегаспециалисты гоняющие в топ за месяц из соседнео топика...
как страшно жить... (с) :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
04/05/2013
bornholio:

вот в таких условиях и работаем - с одной стороны всезнающие клиенты

Сказали же, что был аудит от другой фирмы. И потом если даже не размещали статьи. Которые оплачивались отдельно! То похоже действительно ничего не делали.

Потом не находите странным, что слишком много людей, которые говорят о SEO-работниках (романтиках с большой дороги), одно и тоже?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tom79
04/05/2013
Мне кажется что негативных отзывов о сео будет намного больше положительных по определению.
Во-первые, довольные обычно молчат в тряпочку, активно возмущаются публично недовольные.
Во-вторых, мест в выдаче всего 10, а желающих туда попасть как минимум в несколько раз больше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nice
04/05/2013
bornholio:

т.е.вы полагаете что стоит делать категоричные заявления в отсутвие адекватных познаний в какой то области? ну ну...

вот в таких условиях и работаем - с одной стороны всезнающие клиенты, с другой мегаспециалисты гоняющие в топ за месяц из соседнео топика...
как страшно жить... (с)


почему вы думаете, что ваши познания в области продвижения адекватней, чем у другой seo конторы?
:lol:
не будем ругаться короче говоря. Тем более, что ваше рвение защищать незнакомых вам коллег только из-за рабочей солидарности похвально.
:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
04/05/2013
А меня радует, как при каждом всплытии темы про СЕО, прибегает очередной специалист и засирает тему рассказами, какие они хорошие, и какие клиенты тупые.
Да мы тупые, ну идите уже из этой темы, дайте пообщаться конструктивно между владельцев ИМ, а не между СЕОшниками.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
04/05/2013
qualified:

Потом не находите странным, что слишком много людей, которые говорят о SEO-работниках (романтиках с большой дороги), одно и тоже?

и что эти разговоры как то описывают отрасль целиком? мож тогда и инет торговлю в целом заодно обкласть? :mrgreen:
tom79:

Мне кажется что негативных отзывов о сео будет намного больше положительных по определению.
Во-первые, довольные обычно молчат в тряпочку, активно возмущаются публично недовольные.
ну собсно как и в любой другой теме... попробуйте на том же фрилансе поработать имея пару отзывов в минус - а ведь плюсовые отзывы которых больше на порядок смотреть никто не станет)

nice:

почему вы думаете, что ваши познания в области продвижения адекватней, чем у другой seo конторы?

не будем ругаться короче говоря. Тем более, что ваше рвение защищать незнакомых вам коллег только из-за рабочей солидарности похвально.

в нашей теме у всех свои методы и не имея полного доступа на всех стадиях банально невозможно сделать полноценный анализ -любой внешний аудит по определению неполон, тем более при работе за столь небольшой по меркам сео срок. даже ссылки часто могут только индексироваться пару месяцев не говоря уже о наборе веса ...
как уже сказал мне сам ому частенько приходится стлкиваться с подобными заявлениями от клиентов - лучший рецепт обычно подождать месяц два пусть и без оплаты текущей, благо % расходов на ссылочное сейчас на порядок ниже чем пару лет назад.

lululal:

А меня радует, как при каждом всплытии темы про СЕО, прибегает очередной специалист и засирает тему рассказами, какие они хорошие, и какие клиенты тупые.

Да мы тупые, ну идите уже из этой темы, дайте пообщаться конструктивно между владельцев ИМ, а не между СЕОшниками.

очередной? ну давайте сравним даты регистрации на форуме.
здесь где то в правилах указаны ограничения?ну так если бы они и были инет магазинами я начал занматься еще лет 10 назад и разумеется не только сео ибо тогда бизнеса такого практически не было...
самокритика конечно хорошо, но думаю не все тут рады подобным обобщениям)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
04/05/2013
Мериться пиписьками, это как раз по СЕОшному. Ибо ни на что другое, видимо, не способны. Поскольку положительных примеров так никто и не видел. И это за столько-то лет! :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ODBS
04/05/2013
bornholio : верится Вам с огромным трудом. В подписи ссылка на сайт. Нажимаем примеры работ по продвижению и что мы видим?
5 сайтов из них НОЛЬ информации по продвижению. И это за 10 лет работы? И это у ребят, которые понтуются. Вначале сайт приведите в порядок хотя бы, портфолио сделайте, а то разместили сайты клиентов для которых сделали с кузькин нос и все.
Поехали дальше. Смотрим статистику: на 21.06 счетчик показывает 15 посещений. Гениально!
И это у СЕО компании.
Вот такие продвиженцы и встречаются. Наверно в сеопульте крутите своих клиентов или в руках или еще где-то?

Я не о говорю о том, что большинство владельцев ИМ, которые пришли надолго понимают из чего состоит сео: внешняя и внутренняя работа с сайтом регулярно. Это не только тупая покупка ссылки ожидание их индексации. Не несите пургу. Эти азы здесь все знают. Речь идет о комплексном продвижении сайта, которые Вы точно не можете предложить судя по вашему сайту. Грамотная, но тупая закупка ссылок работает, но этого недостаточно.

Мы так же обращались к разным и фриансерам и крупным конторам. Сейчас не буду говорить на чем остановились, вначале посмотрим на результат в течении полугода. А lululal правильно говорит, что СЕОшники мирятся пиписьками.
Пример: обратились в одну: начали работать, результата нет. Следующие говорят, что типа ссылик плохо закупались, ну ладно, покупайте нормальные и т.д. каждый пытается доказать, что у них технологии лучше. Вот и мирила пиписьками.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
05/05/2013
lululal:

Мериться пиписьками, это как раз по СЕОшному. Ибо ни на что другое, видимо, не способны. Поскольку положительных примеров так никто и не видел. И это за столько-то лет!

ну видимо потому что мы, по вашему выражению - письками не машем) во избежание развития комплексов у зрителей...

ODBS:

bornholio : верится Вам с огромным трудом. В подписи ссылка на сайт. Нажимаем примеры работ по продвижению и что мы видим?

5 сайтов из них НОЛЬ информации по продвижению. И это за 10 лет работы? И это у ребят, которые понтуются. Вначале сайт приведите в порядок хотя бы, портфолио сделайте, а то разместили сайты клиентов для которых сделали с кузькин нос и все.
ну в нашем деле сапожник без сапог обычное дело... я отдел разработки пинаю уже года 3 привести в порядок сайт.да и вижу текущее портфолио опять слетели настойки -бум править. хотя собсно большой необходимости в это нет -клиентов и так хватает.
ODBS:

Поехали дальше. Смотрим статистику: на 21.06 счетчик показывает 15 посещений. Гениально!

И это у СЕО компании.

у нас когда то были топы по запросам разработка сайтов и раскрутка сайтов -сейчас смысла не вижу в подобных затратах. для "форсу ихнего бандитского" хватит топ 1 по запросу "студия веб дизайна"

ODBS:

Я не о говорю о том, что большинство владельцев ИМ, которые пришли надолго понимают из чего состоит сео: внешняя и внутренняя работа с сайтом регулярно.
регулярно это как? ежемесячно переписывать описания товаров и разделов?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
05/05/2013
bornholio:

ежемесячно переписывать описания товаров и разделов?


Те кто продаёт компьютерную технику могут тестировать устройства, а потом результаты тестов добавлять в карточку товара, как свой собственный обзор. :wink:
А у ODBS как раз такой товар.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
05/05/2013
qualified:

Те кто продаёт компьютерную технику могут тестировать устройства, а потом результаты тестов добавлять в карточку товара, как свой собственный обзор.

А у ODBS как раз такой товар.

уникализация описания товара это стандартная опция для внутренней оптиизации. в большинстве случаев этого вполне достаточно для топа по товарным наименованиям. с учетом того что это в любом случае разовая работа мы всегда рекомендуем клиентам делать по полной, но как понимаете не все на это идут ибо частотность запросов минимальна чаще всего
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы