подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Какие методы беззатратной рекламы вы знаете и используете?

Упс
03/03/2005
Уважаемые форумчане!

Хотелось бы расспросить Вас о следующем.

как известно, в процессе развития бизнеса и ИМ в частности люди стараются из минимума затрат получить максимум результата. Есть методы продвижения, которые позволиют не платить деньги, тратить сугубо свои силы, и получать при этом отдачу.

Какие из подобных методов Вы знаете и используете при продвижении ИМ?



В качестве примеров навскидку могу указать - оптимизация сайта под поисковики, баннерные сети, обмен ссылками, написание тематических статей с публикацией на различных ресурсах, объявления на досках, в форумах различных.

Что еще?

И какие из этих методов давали Вам наибольшую отдачу?

Думаю, что такая информацияпригодится всем владельцам ИМ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виктория Сергеева
03/03/2005
то что Вы привели в качестве примера "навскидку" это в общем то и не вид "беззатратной рекламы".. это один из этапов создания ИМ. А если для Вас он беззатратен, то грех спрашивать про другие - для Вас они тоже будут беззатратными, т.к. Вы умеете (и делаете)всё САМИ

Остается одно: определиться со списком и.. пятилетка за три года )

Или логическое ударение в названии топика все же "методы"?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Упс
03/03/2005
Хм, любая реклама это всегда "один из этапов создания ИМ", разве что кроме "создания" можно еще приписать слово "развития".



И, кстати, каким это образом баннерная реклама относится к "созданию ИМ"? ;)



Приведенные примеры являются именно методами рекламы, посколько позволяют привлечь на сайт посетителй, кроме этого они ничего не дают. Поэтому Вы немного не правы.

А по поводу "беззатратности" я подразумеваю то, что можно сделать своими силами, не привлекая специалистов.

Понятно, что для кого-то и са
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Упс
03/03/2005
Хм, любая реклама это всегда "один из этапов создания ИМ", разве что кроме "создания" можно еще приписать слово "развития".



И, кстати, каким это образом баннерная реклама относится к "созданию ИМ"? ;)



Приведенные примеры являются именно методами рекламы, посколько позволяют привлечь на сайт посетителй, кроме этого они ничего не дают. Поэтому Вы немного не правы.

А по поводу "беззатратности" я подразумеваю то, что можно сделать своими силами, не привлекая специалистов.

Понятно, что для кого-то и са
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Упс
03/03/2005
Блин, злой глюк приключился. :(

Дописываю.



Понятно, что для кого-то и сайт сделать без денег не получится, а кто-то самостоятельно может очень многое сделать.

Поэтому и суть вопроса - кто как продвигает свои магазины, не тратя на определенные мероприятия денег и что оказывается наиболее эффективным?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Степан Меркулов
03/03/2005
"Папа, а папа, а беззатратная реклама существует???..."

-"Нет, сынок, это фантастика"...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
03/03/2005
Лучший способы бесплатной рекламы:

- качественный контент на своем сайте;

- размещение пресс-релизов, статей и инфы на чужих серверах

- флейм в форумах, гостевухах.



Только это требует многiя знания и многоя время.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Степан Меркулов
03/03/2005
Константин. А разве то, что Вы написали есть "беззатратная" реклама?? Или Вы принципиально не хотите считать стоимость себя любимого?;) Я вот всегда считаю;). Правда не всегда себе зарплату плачу:D. Я же говорю, "фантастика..."
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
03/03/2005
СВОЙ труд для себя - ничего не стоит в принципе. Ибо оплачивается только "общественно необходимое время" для решения задачи.

Сам себе ты платить не будешь. Поэтому если САМ работаешь, и на сторону не платишь, то это можно считать "беззатратной" рекламой.

Другой вопрос, что ее надо УМЕТЬ делать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
03/03/2005
pS. "себя любимого" можно хоть в 100 мильёнов оценить. Но ведь никто не заплатит...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
рональдо
03/03/2005
ну если будешь голов больше чем я раз в 100 забивать, то Рома оценит :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман
03/03/2005
Упс,

советую рассматривать варианты "затратной рекламы", а деньги зарабатывать интернет-магазином.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виктория Сергеева
03/03/2005
>> И, кстати, каким это образом баннерная реклама

>> относится к "созданию ИМ"?



ну попробуйте "создать" работающий ИМ без всего того что Вы озвучили



я рассматриваю рекламу ИМ как один из этапов создания, может и не права =)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
helloworld
03/03/2005
Опять же, если вы -- просто инвестор, то все будете получать за бабки, но быстро.

Если сочетается с управлением, то не всегда наиболее ВЫГОДНО сволочам платить, можно самому поразмыслить.

Имхо, это проблема управления ресурсами.

И зависит от того, у кого, какие ресурсы.

Но это слова общие, а так -- хоть голову ручками расшиби, не накопишь сразу сто мильенов показов. И опять вопрос: а надо ли? Нафиг показы нужны?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Che
03/03/2005
20 млн. показов открутили примерно за 4 месяца (благо халява) результат ноль т.е. совсем не заметен.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Читайте также
Михаил Мельников
15/09/2001
Как правильно регистрировать сайт?
Итак, вы сделали первую версию своего сайта и даже вывесили его в Интернет, но через некоторое время вы заметите, что на него практически никто не ходит, за исключением вас и изредка ваших друзей. А ведь ресурс должен быть интересен и другим людям, а если у вас есть своя фирма, то просто необходимо, чтобы другие люди смогли попасть на ваш сайт.... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы