Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Какие методы беззатратной рекламы вы знаете и используете?

Уважаемые форумчане!

Хотелось бы расспросить Вас о следующем.

как известно, в процессе развития бизнеса и ИМ в частности люди стараются из минимума затрат получить максимум результата. Есть методы продвижения, которые позволиют не платить деньги, тратить сугубо свои силы, и получать при этом отдачу.

Какие из подобных методов Вы знаете и используете при продвижении ИМ?

В качестве примеров навскидку могу указать - оптимизация сайта под поисковики, баннерные сети, обмен ссылками, написание тематических статей с публикацией на различных ресурсах, объявления на досках, в форумах различных.

Что еще?

И какие из этих методов давали Вам наибольшую отдачу?

Думаю, что такая информацияпригодится всем владельцам ИМ.

то что Вы привели в качестве примера "навскидку" это в общем то и не вид "беззатратной рекламы".. это один из этапов создания ИМ. А если для Вас он беззатратен, то грех спрашивать про другие - для Вас они тоже будут беззатратными, т.к. Вы умеете (и делаете)всё САМИ

Остается одно: определиться со списком и.. пятилетка за три года )

Или логическое ударение в названии топика все же "методы"?

Хм, любая реклама это всегда "один из этапов создания ИМ", разве что кроме "создания" можно еще приписать слово "развития".

И, кстати, каким это образом баннерная реклама относится к "созданию ИМ"? ;)

Приведенные примеры являются именно методами рекламы, посколько позволяют привлечь на сайт посетителй, кроме этого они ничего не дают. Поэтому Вы немного не правы.

А по поводу "беззатратности" я подразумеваю то, что можно сделать своими силами, не привлекая специалистов.

Понятно, что для кого-то и са

Хм, любая реклама это всегда "один из этапов создания ИМ", разве что кроме "создания" можно еще приписать слово "развития".

И, кстати, каким это образом баннерная реклама относится к "созданию ИМ"? ;)

Приведенные примеры являются именно методами рекламы, посколько позволяют привлечь на сайт посетителй, кроме этого они ничего не дают. Поэтому Вы немного не правы.

А по поводу "беззатратности" я подразумеваю то, что можно сделать своими силами, не привлекая специалистов.

Понятно, что для кого-то и са

Блин, злой глюк приключился. :(

Дописываю.

Понятно, что для кого-то и сайт сделать без денег не получится, а кто-то самостоятельно может очень многое сделать.

Поэтому и суть вопроса - кто как продвигает свои магазины, не тратя на определенные мероприятия денег и что оказывается наиболее эффективным?

"Папа, а папа, а беззатратная реклама существует???..."

-"Нет, сынок, это фантастика"...

Лучший способы бесплатной рекламы:

- качественный контент на своем сайте;

- размещение пресс-релизов, статей и инфы на чужих серверах

- флейм в форумах, гостевухах.

Только это требует многiя знания и многоя время.

Константин. А разве то, что Вы написали есть "беззатратная" реклама?? Или Вы принципиально не хотите считать стоимость себя любимого?;) Я вот всегда считаю;). Правда не всегда себе зарплату плачу:D. Я же говорю, "фантастика..."

СВОЙ труд для себя - ничего не стоит в принципе. Ибо оплачивается только "общественно необходимое время" для решения задачи.

Сам себе ты платить не будешь. Поэтому если САМ работаешь, и на сторону не платишь, то это можно считать "беззатратной" рекламой.

Другой вопрос, что ее надо УМЕТЬ делать.

pS. "себя любимого" можно хоть в 100 мильёнов оценить. Но ведь никто не заплатит...

ну если будешь голов больше чем я раз в 100 забивать, то Рома оценит :)

Упс,

советую рассматривать варианты "затратной рекламы", а деньги зарабатывать интернет-магазином.

>> И, кстати, каким это образом баннерная реклама

>> относится к "созданию ИМ"?

ну попробуйте "создать" работающий ИМ без всего того что Вы озвучили

я рассматриваю рекламу ИМ как один из этапов создания, может и не права =)

Опять же, если вы -- просто инвестор, то все будете получать за бабки, но быстро.

Если сочетается с управлением, то не всегда наиболее ВЫГОДНО сволочам платить, можно самому поразмыслить.

Имхо, это проблема управления ресурсами.

И зависит от того, у кого, какие ресурсы.

Но это слова общие, а так -- хоть голову ручками расшиби, не накопишь сразу сто мильенов показов. И опять вопрос: а надо ли? Нафиг показы нужны?

20 млн. показов открутили примерно за 4 месяца (благо халява) результат ноль т.е. совсем не заметен.

Ответить

Форум закрыт. Написание сообщений ограничено

2001 - 2018 © Оборот.ру. Все права защищены