подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Какие методы беззатратной рекламы вы знаете и используете?

Олег Краюшкин
09/03/2005
Знаешь Света, бесплатной (т.е. беззатратной) бывает только улыбка и сыр в мышеловке. Все остальное стоит денег, зачастую больших денег.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Che
09/03/2005
to Виталий: инет-магазин бытовая техника и электроника
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир
09/03/2005
Упс

Сказки про беззатратную рекламу Вы рассказываете:

Размещение предложения на досках

не эффективно!

Оптимизация в поисковых системах дает результат ,но через некотрое время 3-6 месяцев.(При тщательной работе и анализе статей по теме)

Обмен ссылками тоже дает паршивый результат!

Банерные системы кошмар на яву!

Ригистрация в поисковых системах и каталогах 25-50 человек через 3-5 месяцев

Безусловно оптимизация и ссылки нужно использовать ль как дополнение.Или ждать посещемости 100 человек год!



Дерзайте! Я уже делал так ,увы результат близок к нулю!Я время ушло много!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр
09/03/2005
Che, немного арифметики.



Не особо напрягаясь, настройками показов (таргетинг по сайтам, времени и т.д.), а также "креативом" самих баннеров можно добиться кликабельности в 0,5%-1% для 468х60.



Не знаю, как именно вы откручивали баннеры, но скорее всего равномерно, т.е. 5 млн. показов в месяц.



5 млн. показов дают 25 000 - 50 000 кликов в месяц. Т.е. в среднем примерно 1000 кликов в день. Даже для магазина бытовухи и электроники это не маленькая цифра. И покупатели в ваших показах были точно.

Просто к халяве нужно подходить нехалявно. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
09/03/2005
Владимир, смотря в какой области у меня 90% трафа с поисковиков... первый траф пошел сразу после индексации - 2-3 недели после заливки на хостинг. Обмен ссылками только средство поддержания сайта в поисковиках, впрочем как и каталоги...

насколько знаю поисковики прямо или опосредовано -основной источник трафа многих магазинов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
09/03/2005
кстати а что яндекс директ можно меньше 10 центов за клик заряжать? сам пользовался ток бегуном там вроде минимум 5...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Autoc
11/03/2005
Владимир



Если конкретно Вам какая-то реклама не дала эффекта, это ведь совсем не значит, что она вообще никому эффекта не дает, верно? ;) Возможно не так применяли, не но то смотрели или именно для Вашего товара она не годится, причин может быть много.



Мой магазин сейчас держится в основном за счет оптимизации. Сейчас для нашего товара совсем не сезон, поэтому активную рекламу давать где-то нецелесообразно, а вот поисковики приносят реальных покупателей. По основным ключевым запросам мой магазин во всех основных поисковиках (кроме Рамблера) на лидирующих местах. В Яндексе, на который я ориентируюсь в первую очередь, так как он генерирует большую часть посетителей, я на 2-3 месте по интересующим меня запросам, причем там был не через 3-5 месяцев после регистрации, а уже через месяц. Оптимизацией занимался сам, хотя до этого и не знал, что это такое. Хотя должен признать, что конкуренция не особенно высока и усилий потребовалось не так много, как могло потребоваться в других сферах.

Но все это позволяет магазину окупаться. ;)

Непосредственное содержание магазина в марте (хоть это и не очень большая сумма) окупилось уже 2 марта. Остальную прибыль весь март уже можно направлять на развитие и иные цели.



А Вы говорите - не бывает. :D



Хотя еще раз оговорюсь - не для всех случаев подходят одни и те же рецепты.

Если кто-то о чем-то не знает, это не означает автоматически, что такого быть не может. ;)
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Читайте также
Михаил Мельников
15/09/2001
Как правильно регистрировать сайт?
Итак, вы сделали первую версию своего сайта и даже вывесили его в Интернет, но через некоторое время вы заметите, что на него практически никто не ходит, за исключением вас и изредка ваших друзей. А ведь ресурс должен быть интересен и другим людям, а если у вас есть своя фирма, то просто необходимо, чтобы другие люди смогли попасть на ваш сайт.... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы