подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Какие методы беззатратной рекламы вы знаете и используете?

bornholio
04/03/2005
"зеленых человечков" почти всегда можно обозвать типа "экзотические домашние животные" - тут появляются новые горизонты в оптимизации. Опять же делаются (или спонсируются но ето уже вложения)ресурсы посвященные обычным кошкам и собакам на которых вешается реклама "зеленых человечков".

так что при наличии фантазии и некоторых познаний в программинге и раскрутке продать можно почти все...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
04/03/2005
2 Владимир

перечисленные способы посещаемость конечно могут увеличить в 2 раза, но вот продажи далеко не факт...

здесь еще стоит вопрос конвертации трафа в продажи.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир
04/03/2005
2 bornholio



clx ковертируется проверял на своем ИМ

бегун и yandex маркет тоже

Что касается банерной системы на ИМ не проверял ,но на корпаративном сайте результаты дает!

Прямой конвертации ни из одной рекламы получить нельзя,слишком много фактров должно сростись:

хорошие описания продукции,разумные цены, сезонность и т.д.

Если с сайтом работать каждый день
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
04/03/2005
ну ет смотря по какой теме и по какой цене... мне траф целевой даж по 5 центов дорого... а яндекс вообще меньше 10 не берет...

хотя понятно магазин роллс ройсов может и по 10 бачей за клик себе позволить...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир
04/03/2005
Не знаю я Yandex больше 5 центов не платил.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Упс
05/03/2005
helloworld, не увидел я у вас про эффективность ничего, только вопрос ко всем, а ведь листал усердно. ;)



Олег Краюшкин, если никто не считает отдачу от рекламы, то вообще какие разговоры об электронном бизнесе и е-бизнесменах можно вести? :D

Сунули денег в рекламу, а потом порадовались или огорчились и все? Профессионалы, однако.

Вы написали верно, но считать в любом случае нужно и исследовать тоже, хотя это и геморрой изрядный. Работал я когда-то на крупном пищевом предприятии в отделе маркетинга, так там реклама шла по всем маркетинговым каналам - ТВ, радио, газеты, всякие акции-дегустации и т.д. Вот здесь реально тяжело было эффективность отдельных каналов просчитать, а в делах попроще намного все легче.

Маркетинг это вообще одна большая дыра, куда деньги утекают, и поджать эту дыру нужно уметь. ;)



Владимир, бывает такая реклама. Себе же вы платить не будете? Ну разве что несколько копеек на интернет можно посчитать в затраты. ;)

Почитайте еще раз топик с начала и поймете, что и без денег можно добиться результатов. =)



bornholio, пока "человечки" превратятся в "экзотических...", пройдет ого-го сколько времени, а я успею продать очень много именно "человечков" в качестве монополиста, поверьте. :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
06/03/2005
=Упс

Естественно, что вести речь невозможно, потому как никто не считает эту самую эффективность. Если кто и считает, то держит это в секрете. Остальные действуют "на авось". Обыкновенный групповой эффект: то, что делают все - хорошо и для меня. Неважно, что "Я" отличаюсь от этой группы на 100%. Впрочем, с такой цифрой это невозможно. А вот где-то в районе 50-70% еще вполне возможно.

Замечание насчет маркетинговой дыры - неверно. Все можно посчитать и где надо сэкономить.

По поводу беззатратной рекламы, соглашусь, что такой рекламы не бывает. Реклама вся затратна, но часть в большей, а часть в меньшей степени.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Упс
07/03/2005
Групповой эффект - путь в забвение.



А посчитать можно что угодно конечно, но вы спросите, кто считает и экономит? Все суют деньги в рекламу, при этом немалая часть просто уходит в никуда. Так сказать, бюджет осваивают РА. ;)

И по поводу беззатратной рекламы - что знаечит не бывает?

Если вы самостоятельно посидели в интернете и рассовали объявления на 50 досок объявлений, как такую рекламу назвать?



Ладно, согласен, что совсем беззатратной назвать нельзя, но не будете же вы платить себе за это 50 или сто рублей и говорить всем : "вот я вчера на рекламу своего дела в инете потратил 15 рублей в инет-кафе", верно?

Мы-то такую рекламу обсуждаем, где мы сами все делаем в большей степени, никого не нанимая.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
07/03/2005
=Упс

Групповой эффект существует независимо от Вашего или моего желания. Неучитывать или отрицать его может только глупец.

Далее. А что Ваша работа ничего не стоит? Тогда какой Вы специалист?

Если я что-то делаю, это не значит что моя работа ничего не стоит. Вся суть в том - что и как считать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Упс
08/03/2005
Убеждаюсь уже в который раз, что вы сначала пишете ответ, потом читаете форум. :D

Где я говорил про то, что группового эффекта нет??? Я сказал, что это путь в никуда.

Если Вы в этих случаях себе не платите, какой Вы тогда специалист???

Скажите пожалуйста, вы когда дома пылесосите, себе в карман 5-10-20 или сколько там у.е. кладете? Это значит что Ваша работа чего-то стоит или нет?

К чему этот абсурдный вопрос? Вы посуду дома моете тоже за деньги? Когда на работу едете, себе платите столько же, сколько водителю платили бы?

Если нет, тогда какой Вы специалист? :D



Давайте говорить о вещах реально. Есть деятельность, которую Вы можете сделать сами, а есть вещи, за которые приходится платить. Это разные вещи.

Если Вы работаете на себя, то о каких затратах на собственный труд можно разговаривать? Вы это делаете для галочки или для того, чтобы развивать дело и зарабатывать деньги?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
08/03/2005
=упс

Я много раз убеждался в обратном, вполне применимом к Вам, потому как Вы вообще ничего не читаете. А надо и не просто читать, а МНОГО читать. Тогда будет ясным многое вокруг.

Например, групповой эффект. Он только для глупцов "путь в никуда", для всех остальных - мудрая подсказка, руководство к действию и т.д. Вы спросили про эффективность. Вам ответили, что в 99% случаев эта "эффективность" строится на авось, а также на групповом эффекте (см. выше) Т.е. реальных расчетов эффективности того или иного способа рекламы, маркетинга и пр. - большинство владельцев веб-ресурсов просто не проводит. Они все бегают (вроде вас) по всяким форумам, гостевухам и т.д. с одним и тем же вопросом: а какие методы...рекламы эффективнее. Им скажут и понеслась "душа по кочкам". А там то не работает, то не могут сделать, то не понимают, то слишком много желающих. И возникают аптимизаторы, накрутчики, спамеры и пр. дрянь.

Главно в том, что все эти вышеперечисленные категории владельцев веб-ресурсов хотят получить все, сразу и на халяву. Поэтому и бегают по инету в поисках готового ответа. Нашли - применяют. Вот вам и групповой эффект.

А надо считать самим (либо поручать это спецам), потому как ресурс ваш - стало быть подсчеты нужны вам и подгонка рекомендаций тоже должна быть индивидуальной для вас.

Теперь о расчетах.

Если Вы свое время транжирите бездарно, то ясно какой Вы специалист.

А просто пошевелить мозгами и понять, что одно и то же время, можно потратить по-разному. Например, мытье посуды и чтение книги по специфике работы.

Понятно, что время все равно тратится, но если время представить в денежном исчислении, то выяснится, что каждая минута будет оцениваться неодинаково. Когда вы моете посуду Вы выбрасываете из своего кармана некоторое количество рублей. Когда вы читате книгу по специфике работы вы тоже теряете часть денег. Мало того, что эти суммы разные, так еще представьте, что в первом случае отдачи нет, а во втором случае отдача будет, хоть и не сразу.

Тогда в первом случае это затраты, а во втором - инвестиции.

Может быть так будет понятно, что все надо считать. Разница в том, что и как считать. Поэтому методов беззатратной рекламы не бывает. Равно как и бесплатного труда, даже и собственного.

Могу посоветовать отличную книгу для снятия розовых очков и повышения экономической грамотности. Называется она "Экономический образ мышления". Автор - Пол Хейне. Почитайте на досуге - поможет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
$lavick
08/03/2005
Согласен С Олегом. Надо уметь правильно делегировать свои полномочия другим, а свои силы направлять на развитие вашего магазина в целом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана Морозова
08/03/2005
Можно ли назвать беззатратной рекламой время? Время, которое проработал в сети ваш ресурс? А оно реально играет на пользу.

Еще один метод беззатратной рекламы, связанный и со временем - рекомендации покупателей своим знакомым. Это тоже почти что даром: сервис и уважение к клиенту.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Арелав
08/03/2005
Олег & $lavick

Полность согласен, что беззартатной реклами не бывает. Однако я не силен в экономике, да и рекламе тоже:( о чем сожалею...

Хочу высказать мысль, несколько противоречащую "затратной" экономике:)

Сон - это настоящие инвестиции в будущий день, а вот пересып, даже на небольшое время - съедает эти инвестиции напрочь. Иными словами инвестиции должны иметь некоторый предел, перейдя который полезность ее падает по вертикали...

То же самое и затраты (любые). Они всегда имеют в начале, как бы инвестиционный характер (мытье посуды - полезное дело!), однако имеют предел, по достижении к-рого все начинает обрушиваться.

Видимо тратиться нужно только на "инвестиционном подъеме", потом переходить уже непосредственно к инвестициям... и возвращаться к затратам:)

Для успеха нужно стремиться одним выстрелом ВСЕГДА попадать в двух зайцев.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виталий
08/03/2005
Автор: Che

Дата: 15:26:58 03-03-05

20 млн. показов открутили примерно за 4 месяца (благо халява) результат ноль т.е. совсем не заметен.

-скажите пожалуйста - что за сайт рекламировали?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Читайте также
Михаил Мельников
15/09/2001
Как правильно регистрировать сайт?
Итак, вы сделали первую версию своего сайта и даже вывесили его в Интернет, но через некоторое время вы заметите, что на него практически никто не ходит, за исключением вас и изредка ваших друзей. А ведь ресурс должен быть интересен и другим людям, а если у вас есть своя фирма, то просто необходимо, чтобы другие люди смогли попасть на ваш сайт.... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы