подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Кофейня

Как вы прорвались на новый уровень?

Подписка на RSS
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
14/02/2014
kuzmin:

Да, ну Текущий кредит 9.6% годовых (на юр. лицо, причем заявляли 16%, но мы двадцать раз пересчитали получается 9.6%).


Ого, а можно полюбопытствовать контактами таких щедрых банкиров (можно в личку), тоже бы воспользовались с удовольствием :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
14/02/2014
anstrem:

Ого, а можно полюбопытствовать контактами таких щедрых банкиров

Брали в Бин Банке. Все равно условия уже 100 раз поменялись.

Еще раз повторю, на всякий случай. Везде говорили цифру 16%, но по графику получается 9.6 (с учетом всех выплат). Почему так, мы не поняли.

P.S. Не первый раз там берем кредит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
14/02/2014
kuzmin:

Везде говорили цифру 16%, но по графику получается 9.6 (с учетом всех выплат).


Сдается мне у кого то плохо с математикой...
Быть такого не может чтобы говорили 16, а по факту 9.6

29.6 по факту при названных 16 вот в это охотно поверю :)
или вы про 9,6 в месяц ?

:lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
14/02/2014
anstrem:

Сдается мне у кого то плохо с математикой...

У меня - да. По этому за меня все считает человек с красным дипломом. Несколько раз проверяли, в деньгах получается 9.6

Может наш кредитный-менеджер пробил какую-то программу, а нам не сказал.

В любом случае смысл не в этой цифре. Кредиты сейчас очень доступные. В том же Бин банке от 14.5% - цифра вообще крошечная для бизнеса.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
14/02/2014
а овердрафты сейчас вообще аукционы неслыханной щедрости

на уровне домыслов - банки через потребы отжали все деньги у населения и теперь не знают куда их девать :mrgreen: :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
14/02/2014
kuzmin:

В любом случае смысл не в этой цифре. Кредиты сейчас очень доступные. В том же Бин банке от 14.5% - цифра вообще крошечная для бизнеса.



Мы с Вами похоже на разных планетах живем...
Не видел ни одного банка где можно было бы получить кредит под проценты что у них написаны на рекламе. А с комиссиями и накрутками так и подавно.
То что на рекламе, это если у тебя зарплатный счет в этом банке и зарплата превышает все мыслимые требования банка.
А так да до 1 млн на потреб. нужды где то как то под 17% можно взять на физика...

Да и дело действительно не в процентах, и 17% отобъем без проблем, но вот в размерах...
Не знаю кто Вам и под что дает, но куда не обращался то как только речь заходит что надо для ИП на закупку товара, без прибыли в книге доходов и расходов (ну откуда у нормального ИП там прибыль, если он не идиот :) ), то без залога квартиры, машины, и души дьяволу, хрен кто даже 5 млн. даст... Про нормальные проценты в районе 10-15 вообще молчу.
Такие вижу только по ипотеке на объекты построенные на средства этого же банка.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
14/02/2014
anstrem:

Мы с Вами похоже на разных планетах живем...

Может быть, такое часто тут (на обороте) бывает.

Про ИП не в курсе, только на ООО брал несколько раз. Цифра с рекламы почти всегда совпадала, по крайне мере не сильно отличалась +-1%. Все были под залог склада.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
14/02/2014
kuzmin:

Все были под залог склада.


А что значит кредит под залог склада ? Здания склада или товара что там лежит ?
Если товара, то как собственно его потом продавать из под залога, я же не могу на каждую пару обуви бегать в банк разрешение получать, поделитесь опытом, может нам тоже пригодится...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
14/02/2014
Товара. Да, это глупость, в банке это понимаю, но кредит дают:) По правильному, вроде, "под залог товара в обороте".

Надо, чтобы на момент выдачи кредита, склад был раза в два больше выдаваемого кредита. Желательно в закупочных ценах. Фиксируется накладными от поставщиков, просто формальность. Еще фотки просят.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
14/02/2014
kuzmin:

Еще фотки просят.

некоторые приезжают смотрят
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
14/02/2014
kuzmin:

Надо, чтобы на момент выдачи кредита, склад был раза в два больше выдаваемого кредита. Желательно в закупочных ценах. Фиксируется накладными от поставщиков, просто формальность. Еще фотки просят.



Эх, это как то это не очень интересно получается, откуда же возьмется товар на складе если кредит я на закупку товара собственно и хочу взять.
Поставщики чего то на реализацию или под обещания получить в скором времени кредит - товар не отпускают. А если у меня есть деньги на выкуп товара, то нафига кредит банка. Какой то замкнутый круг получается.

Брать кредит на половину суммы, что у меня самого есть в обороте это как то неинтересно совсем, нужно от суммы в 10 раз большей чем есть, чтобы нормально развиваться, иначе это получаются черепашьи бега какие то...
Это вот к теме топика "как перейти на след. уровень как раз"...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
14/02/2014
wayfarer:

некоторые приезжают смотрят

Да, первый раз приезжали, смотрели. Сами фоткали.

Как я говорил выше, все зависит от кредитного менеджера. У нас один раз девушка разобралась во всем, кредит мы ей выплатили без задержек и на этом трудности с кредитом для нас кончились. До определенной поры (суммы), конечно. Нам просто звонят и спрашивают сколько надо:)

Там же как, менеджеру надо объясняет андеррайтерам банка почему нам надо давать кредит. Естественно, если она все знает ей сделать это просто.

А первый раз да, это было нечто. 2 месяца только документы готовили на кредит в 500т.р. :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
14/02/2014
anstrem:

Эх, это как то это не очень интересно получается, откуда же возьмется товар на складе если кредит я на закупку товара собственно и хочу взять

А у вас склад не меняется постоянно? :wink:

Приду, увидят пустой склад, ну что ж сделаешь, вот буквально вчера акцию устроили, все распродали:)

Глупость же и это все понимают.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nata.r
14/02/2014
anstrem:

Не знаю кто Вам и под что дает, но куда не обращался то как только речь заходит что надо для ИП на закупку товара

Два года назад спокойно дал Сбер под 17,5 годовых.
Причем я и не просила.Сами позвонили, предложили и еще уговаривали)
В этом декабре настойчиво предлагали еще))
У меня не было никакого залога, только поручитель.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
14/02/2014
В тему кредитов

Альфа тоже как и сбер настойчиво предлагает, чем больше оборот по счету у них тем интереснее становятся звонки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы