подписка
Подписаться
Главная Форум Удержание клиентов Дизайн и usability

Как вам этот сайт?

Подписка на RSS
Ivan Mironov
30/11/2007
Посмотрите, пожалуйста, сайт Auto Genium.
Любые мнения приветствуются.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
01/12/2007
По дизайну - вполне ничего себе, скромно, но приятно. Шрифты, правда: почему таймс нью роман в боковом меню, когра везде ариал. И жирный шрифт нужно использовать только по мере необходимости.
По коду - что-то вы намутили с цсс, имхо :) Многовато. И столько инлайнов делать не рекомендую; можно вполне сократить цсс определения раза в два и загнать их в хеадер.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Santa Claus
02/12/2007
Ivan Mironov:

Любые мнения приветствуются.


2buka
чо шрифты обсуждать то - обычный CMSский ГС. Обсуждение закрыто - за отсутствием предмета обсуждения (стандартная формулировка на deforum - у ц'ки)

Що интересно - это предмет самого сайта - обана здесь отличный пример маштабируемого креатива. Аж даже задумался - может ну его ИМ, открою сайт - унитаз моей мечты - со всеми прибамбасами - как показал образец ТС. И передачку на ТВ со временем пробью - звезды на унитазе своей мечты. Как приобщился к горячительным напиткам - так уж много бы дал за сей говорящий девайс - поговорить хоца аж сил нет (в смысле слезть с него). В резюме всегда включаю строку - что владею сем девайсом на уровне опытного пользователя, а временами и сисадмина емое. Тока из скромности пишу белым по белому. В целом ТС благодарность - душа ажно сжаласи в комочек от несбывшихся мечт.

Мод-ру: Заметил что форум до безобразия скучный - это от того что таких как я блокируешь - я не в обиде - моск штука сложная, временами офигевающая от чувства собственной многозначатности. :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Integer
02/12/2007
1. Для значков сверху слева (домой, карта сайта, отправить сообщение) - лучше сделать всплывающие подсказки (alt)
2. Куча кнопок для переключения языков (при этом по ходу только русский и английский есть - во-всяком случае для главной страницы) - зачем это? Оставьте рабочие, а другие скройте.
3. Слоган "Auto Genium - с нами - навсегда". Плохо читается из-за цвета. Чего-то там и с пунктуацией не то. дефис заменить на тире.
4. В центральной колонке ссылка "Детали" находится справа, а в правой колонке (снизу) - слева. И даже не совсем понятно к чему эти "Детали" относятся (если не изучать методом научного тыка) - к фразе "КОРПОРАТИВНЫЕ КЛИЕНТЫ
ЗАЧЕМ ВАМ AG CODE?"?
4.а. В центральной колонке первая ссылка "Детали" располагается на следующей строчке после текста, а уже следующие ссылки - через одну.
5. Слушайте, а что за странная фраза?
Цитата:

Цена - от EUR 0.50 до EUR 2.95
Другие валюты, включая рубль, принимаются.
Как-то не так звучит. Перечислить бы списком валюты. А то валюта - "рубль" (в ед.числе)... Хотя это может субъективное мнение.

Ну а в целом сайт как-то не очень цепляет. Чего-то как будто не хватает такого, чтобы привлечь внимание. Действительно производит стандартное впечатление. Впрочем, это может быть потому, что (1) я ищу в нем чего-то эдакое (по внешнему виду), а не какой-то товар (при попадании к примеру из поисковика). (2) сайт еще новый, будет развиваться и улучшаться, так что это только начало; обрастет, возможно, какими-то фишечками.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ivan Mironov
02/12/2007
buka:

По дизайну - вполне ничего себе, скромно, но приятно.


Спасибо, потому что диз - единственное от меня, все остальное - от робота (генератор сайтов wpm).
Поэтому по поводу кода - наверное, робот кодит неважно, но я то сам вообще никак...

В меню - courier new, просто решил так больше меню выделить, наверное, зря.

Это - мой первый сайт, так что не судите строго.

По поводу креатива - есть немножко.
Была нелепая мысль что это дело пойдет.
Знал что процент людей, которым все это не нужно, близок к 90%, а выяснил что он выше 99.
Жаль.
Если Вы посчитаете, сколько потратите за жизнь, пардон, на туалетную бумагу, несложно догадаться что пара евро - не такая уж заоблачная цена за шанс оставить на этой планете свое изображение, голос и мысль на тысященку лет...

Но, кажется, эти вещи мало кого интересуют.

Будем надеяться, таковые, пусть в небольших количествах, все же найдутся.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы