подписка
Подписаться

Как узнать сколько человек посещает сайт?

Подписка на RSS
qualified
20/09/2012
kuzmin:

И посещаемость, наверное, 100-200 в день?

Когда писал в блог один комент в неделю посещаемость была 80 человек в день. Когда из-за нехватки времени не писал в блог почти 3 месяца, посещаемость упала до 30 человек в день. Почти все приходят с поисковиков - кто ж будет давать рекламу для блога. Продажи в магазине от пришедших с блога есть. Программист настроил цели мы видим, откуда пришли покупающие через корзину.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
21/09/2012
webbolt:

Если мне завтра скажут, что моя целевая аудитория в размере 1 млн уников в день что-то делает на сайте забаненном в Яндексе и предложат разместить рекламу - я немедленно соглашусь

Я именно про это и пишу! Это фантастика. Вы ни когда не сможете нагнать просто качественный трафик (не говоря уже о ЦА) в таких объемах на "забанненый" (пусть даже не качественный) сайт.

И конверсии там не будет. Я себе слабо представляю как мужик, который голых теток хочет посмотреть, увидев рекламу одежды, изменит свое желание:)

Сколько не старайся - основной источник качественного трафика - Яндекс и Гугл. Ну или продолжаю ждать пример:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
21/09/2012
qualified:

Когда писал в блог один комент в неделю посещаемость была 80 человек в день

Я это к комплексной оценке. Даже без счетчика можно оценить посещаемость, просто посмотрев на другие характеристики сайта.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
webbolt
21/09/2012
kuzmin:

И конверсии там не будет. Я себе слабо представляю как мужик, который голых теток хочет посмотреть, увидев рекламу одежды, изменит свое желание

Если вы продаете "клубничку" (от видео до одежды), то конверсия будет )
Я же еще раз говорю - новостной и порнотрафик может быть целевым. Но, просто далеко не для всех видов товаров электронной коммерции.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
thelelya
21/09/2012
Да, если нет на сайте открытого счетчика, то можно как-то пытаться смотреть через pr-cy, alexa, netchart, но все очень приблизительно будет.
Еще очень-очень косвенно, но хоть как-то можно прикинуть, посмотрев "видимость сайта" в поисковых системах, через Мегаиндекс например (анализ сайтов). Там показано, по каким запросам на каких местах сайт показывается в яндексе и гугле, с учетом кол-ва запросов. Количество "эффективных показов" (когда сайт виден) можно разделить на какой-то свой коэффициент, чтобы прикинуть возможную посещаемость (сколько в итоге кликнули).
Посмотреть, сколько тайп-ин трафика (то есть сколько людей набирает в запросе название самого сайта) - эти точно кликают.
Ну и здравый смысл - просто оценить сами запросы, и соответствие сайта этим запросам - стали бы вы сами на него кликать в выдаче.
Далее, конечно, учесть, идет ли реклама сайта в контексте-баннерах, сколько-то по ней приходят (тоже по запросам можно прикинуть в системах). Ну, и если он есть в хороших каталогах или маркете, тоже оттуда трафик. Наконец, в соломоно или где-то посмотреть внешние на него ссылки - если есть на хороших ресурсах в зоне видимости, то тоже могут быть переходы.
Короче, легче "голосовать сердцем":))
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы