подписка
Подписаться

Как узнать попадаем мы под вмененку или нет?

Подписка на RSS
Анна Ермохина
01/09/2009
Открывает новую фирму, площадь где то не более 70 кв. м (склад 30-40). Торговля верхней одеждой. Зарегистрировались как урощенная система налогооблажения. Так вопрос в том, что как я понимаю под вмененку мы не попадаем, площадь меньше (какие огнаричения по площади?)да и штат около 7 человек. Хотели купить ккм и зарегистрировать в налоговой, тут нам техническое обслуживание по ККМ говорит что нам можно работать без ЭКЛЗ, налоговая говорит что если не полная комплектация ККМ то ее вообще не нужно регистрировать. И что делать? Получается что мы просто покупаем кассу, работаем на ней, подверждаем чеки либо товарным чеком либо товарной накладной? И не ведем никакие записи не в журнале операциониста, не возвраты, ничего? Или как вообще быть? Что то меня это очень сильно смущает(((
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Бухгалтер
01/09/2009
В каком городе находится магазин?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна Ермохина
01/09/2009
в Самаре
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bukka
01/09/2009
Анна Ермохина:

И что делать?

Возьмите полную комплектацию ККМ и зарегистрируйте в налоговой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна Ермохина
01/09/2009
Еще вопрос вмененка зависит от площади и от количества человек. А вот если мы зарегистрированный как упрощенка (доходы минус расходы), площадь торговая у нас около 40 кв.м(я узнала точно, мы арендуем площадь и у нас оптовая продажа верхней одежды, значит мы еще и относимся к вмененке или нет?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Бухгалтер
01/09/2009
Если у Вас только опт,то Вы не попадаете под ЕНВД.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
www.askkt.ru
02/09/2009
Налоговая в регионе сама вас переведт если попадаете. А вообще возьмите налоговый кодекс. Там все все написано.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
slybots
03/09/2009
В Москве ЕНВД есть? Узнавал 4 года назад...точно не было.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Бухгалтер
03/09/2009
Есть для рекламы
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы