подписка
Подписаться

Как составить медиаплан?

Подписка на RSS
Ник
15/02/2007
Добрый день!
Есть цель привлекать на сайт от 5к посетителей в сутки и выше.

Как добиться такой посещаемости?

Опыт небольшой и сначала думал топ Яндекса в этом деле поможет. Начал работать в этом направлении, расчет был таков: по 10 запросам в топ3. Прорвались, но, честно говоря не понял такой ситуации... Статистика Яндекса показывает 9600 запросов по одному словосочетанию, логично предположить: 9600/30(дней)=320 запросов в сутки, ну хотя бы половина должна дойти до 2-3 позиции :) практика показала что нет, не доходят... короче, в итоге получали 15-30 уникумов в сутки. По другим запросам еще меньше, в сумме посящаемость с Яндекса и других поисковиков была около 200-250 (при суммарной стате Яндекса около 80к в месяц, т.е. думали будет по 1000-1200 заходить в сутки)

В общем, вопрос: как довести посещаемость сайта до 5-10к в сутки?

Аудитория нужна такая же как для сексшопа.

Какие могут быть варианты? Покупка баннерной рекламы? Баннерные сети?

Слышал такие выражения "купи траф у дорвейщика", а также "продам траф от 4к в сутки"... это может подойти?

Есть ли смысл обращаться в агенства интернет-рекламы или просто стоит глубже вникунть самому? (опыт работы с т.н. "профессионалами" пока оставляет желать лучшего)
Буду благодарен за констурктивный совет! :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
15/02/2007
цель для чего? по запросам в директе статистика искажена о чем там написано что включены все упомянания словосочетания ... лучше смотреть в рамблере -там понятней.
траф нужен покупательский? то тогда шарим дальше в поисковиках, если топы накрутить -можно купить попаповый с него же и покупают иногда если в тему попадешь...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
15/02/2007
Есть цель продавать десять миллионов презиков в сутки.
Госстатистика показывает, что в России 150 миллионов населения, следовательно как минимум четверть из них - мужики которые трахаются, как минимум раз в неделю... Короче, получаем 10-15 миллионов трахов в сутки. Как довести продажи до 10 млн презиков в сутки?

Есть ли смысл обращаться в агенства интернет-рекламы или просто стоит глубже вникунть самому??? :oops:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ник
15/02/2007
А если убрать это предложение:

Цитата:

Аудитория нужна такая же как для сексшопа.


Что мы увидим от buka? :?

Речь идет конкретно об увеличении посещаемости. По существу можно?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
16/02/2007
Ник,
увеличение посещаемости зависит от чертовой кучи факторов. Посещаемость можно увеличивать за счет поисковой оптимизации, контекстной и баннерной рекламы, регистрации в каталогах, пресс-релизов, досок объявлений, партнерских ссылок, накрутки счетчиков в конце концов. За счет контента. Вообще, зависит от ваших целей и возможностей.
Так ша ваш вопрос типа "как слепить ЖРД для полета на луну" или "как продать 10 млн презиков", в принципе, то же самое
:mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
16/02/2007
Для сексшопа делается партнерская реклама на XXX сайтах
В агентстве интернет рекламы вас, с такой темой, скорее всего пошлют туда, для чего используются товары, продаваемые в сексшопе
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ник
16/02/2007
Цитата:

В агентстве интернет рекламы вас, с такой темой, скорее всего пошлют туда, для чего используются товары, продаваемые в сексшопе


Во-во... Так в принципе и было, правда не совсем понятна их позиция, ну да ладно. Обратились к фрилансерам и "обожглись" чуток... теперь хотим сами попробовать.

Чертовая куча факторов, влияющая на посещаемость, которые Вы перечислили нам известна, но от половины из них нет должного эффекта. Как я понял, все сводится к следующим моментам:

1. Вывод в топ.
2. Контекстная реклама.
3. Всевозможная баннерная реклама.
4. Партнерская программа.
5. Покупка трафика у дорвейщиков.

Какие эффективные варианты еще возможны?... думаю никаких, хотя мож кто знает :)

Первые четыре пункта - понятны. Что касается покупки трафика, есть пару вопросов:

Каков источник такого трафа, который продается по "5-50к в сутки"?
И как он сливается на сайт?
И может ли он быть качественным?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
16/02/2007
дык ну не все притязательные...
в свое время на порнухе неплохие бабки делались...
что продаете та? :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ник
16/02/2007
Цитата:

дык ну не все притязательные...


Ага, а те которые не притязательные, такие цены заломили, что я сидел потом два дня врубался че эт за медиаплан такой... а когда мне позвонил менеджер, "мегакомпетентная" девушка с милым голосом, и такое начала рассказывать про контекстуню рекламу :mrgreen: что у меня начался нервынй тик...

+ получается, кроме перечисленных методов больше вариантов нет. Остается, конечно, их грамотная реализация...

Конкретно вопрос: что вы думаете о покупке трафика? и где это можно осуществить?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
jafiarov
17/02/2007
По своему примеру знаю, что для привлечения целевых поситителей на сайт в таких кол-вах очень хорошо работает офф. реклама.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
20/02/2007
Ник:

Конкретно вопрос: что вы думаете о покупке трафика? и где это можно осуществить?

на серчинжиниринг в форуме... то ли деловые вопросы, то ли работа раздел - шарится персонаж что т вроде ру-трафф - он попапы впаривает...
сам думаю взять, но пока на тестовую закупку руки не дошли...
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы