подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Как считаете реально ли продавать ювелирные украшения через интернет и что требуется для того, чтобы продавать их хорошо

Подписка на RSS
Егор III. Возвращение
20/07/2005
Как считаете реально ли продавать ювелирные украшения через интернет и что требуется для того, чтобы продавать их хорошо
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Egor
20/07/2005
Трудно, очень трудно и серьезной успешности не ждите.

Юв. украшения сопоставимо с торговлей одеждой.

Перед покупкой покупатель хочет все померить, покрутить. Тем более большая часть потребителей в этой сфере – женщины.

Это вам не техника и не ширпотреб.

Большой популярностью пользоваться не будет.

Чтобы нормально на этом бизнесе зарабатывать в Интернете - нужна большая маржа, а если будет большая маржа, то и цена будет выше чем в обычном магазине.



Сможете выжить, если у вас будет товар эксклюзивный от известных марок. А для этого нужны ух какие деньги.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
3df.ru
20/07/2005
Покрутить можно и в Интернете *) мы над этим работаем без устали!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Egor
20/07/2005
to 3df.ru - так кто оно так, но согласитесь, что это не тот случай.

Покупатель не сможет померить все эти изделия и не будет рисковать деньгами... Сколько бы небыло 3d фоток и видюшек изделия.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
3df.ru
20/07/2005
Были моменты, когда бы я незадумываясь рискнул 8) Но это исключения из правил, конечно же. Мое личное мнение: эффективная торговля юв. украшениями в сети невозможна, как уже и было написано выше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
20/07/2005
Думаю, продавать можно.

Вопрос - сколько усилий, времени и денег это потребует. Несомненно - много.

А так, надо садиться считать, заказывать маркетинговое исследование (желательно не одно), опять считать, анализировать и т.д.

Чтобы продавать - надо найти своих потребителей.

Чтобы хорошо продавать - надо точно учесть их интересы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир
20/07/2005
Можно заработать,но нужно иметь знания и любовь к ювелирным изделиям и к потенциальному клиенту.Много работы+много денег и все иполучится!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
20/07/2005
бижутерия неплохо продается насколько знаю...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
20/07/2005
Мы в свое время не потянули ... тут возможно только подстройка под существующий бизнес, т.к. ювелирка это лицензия (розничная - муторная, или оптовая - стремная), это охрана, это сейфы



но моржа оч хорошая в этом бизнесе .. я бы взялся, еслиб можно было к кому нить из крупных поставщиков примкнуть
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей
20/07/2005
Продавать ювелирку через интернет - очень сложно - лицензии, размеры, получение заказа -согласование с покупателем, предоплата с клиента, срок изготовления, спецкурьер, короче полный гимор. С бижутерией еще сложнее, так как маржа маленькая, размеры, расцветки,

в наличии у поставщика ограниченное количество изделий, заказчицы говорят, что на фото было лучше, чем привезли - отказываются, в подземных переходах все киоски забиты дешевой китайской бижутерией, которая

начинает облезать через три недели пользования - начинаются претензии... Дорогую бижутерию покупательницы хотят мерить на себе, а она обычно на фирме в 1-2 экземплярах. Мой совет - не связывайтесь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
helloworld
21/07/2005
Думаю, тут речь идет о западной партнерке.....

Стандартное золото можно неплохо, но это не ювелирное.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qq
21/07/2005
ТВ-магазины же продают "ювелирку"...

Но сомневаюсь я в успешности сего мероприятия в рунете сейчас...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lermann
21/07/2005
А помойму все реально, но не думаю что люди будут готовы покупать через такой канал изделия дороже 100 долларов, а что подешевле или даже бежутерию покупать будут, сам покупал как то серебрянное кольцо в магазине olin, который жив и по сей день, а вот когда нужно было купить обручальное за 50.000, я нашел его в инете а купил в магазине, стремно у курьера покупать:) Так что оффлайн точка нужна если будет нечто дорогое, вообще я когда то подумывал заняться именно обручальными и свадебными кольцами, интерес в сети на них большой, НО только в качестве электронной витрины.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
21/07/2005
Егор III. - надумаете - дайте знать :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
GGG
21/07/2005
http://www.seochase.com/viewtopic.php?t=2661 - распрекрасно его тут продают. И не надо ни базы ничего. Не в России конечно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы