подписка
Подписаться

Как работать по-белому в нашей любимой родине?

Подписка на RSS
novi40k
04/01/2010
В общем есть товаропроизводитель в Китае.
Есть здесь я предприимчивый и нифига непонимающий в Российском законодательстве.
Есть товар.
И есть клиент.

Я хочу открыть интернет-магазин и затем по мере поступления заказов заказывать товар из Китая прямо к клиенту.Но вот как это сделать по закону или хотя так чтобы зад мне потом налоговая не надрала.И чтобы у клиентов ко мне доверие было.

В общем создать интернет-магазин я смогу,договорится с Китайцами смогу.
Что делать с таможенниками?
Как получать деньги с клиента и отдавать их китайцам?(не хочется своими кровными рисковать)
Как платить налоги?
Нужно ли мне кассовый аппарат,или если я буду добросовестно выполнять свои обязательства перед клиентом он будет не нужен?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
john_j
05/01/2010
А деньги, с покупателя, Вы каким образом будете получать ? Если не наличкой, то каcса не нужна.

В любом случае, нужно регестрировать какую либо форму - ООО или ИП, и платить налоги.

Таможня может легко поставить палки в колеса. Пересылать, без таможенных пошлин, разрешается личный, некоммерческий товар.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
KOENIG
28/02/2010
Цитата:

Таможня может легко поставить палки в колеса. Пересылать, без таможенных пошлин, разрешается личный, некоммерческий товар.


Т.е. вы хотите сказать, что ИП купив товар на себя как на физ лицо, к примеру, не может отправить/продать его как ИП наложеным платежом например? И это без вариантов?

Заранее бдагодарю за ответы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
projekt
03/03/2010
KOENIG:

ИП купив товар на себя как на физ лицо

Это как? :) Либо товар куплен физ лицом, либо ИП.
Да и вообще.
Если у ИП появился товар, то на него должны быть документы - откуда и каким образом он у ИП появился.

Если физ.лицо Иван Иванович купил сотовый телефон, а потом его передал в собственность "ИП Иван Иванович", то ИП должен как то расчитаться за него с ф/л. Если такого нет, то есть телефон получен безвозмездно, то его ставят как полученный доход. А если этот телефон еще и продан, то второй раз доход. Сами понимаете - есть доход, значит плати налог.
Можно конечно не показывать откуда телефон появился. Но если вы его продадите, то вы же должны будите минусовать расходы от выручки? А расходы можно брать только на основании документов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bukka
03/03/2010
novi40k:

Я хочу
я смогу
Что делать
Как получать
Как платить
Нужно ли

Садитесь-ка Вы, батенька, за интернет, и начинайте изучать налоговое законодательство :lol: А то глазом не успеете моргнуть, как окажетесь в КПЗ. И там Вам ваша хваленая предприимчивость ниразу не поможет :P
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
realfireman
03/03/2010
А по мне, чем меньше будет таких интернет-забегаловок с китайским дерьмом, тем легче будет дышаться на просторах интернета. И не надо мне говорить про замечательное качество китайчатины. Грешен-сам покупал там для себя. Почти каждый раз содержимое посылки отправлял на помойку. После этого зарекся. Всю страну уже ЭТИМ завалили. Может хватит?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
KOENIG
03/03/2010
2 projekt

по поводу товара и его появления...
а если ИП сам производит товар, что тогда? :wink:
Это не мой случай, а как пример появления товара без документов.

В остальном суть Вашей мысли ясна.

Вот мысль: если находиться на УСНО 6% то там платить надо с оборота, расходы ИП налоговую, по идее, не должны интересовать.

Мнения...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bukka
04/03/2010
realfireman:

А по мне, чем меньше будет таких интернет-забегаловок с китайским дерьмом, тем легче будет дышаться на просторах интернета.

Это точно.
А еще лучше, чтобы было поменьше таких горе-предпринимателей с гениальными идеями кое-как возить всякий фуфел из Китая, не зная ни налогов, ни законов, ни рынка, вообще ничего :evil:
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы