подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Как привлечь рекламодателей?!

Елкин
07/06/2006
У меня есть довольно популярный сайт, посвященный зеркальной фототехнике (форум, галерея, комиссионный магазин, обзоры аппаратуры).



Думаю - идельаное место для рекламы инет магазинов, лабораторий и т.д.



Месяц назад разместил ссылку "Реклама" - никто не заказывает. В чем может быть причина? Как заинтересовать заказчиков?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Палкин
07/06/2006
Как минимум, статистику надо показывать. Иначе непонятно за что платить предлагаете.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елкин
07/06/2006
Понял. Хорошая мысль. Сейчас добавлю...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Не-Язва
08/06/2006
А Вы суда зайдите:http://forum.searchengines.ru/forumdisplay.php?f=52 и будет Вам счастье!Удачи!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qq
08/06/2006
мало разместить ссылку - рекламодателей ИСКАТЬ надо. Наймите сейлза. Или продайтесь с потрохами рекламному агентству какому-нибудь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qq
08/06/2006
Не-Язва, ссылки это мелочь - настоящая реклама может принести больше
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кирилл
08/06/2006
у меня такое впечатление что вы очень дорого желаете денег за размещение банера.

Просто нереально много сбросьте цену до 50 баксов в месяц и я пожалуй что нибудь у вас размещю
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елкин
08/06/2006
Не-Язва, там разговор se-оптимизаторов, им ссылки надо временные ставить, мне не хочется этим заниматься :(



qq "Или продайтесь с потрохами рекламному агентству" - не, это бы я не хотел сейчас, у меня есть сэйлс, который примет заказ, выпишет счет, но искать рекламодателей она не умеет :(



Кирилл, "сбросьте цену до 50 баксов в месяц и я пожалуй", ну уж нет, я, пожалуй, еще поищу рекламодателей, цена вполне адекватная - у меня очень хорошая аудитория "весьма обеспеченные любители цифровой зеркальной фототехники", плюс много путешенственников. Они готовы покупать, я уверен, даже моя комиссионка работает во всю (правда денег мне не приносит).



Вы бы рассказали, где их искать, этих рекламодателей, потому что спм рассылать как-то не охота :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Не-Язва
09/06/2006
Можети сюда clx.ru , но кто хочет сразу и много , и что бы поменьше работать остаются в дураках!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qq
09/06/2006
Елкин, ну даже и не знаю - пусть девочка учится продажами заниматься. Но если в ломы самим продавать, а с агентствами не хотите, стукнитесь в Яндекс - http://help.yandex.ru/direct/?id=920747
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елкин
09/06/2006
"что бы поменьше работать остаются в дураках!!!" -

я не собираюсь поменьше работать, наоброт, хочу побольше вложить средств в развитие этого сайта.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
вася пупкин
11/06/2006
Посмотрел сайт и цены на рекламу. Но что могу сказать - тема у сайта, конечно, вкусная, но цены которые вы установили, высоковаты. Давайте посчитаем...

С одного проданного фотика, магаз имеет долларов 30 - 100 (в зависимости от модели), в среднем 50 (так как дорогих продает меньше).



Т.Е. чтобы окупалась реклама, в недулю ваш сайт должен давать не менее 4-5 покупателей. А ведь нужна еще и прибыль (хотя понимаю, покупатели могут стать постоянными клиентами).



Мое предложение - подпишитесь с магазином на честную партнерку и покрутите их рекламу месяц, чтобы собрать статистику (есть партнерка от продаж). Тогда и цены на рекламу будут ДОКУМЕНТАЛЬНО подтверждены.



(ИМХО)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий
12/06/2006
Если у сайта высокая посещаемость и хорошая тематика, можно участвовать в системе контекстной рекламы.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы