подписка
Подписаться

Как привлечь посетителей в форум ИМ?

Подписка на RSS
Светлана
24/10/2005
Вот и весь вопрос.

Проводятся конкурсы, ссылка на которые идет на главной странице ИМ; акции всвозможные; раскидываются просто по другим форумам - току очень мало

Что сделать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Бармалей
24/10/2005
Нанять хорошего промоутера, раз сами не можете.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Бармалей
24/10/2005
И, кстати, почему в форум? Вы там продаете или где? Типа врач сказал в морг - значит в морг?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Смайлик
24/10/2005
Светлана,



Может, просто привлечь на форум специалистов в этой области? Развить интересные дискуссии? Тогда и народ потянется, а что еще лучше - задержится у вас на форуме и другим расскажет :)

Безжизенный форум с двумя-тремя темами на раздел сразу же отпугивает. Меня по крайней мере..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Бармалей
24/10/2005
Очень оригинальная мысль, товарищ Смайлик.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Смайлик
24/10/2005
А чем идея не нравится? :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Бармалей
24/10/2005
Идея-то хороша, только вот не нова. И сама по себе явно недостаточна. Мне тут опять Тимошенко вспомнился, который беспробудным, но при этом весьма талантливым флудом на 3-4 форумах одновременно, загонял себе на сайт по 1000 человекоподобных. Но это уметь надо. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Смайлик
24/10/2005
Достаточно найти такого Тимошенко в своей области - и завлечь (заплатить?) его на свой форум.. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
25/10/2005
=Светлана

Боюсь оказаться неоригинальным, но привлечь посетителей в форум можно:

1. по истечении долгого времени

2. если сократить общение на форуме до 1-2 тем, лучше одной. Тогда народ быстрее "раскрутит" ее.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vit
25/10/2005
Нужен модератор, который будет поддерживать огонь дискуссий и задавать темы, которые интересны целевой аудитории. Владельцем ИМа две задачи: найти нужного и достойно оплачивать результат. Если по уму делать - это отразиться на уровне продаж, ИМХО...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана
25/10/2005
Спасибо.

Но ,кстати, нужен ли вообще грамотно развитый форум ИМ? Или в приниципе можно спокойно и без него,чтобы сэкономить силы и время?..и деньги
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Бармалей
25/10/2005
"Грамотно развитый форум" еще никому не мешал, только вот мало у кого это получается, из тех кто к этому стремится.

В своей области я знаю только один хороший пример: http://www.mamboo.ru/front/forums_index.jsp

Неудачам же нет числа. Вам, Светлана, исходя из того как и какие вопросы Вы задаете, лучше, мне кажется, сэкономить. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
_Enigma_
25/10/2005
И, кстати, почему в форум? Вы там продаете или где? Типа врач сказал в морг - значит в морг?

вот кстати меня тоже эта тема волнует, правда в другом контексте? а нужны ли ИМ вообще форум и барахолка



я когла то, когда только думала о работе над ИМ представляла себе идиалистически , сделать некое подоьие информационного портала и клуб по-интересам а попутно и продавать что то.

раскрутить это все типо, чтобы народ стайками каждый день ходил и тут ты со соими ноутбуками ненавязчиво

но вот сейчас, по истечению врмени, столкнувшись с той же проблемой: думаю, а нужен ли форум:

ну придет по запросу форум несолько человек, не факт , что целевых, не факт что на этот форум

ну даже будешь ты там поддерживать интересные темы и живое общение, поможет ли это твоему бизнесу?

посидит человек на твоем раскрученном форуме и свалит к конкуренту за товаром...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
_Enigma_
25/10/2005
или я неправильно себе представляю его назначение?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vit
25/10/2005
_Enigma_

Вы себе все правильно представляете, вот только в вашем ИМе человек может тоже потусоваться все посмотреть, взять нужную инфу и уйти к конкуренту за покупкой, но это же не повод закрывать ИМ? Весь вопрос сделать форум, общение на котором будет отражаться на продажах ИМа, а другой форум и не нужен - лучше действительно сэкономить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы