подписка
Подписаться

Как привлечь посетителей в форум ИМ?

Подписка на RSS
Дмитрий (IResearch.ru)
25/10/2005
Я вот видеокамеру купил на сайте, где в форуме постоянно сидели манагеры магазина и отвечали на самые каверзные вопросы. Посещаемость достаточно высокая была. Собственно говоря 90% того, что говорили манагеры я не понимал или тут же забывал, но видя профессионализм и желание помочь клиенту отказать не смог :)

Они, кстати, еще сами какие-то тесты устраивали чуть ли не каждую неделю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Хлюстов К.В.
25/10/2005
По поводу зачем он, форум нужен.

На мой взглдя это как новости, по состоянию новостей и форуму можно судить о живости ресурса. К тому же сообщения, причем не только хвалебные, но и отрицательные, но с разумными ответами администрации показывают потенциальному покупателю, что магазин не только сам о себе хорошее пишет, но и стаается решить проблемы, если они у покупателей возникают, а так же замечает и пытается исправить свои ошибки. Это подталкивает к покупке именно в этом магазе, среди альтернативных вариантов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
_Enigma_
25/10/2005
Vit



так зачем форум на им?

если как сопутствующий элеменнт-это одно

мне сейчас уже трудно представить себе каким образом на нем можно зарабатывать деньги

просто на практике...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
_Enigma_
25/10/2005
По поводу зачем он, форум нужен.

На мой взглдя это как новости, по состоянию новостей и форуму можно судить о живости ресурса. К тому же сообщения, причем не только хвалебные, но и отрицательные, но с разумными ответами администрации показывают потенциальному покупателю, что магазин не только сам о себе хорошее пишет, но и стаается решить проблемы, если они у покупателей возникают, а так же замечает и пытается исправить свои ошибки. Это подталкивает к покупке именно в этом магазе, среди альтернативных вариантов.





отож, то же самое можно сделать в вопросах и ответах

нол это же не полноценный форум,если информация крутится только вокруг самого магазина и его товара...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Erasm Hemul
25/10/2005
Задавая вопрос "зачем ИМ нужен форум?" задайте еще несколько:



1. Зачем ИМ нужны красивые молодые курьеры? Можно прыщавых панков нанять - дешевле.



2. Зачем ИМ дизайн и контент - дорого же. Обойдутся.



3. Зачем...?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений
25/10/2005
А кто возьмется раскрутить форум и за сколько?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rover
26/10/2005
А Вы не рассматривали такой вариант, что люди зацепившиеся на Вашем форуме будут ходить только в него. По прямой ссылке?

Есть у еня не мало знакомых, которые на форумах сидят, так некоторые не знают что творится на сайте, к которому привинчен этот форум. Это им не интересно. Им интересны люди на этом форуме, а не что вокруг него.

Может имеет смысл сделать возле каждого товара "Обсудить" со ссылкой на форум. Так можно как-то оживить. Люди будут делиться комментариями и т.д.

Хотя, мое мнение: нечего форуму делать в инетмагазине.

Не уверен, что это как-то адекватно повлияет на продажи.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
26/10/2005
=Ровер

А вот здесь я Вас поддержу. Мне тоже некоторые форумы интересны только из-за своей аудитории. А вот сами сайты, из содержащие, я редко посещаю. Я может и редкий инет-покупатель, но люблю пообщаться, особенно с интересными людьми. И особенно, если обсуждаются весьма увлекательные темы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vit
26/10/2005
Полностью согласен с Erasm Hemul! _Enigma_ вы позадавайте себе этих вопросов, выберите для себя ответы и действуйте. Они (ответы) будут Ваши, никто Вас не переубедит и Вы будете работать именно так как Вы будете работать, как Вам позволяет потенциал. Вы согласны что Ваш ИМ отличается от других по вложению денежных средств, по отдаче, по затратам, по дизайну? Вы считаете, что форум не принесет дополнительных продаж? А это можно добиться с помощью ответов - вопросов? Пожалуйста. Ваш бизнес - Вам выбирать. В спорах ничего не рождается (исключение дети до 7 лет) - все взрослые люди, и все остануться при своем мнении. Вот так вот...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vit
26/10/2005
=Ровер

А я вот Вас не поддержу. Потому что если часть посетителей форума ходят только на форум, то на здоровье - создается общение, привлекаются новые люди, среди которых и могут быть Ваши потенциальные клиенты. А если форум не делать, то и не будет потенциала в этом направлении. Опять же если кто-то считает, что форума не надо, то можно реализовать увеличение объема продаж (если это необходимо - некоторые этим занимаются из-за любви к искусству) через другое. Все зависит от промежуточных и конечной цеали, которые Вы приследуете.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
_Enigma_
26/10/2005
перечитав все вышесказанное, Я вот думаю так: форум нужный, но необязательный элемент Им, который прежде всего работает на его имидж и положительносе отношение посетителей. все равно , что красивая вывеска для офф-лайн магазина-ты можешь ее сделать красиво, дорого, а можешь довольствоваться табличкой.



мо ИМХО-спецально вкладывать большой денежный ресурс в раскрутку-не стоит, а поддерживать его раьботу-надо постараться. Хоть как то.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Erasm Hemul
27/10/2005
Rover, люди, которые сидят на форуме и не ходят на сайт - это не страшно. Пусть сидят на форуме и делают его интересным. Они буду костяком форума. Станут модераторами и тд и тп.



_Enigma_, поддерживаю. Вкладывать специально в него деньги - не надо. Либо пусть сам работает, либо не надо.



Нельзя искуственно привлечь туда людей. Это не форум будет.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы