подписка
Подписаться

Как получить прибыль с сайта?

Подписка на RSS
sholohov
10/02/2010
Здравствуйте, у меня проблема – не могу заработать на своём сайте http://lifeisgood.kiev.ua/ . Сайт изначально создавался с целью заработка.
Пробовал sape.ru и похожие сервисы – из-за того, что в Яндексе проиндексировано всего 7 страниц моего сайта (из-за АГС) то на моём сайте не покупали больше 25 ссылок. Пробовал liex.ru но там постоянно были глюки с выводом статьи, то всё нормально неделю, то все статьи сами удаляются и подаются заново, а деньги не защитываются и ещё очень много подобных ошибок, которые возникают спустя день – два после нормальной настройки. Пробовал гоогл эдсенс и бегун, но потом понял, что с низкой посещаемостью сайта, 10-20 человек в день, как у меня, много я там не заработаю. Сейчас поставил на сайт баннеры аукциона Аукро. Они обещают по 25 гривен за каждого зарегистрированного на их сайте пользователя, который пришёл на Аукро через баннер на моём сайте. Для регистрации на Аукро, человек должен ввести код, который приходит ему по обычной почте (не имэил). Уже около 2 недель не было ни одной регистрации. Я расстроенный.
Вручную сам подал сайт на регистрацию почти в 1000 каталогов, из них около 50 рейтиногов и около 15 поисковиков. Тиц сайта «ноль» по прежнему а PR «один». Делал граффити рекламу сайту, расклеил около 150 рекламных объявлений на улице. А посещаемость не более 25 человек в день уже 3 месяца.
Подобрал самые подходящие по моему мнению ключевые фразы, разместил в настройках сайта.
Наполняю сайт разнообразными интересными фотографиями, анекдотами, словами из библии, политическими новостями, экстрим видеороликами, статьями на тему «как выбрать»(например кондиционер, электрочайник, принтер) и подобными полезностями. Порнографии и эротики на сайте нет.

Сайт обновляется ежедневно, первые два месяца я добавлял по 3 новости в день, последний месяц по 5 новостей в день.
Подскажите пожалуйста что надо сделать, что бы получать деньги с этого сайта.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wkuseda
10/02/2010
Работать, работать и еще раз работать над сайтом.
У меня есть сайт ему 1 год чего я добился это ТИЦ 10 и PR2 посещаемость 30-40 в день. Не унывай.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
11/02/2010
Сайт переделать или... закрыть. Ибо он... какой-то не душевный. Аляпистый. Скудный. Унылый. По крайней мере у меня сложилось такое впечатление и захотелось сразу уйти. Ибо он вроде и есть и вроде он какой-то пустой и вроде через чур завешенный как новогодняя елка.
...
Монетизация всегда идет с трафика. Трафик идет на материал. Задерживается из-за материала и его подачи + СЕО.
Ищите ниши которые не заняты (или их крупняк обошел вниманием). Их много.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Maruf
11/02/2010
Проблемма в том, что заходишь на сайт и невозможно с первого взгляда понять о чем он.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
11/02/2010
убейте и больше так не делайте.. :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lord Adrian
14/02/2010
Да, странный какой-то сайт. Ничего интересного, только реклама.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александра Вячеславовна Н
18/02/2010
Тяжело вопринимаемый сайт, много всякой всячины, какие-то не понятные картинки...
Облегчите дизайн, организуйте его более рационально, тогда уже можно его и рекламировать , чтобы народ "шел".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Румянцев
18/02/2010
Лучше забудьте о нём :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
pafnut
02/03/2010
sholohov:

Здравствуйте, у меня проблема – не могу заработать на своём сайте http://lifeisgood.kiev.ua/ . Сайт изначально создавался с целью заработка.


зашел на Ваш сайт и долго думал что это и зачем. Так и не понял

пользователь очень не любит быть не в курсе дела. Если он попадает на непонятную страничку, он ее сразу же закрывает. Так что Вам как минимум надо на видном месте написать что это за место и сделать какое-то вменяемое главное меню, ибо меню Главная страница/Регистрация/Статистика/Контакты/Правила вряд-ли кого-то заинтересует. Блок "навигация по сайту" тоже большой ясности не вносит
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dagos
01/02/2011
Хрень полная. Перед тем как учиться раскрутке сайта, научитесь делать сайты.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
eugen0077
01/02/2011
На сайте надпись "администратор сайта падонок" :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Прошин
Руководитель, Proshin.ru
04/02/2011
sholohov:

Пробовал sape.ru и похожие сервисы ...
Пробовал liex.ru ...
Пробовал гоогл эдсенс и бегун, ...
Сейчас поставил на сайт баннеры аукциона Аукро.

Видно, что за год сайт не зажил. ТС так и не определился, что ему делать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Игорь Назаров
05/05/2011
Прежде чем делать сайт нужно как минимум задуматься - о чём будет ресурс? Понятно что с Вашей стороны идёт жажда наживы, но прибыли не будет пока Вы не заинтересуете посетителя, должна быть фишка у сайта на которой будет строится вся концепция. Дизайн и юзабилити это конечно тихий ужас, почитайте или погуглите как правильно должен выглядеть сайт. Домен третьего уровня тоже не внушает доверия, название невразумительное, не понятно о чём сайт. Проще убить и сделать заново чем переделывать :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ndmitry
05/05/2011
Автор, как мне кажется, ваша ошибка в том, что вы делаете всё без цели. У вас только голое устремление заработать денег, а это не цель, это может быть только результатом достижения цели (хотя, не всегда и не обязательно). Подумайте сами, доход, это всего лишь денежные знаки, которые имеющие их меняют на что-то им нужное. Если у вас нечего предложить имеющим их, то и их денег вы не увидите. Когда вы идёте в магазин, вы там деньги просто так отдаёте или всё же меняете их на что-то нужное вам? если не отдаёте просто так, то почему вы считаете, что в случае с сайтом должно быть иначе?
Вместо дум, как получить с сайта денег, вы бы посмотрели на него глазами стороннего пользователя, подумали: а для чего мне этот сайт, как пользователю, почему я должен сюда возвращаться, какая от него польза? Что в нём полезного и такого, чего нет на других, но нужно мне? Для кого он сделан, для какой аудитории, с какой целью и т.д. если вы изначально делали его для поисковых систем и их роботов, для продажи ссылок, да ещё без опыта в этих делах - забудьте о каком-то успехе. У вас нет конкретной цели, свалка всего и ни о чём, и ни для кого.
Делайте сайт для людей, о том, что их действительно интересует.

Я приведу простой личный пример:
в феврале 2009 года ко мне обратился человек, который попросил установить и настроить ресурс для создания клуба любителей конкретного производителя и модели авто с внутреннего рынка Кореи. На общем автомобильном ресурсе пользователям стало тесно и захотелось выделиться и иметь свой ресурс для более широкого общения. Я могласился, т.к. имел тоже имею подобное авто. Установил форум + сайт, настраивал, модерировал, наполнял и т.п. Несмотря на то, что на форуме предусмотрена обязательная регистрация, сейчас там почти 1800 живых владельцев этой модели авто (ни одного спам-бота) + какое-то количество "молчаливых читателей", которые не регистрируются, но постоянно приходят и читают. Пользователи периодически организуют встречи и коллективные поездки на отдых. Посещаемость около 1000 человек в день и 12000 15000 просмотров. Последние 2 месяца каждый день регистрируются 5-7 новых автовладельцев. Присутствуют и специалисты по ремонту и устройству авто, сервисмены и продавцы.
Так вот, изначально вообще не планировалось хоть как-то заработать на ресурсе денег, всё делалось для людей и для себя, чтобы было интересно и полезно, чтобы хотелось возвращаться, общаться делиться опытом и получать помощь. Для заработка у меня с марта 2006 года есть свой интернет-магазин. В результате теперь постоянно сыпятся предложения о размещении рекламы. Последний раз предлагали баннер с оплатой 12 руб. за клик. Но даже сейчас вся информация о профильных магазинах запчастей, сервисах, компаниях, поставляющих эти авто в Россию размещаются выборочно и бесплатно, с предложения и по инициативе самих пользователей, с отзывами о их работе. Люди видят, что информация не проплачена и внушает доверие. Сейчас разместить платную рекламу и зарабатывать на ней нет проблем... только так мелко не плаваем...
На сайте, скорее всего, организуем свой клубный интернет-магазин по продаже запчастей. Движок позволяет, там этот функционал изначально заложен, нужно только включить и настроить. У сайта и форума есть 100% целевая аудитория и доверие этой аудитории. А желающих стать поставщиком искать не надо. Цель была и она достигнута - создан и развит ресурс интересный людям. А деньги станут результатом оценки этой полезности, и я уверен, что это будет не 300-500 долл, а в разы больше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Игорь Назаров
06/05/2011
Вот и о чём, нужно делать что бы самому нравилось, и быть в теме так сказать:) От того что на сайте разместить кучу разнопланового контента, пускай даже уникального, весу ресурсу это не придаст. И продвигать его не понятно как, по каким запросам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы