подписка
Подписаться

Как подбирается подрядчик на создание сайта?

Подписка на RSS
Deddy
05/03/2007
Вопрос аудитории.

Все здесь присутствующие, я думаю, хоть один раз обращались в веб-мастерскую с целью создания себе сайта?

Как Вы выбирали подрядчика?
Только по цене? По оперативности работы? Вам сразу прислали эскиз дизайна? К Вам на следующий же день подъехал sales? Что-то еще?

Вопрос не праздный. Думаем, как повысить качество свершения продаж. Без исследования целевой удитории тут никуда.

Имеем много хороший предложений, но довольно существенная часть продаж почему-то застревает где-то "якобы на согласовании с директором". Весьма за это обидно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vikki
07/03/2007
Имея большой опыт работы с подрядчиками как Заказчик могу сказать, что
1. Для выбора обычно принимаются во внимание интерфейс агентства, опыт, цена услуг (именно в такой последовательности).
2. Важен клиент-менеджер или эккаунт - как личность - тут собссно ничего нового нет. Для дорогих проектов желательно внимание руководства.
3. Важно правильное НЕФОРМАЛИЗОВАННОЕ понимание задач заказчика и желание клиент менеджера ПОНЯТЬ эти задачи, а иногда и доформулировать их для Заказчика, адаптируя к инет среде.
4. Важна прозрачная структура коштореса без скрытых граф расходов, которые вызывают недоверие.
5. Ну и соблюдение проектных сроков конечно - что встречается крайне редко.
Отстальное имхо второстепенно.
ПЫСЫ: грамотных киент менеджеров в этом бизнесе практически не встречала.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
07/03/2007
Vikki:

ПЫСЫ: грамотных киент менеджеров в этом бизнесе практически не встречала.


согласен, причем это относится ко многим сферам он-лайн бизнеса.
Бывает, общаясь с менеджером поставщика, продукцию которого я САМ нашел в интернете, без рекламы, кладя трубку - отпадает всякое желание сотрудничать/осуществлять закупку.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы