подписка
Подписаться

Как, по вашему, влияет имя домена на успех стартапа и проекта в целом?

Подписка на RSS
Domeaning
27/07/2012
Мне очень интересно, как вы считаете - насколько важен красивый домен для успеха стартапа и проекта в целом? Или успешный бизнес можно построить на любом домене? Мне интересна ВАША точка зрения, интересно, задумываетесь ли вы при организации своего бизнеса об этой стороне вопроса. Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
27/07/2012
Важнее позиции в поисковой выдаче. Ищут в Яндексе, щелкают найденное, и иногда даже не знают, на каком, собственно, сайте находятся.
Но если диктовать доменное имя по телефону или писать на рекламных щитах, то имя имеет значение.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
b2bblog.ru
05/09/2012
Не влияет почти никак.

http://b2bblog.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
05/09/2012
Влияет, конечно. Часть клиентов и правда не понимает, где находится. Но это, как правило, разовые клиенты. А постоянные запомнят. И лучше если они и сами сумеют выговорить название и другим его произнести так, чтоб те 20 раз не переспрашивали.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
05/09/2012
Влияет. Особенно если оно созвучно и легко запоминается.

P.S. всегда было интересно кто те люди что делают магазины на доменах типа all4kuhni :mrgreen: и чем они думают
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
06/09/2012
Красивая реклама своего сервиса )) молодец, начинаете понемногу "к уровню" подтягиваться :!:
А то всё было "захАди на мой сайт там ягоды", а теперь самостимулирующая вопрос-тема на форуме. И даже за СПАМ не хлопнули.
Респект толковым промоутерам!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Модератор
06/09/2012
Figu, согласен. Даже придраться не к чему)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
06/09/2012
Важно только чтобы доменное имя не было глупым или слишком сложным. Поэтому покупать его не надо. Достаточно зарегистрировать осмысленное и запоминающееся доменное имя.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sting
06/09/2012
Хороший CMM ))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mancel
10/10/2012
По опыту знаю, что название очень влияет. Главное чтобы было понятное и запоминающееся.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
10/10/2012
Никак не влияет. Будете делать сувенирку, пакеты - лучше указать название бренда. Если бренд будет узнаваемым, то может находиться на любом ресурсе, все равно его найдут по поиску.

Если для простоты - зарегистрируйте зеркало ввиде домена с номером телефона и давайте его по телефону.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Maxim А.
Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
15/11/2012
Влияет и еще как. Особенно на повторные заказы. Сложно вспомнить сложное название =)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
8xes
15/11/2012
Озон не был бы Озоном.
Enter не был бы Enter-ом.

В розничных продажах название очень весомый фактор в продвижении.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
EstaVenta
26/11/2012
навскидку какие еще им кроме озона вспоминаются, первые два десятка? У меня ничего не вспоминается и где я что-то когда-то покупал сразу забыл. Помню только что поиск шел через яндекс маркет
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
26/11/2012
EstaVenta:

навскидку какие еще им кроме озона вспоминаются, первые два десятка? У меня ничего не вспоминается и где я что-то когда-то покупал сразу забыл. Помню только что поиск шел через яндекс маркет


Короткое и запоминающееся имя домена - это, конечно, хорошо. Но если его не набирать каждый день на клавиатуре, все равно забудется. А если добавить сайт в закладки или искать его, например, через Яндекс, то имя не важно.

Я, кстати, тоже помню не более двух десятков доменов, только те, которыми пользуюсь постоянно.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы