подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Как относятся к Русским ИМ?

Alex
19/12/2005
Всем привет,



Хотелось бы услышать отзывы владельцев уже работающих российских Интернет-Магазинов ориентированных на иностранных покупателей. Как к нам относятся? Каков уровень доверия итп....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Noone
19/12/2005
Ниже марианской впадины уровень доверия



Но не потому что Русские



Есть рисковые страны



Вся восточая европа, африка и часть азии среди них



Так что доверие к Вам будет на нулевом уровне
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
B2
19/12/2005
не гоните уважаемый...не всегда и не везде..

достаточно иметь мерчант европейский или оффшорный и быть минимум на рынке 1 год...конечно зависит от продукта...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Al
19/12/2005
Noone, не преувеличивай
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anvar
19/12/2005
Как человек, пришедший из Shareware, работали только исключительно на западный рынок, замечу:



1) Никаких доменов .ру

2) Никаких русских хостингов, только США

3) Никаких русских фамилий, имен и т.д.

4) Адрес в США (пусть даже виртуального офиса)



5) Телефон США или 8800



6) Ни одного слова по-русски



Вот тогда работать можно :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
B2
19/12/2005
согласен на все сто...но это касательно Америки больше..

в европе чуть по другому,но тоже с тем же направлением :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Nisa
19/12/2005
To Anvar:

А если вести переписку, то по письму можно определить IP компьютера. А вот вопрос: если хостинг оплачивать с другой страны, не с СНГ, тогда письмо не будет совершать эту траекторию через местного хостинг-провайдера с местным IP?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Noone
19/12/2005
Al и B2

Я не преувеличиваю - это опыт



А та рекомендация что тут была дана

(должен кстати с ней согласиться)



Означает вкратце:

- становитесь АМЕРИКАНЦЕМ

- и тогда Вас - как Русского - не боятся :-))

Потому как Вы более не Русский



Им Ваша национальность неинтересна как и гражданство



Им интересно бизнес - этику какого региона мира вы исповедуете



И если Вы из России то (вполне логично) ожидать

- банального кидалова

- несоблюдения условий поставок

- нагло - пренебрежительного отношения к клиенту

- отсутствия этики как таковой



И к сожалению они правы



Кто из здесь присутсвующих ГОТОВ заплатить своей зарплатной картой за 10 килограмм дешевого киш-миша в афганском интернет магазине ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
B2
19/12/2005
to Noone

да логика есть в ваших словах..согласен...только ужэ сгущать совсем не стоит...а то что такое отношение ...а 90 процентов верно..

хотя..можно подвести так что очень трудно понять кто есть кто по сайту...с вышескаанными поправками можно работать неплохо... :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей
19/12/2005
Думаю главная проблема - это язык. По языку сайта часто видно, что не стоит с этим магазином иметь дело.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dr.Marga
20/12/2005
>>Кто из здесь присутсвующих ГОТОВ заплатить своей зарплатной картой за 10 килограмм дешевого киш-миша в афганском интернет магазине ?



5 баллов!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alex
20/12/2005
Я завел эту тему, потому, что сам имею ИМ. Торгую на запад через 2checkout. Товары - цифровые (звуковые файлы) - но не музыка. Сайт на хорошем английском. В "About us" я явно указываю что мы из России, наши Русские адреса итп.



В принципе продажи нормальные (относительно посещаемости). 99.99% покупателей - Американцы. Я просто хотел выяснить у людей "опытных" насколько сильно (при тех же условиях) могут измениться продажи, если зарегистрировать например офшор в США, ну и соответственно в "About us" будет амер. адрес и Inc., или LLC.



Кстати, у меня по статистике сайта в среднем на 4 продажи приходится один просмотр "About Us". Т.е. людей особо не интересует кто ты (возможно в моем случае)



Мне кажется все-же к России стали относиться гораздо лучше чем лет 5 назад. И мне кажется что все Американцы понимают, что они в любой момент могут запросить "Chargeback" (как в принципе в любой другой стране) и вернуть свои деньги даже если с товаром все OK. Кто знает о чем я говорю согласиться со мной. Чего им тогда бояться? Я конечно не супер патриот, но мне кажется мы сами на себя наговариваем и боимся развивать сервисы, боимся показать что мы Русские итп. Сами себя позорим,... но я отвлекся.



Еще раз к вопросу, исходя из моей ситуации кто-нибудь может сказать увеличиться ли число продаж (соответственно и доверие) если использовать офшор, например? Вопрос к людям опытным.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anvar
20/12/2005
2Alex



В About us писать не надо, что из России. Оффшор можно не регать. Не знаю, как здесь, но на рынке shareware давно есть сервисы, предоставляющие почтовые ящики и виртуальные адреса в США. Т.е. реально компанию там никто не регистрирует при маленьких оборотах, просто так адрес показывают "для галочки".



Что такое Chargeback естественно, известно. Но это лучше, чем фрод с последующем рефандом.



Судя по опыту знакомых людей, продажи более чем на 5-10% не увеличатся, если на сайте сейчас все нативом проверено, нигде ляпов и опечаток нет, а про Россию написано только в About Us.





А насчет доверия к России - PayPal как отрубил нас один раз, так врубать не торопится ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anvar
20/12/2005
2Nisa:



Никто не будет Ваши IP-адреса проверять. Обычный пользователь AOL не знает, что такое IP-адрес вообще.



Но все же я порекомендовал бы в Whois домена указывать английские имена
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alex
20/12/2005
Спасибо Anvar за пояснения.



Да кстати насчет PayPal. Они обрубили Россию не из-за недоверия (насколько мне известно) Проблема в Российском "Валютном Контроле" и в законе о вал. регулировании. По законам не получается. Они мне сами так отвечали. Я спрашивал. Серьезно. Будем ждать 2007 года. Слышал что очень много измениться в валютном регулировании.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы