подписка
Подписаться

Как открыть счет в Финляндии??

Подписка на RSS
Олег
15/11/2005
Собственно, сабж.

Живу в Питере. Могу съездить в Финляндию. Можно ли там физическому лицу российского гражданства открыть счет в финском банке? Нужно ли ехать в Хельсинки или хватит приграничного городка? Ка это технически? Знают ли они знают английский/русский язык? Или придется пеерводчика финского с союбой везти? Какие нужны документы? И так далее.

Это для 2CO. Тип бизнеса - международное брачное агентство.

Спасибо за помошь!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
15/11/2005
Да, можно и без проблем. Можно даже не ездить. Отправляли документы в банк экспресс почтой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег
15/11/2005
А можно поподробнее? Плиз!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexey
15/11/2005
Мне тоже интерестна эта тема . Я слышал можно открыть счет через инет а копии документов отправить почтой .. Так ли это ?? Можно ли узнать подробнее. Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег
18/11/2005
Есть еще вариант: представительство латвийского банка "Parex" - в Москве и Питере. Кто что знает об этом?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег
06/12/2005
Эх, никто ничего не знает - даже странно. А ведь есть еще и REITUMU Banka
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anvar
06/12/2005
Олег: в Финляндию ехать, скорее всего придется. Я бы по почте не рекомендовал это делать. В Хельсинки, естественно, ехать не нужно, можно в любом городке, где есть ВМЕНЯЕМЫЙ банк. Переводчика, думаю, лучше все же прихватить, ибо русский и английский знают не везде. Но это опять зависит от величины города. Чем крупнее город, тем больше шансов, что на английском Вас поймут.



Только не забывайте про Российской законодательство, а именно, что Вы должны уведомить налоговую инспекции об открытии счета зарубежом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Birukoff
07/12/2005
Помнится, открывал я счет в первоклассном финском банке (нужен был именно кристально чистый банк). Без рекомендаций финского партнера было не обойтись. Но - это было в 2000 году.



Если сейчас законодательство более либерально, то рад за вас :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Birukoff
07/12/2005
Но открывал в Москве, без необходимости туда ездить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
PK
07/12/2005
И всё же - есть технология открытия счёта в нормальном финском банке без выезда в Финляндию? Опишите плз - желательно с контактами

=)



Тема крайне интересна.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Den Li
01/05/2009
Есть знакомые, которые регулярно посещают финляндию и даже имеют там родственников. Утверждают, что для гражданина раши возможности открыть счет в финском банке нет!!!
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы