подписка
Подписаться

Как оценить интернет-магазин при продаже?

Подписка на RSS
Григорий Андреев
Руководитель, ИП Андреев ГИ
27/12/2018
Цитата:

ничего глупеее не слышал
позабавило :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Руслан Тимченко
Индивидуальный предприниматель, ИП Тимченко Р.А.
27/12/2018
Добрый день!
Думаю нужно посмотреть рынок, за какие деньги что продают.
Второй вариант, из расчета срока окупаемости, например 1 год, с тек показателями прибыли.
Помимо потенциала роста продаж есть риск наоборот упасть т.к. рынок меняется, появляются новые игроки, спрос меняется и т.д.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Варвара Кириллина
Директор (руководитель), ООО Юпитер
27/12/2018
Продавала интернет-магазины 2 раза. Оба раза - за стоимость шестимесячной прибыли.
Нужно просто понимать, КТО покупает готовый бизнес.
Если доход 100-200 тр в месяц, то это люди, которые ничего не смыслят в интернет-магазинах, но очень хотят иметь стабильный источник доходов.
Если больше - здесь уже можно поймать инвесторов, а не халявщиков. И цену обсуждать.
Но все равно нельзя, имхо, оценивать бизнес по своим в него вложениям. Можно вложить миллионы - и ничего. А можно без вложений за месяц взлететь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений С.
Генеральный директо, Торговля (Авто, мини-компания)
27/12/2018
Перейти к исходному сообщению
Продавала интернет-магазины 2 раза. Оба раза - за стоимость шестимесячной прибыли.Нужно просто понимать, КТО покупает готовый бизнес. Если доход 100-200 тр в месяц, то это люди, которые ничего не смыс Еще...
Продавала интернет-магазины 2 раза. Оба раза - за стоимость шестимесячной прибыли.
Нужно просто понимать, КТО покупает готовый бизнес.
Если доход 100-200 тр в месяц, то это люди, которые ничего не смыслят в интернет-магазинах, но очень хотят иметь стабильный источник доходов.
Если больше - здесь уже можно поймать инвесторов, а не халявщиков. И цену обсуждать.
Но все равно нельзя, имхо, оценивать бизнес по своим в него вложениям. Можно вложить миллионы - и ничего. А можно без вложений за месяц взлететь. Свернуть
Варвара Кириллина  Варвара Кириллина Директор (руководитель), ООО Юпитер


а вы по какой цене продали и сколько было карточек товаров? заказы были по сео или с рекламы?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Варвара Кириллина
Директор (руководитель), ООО Юпитер
28/12/2018
Перейти к исходному сообщению
а вы по какой цене продали и сколько было карточек товаров? заказы были по сео или с рекламы?
Евгений С.  Евгений С. Генеральный директо, Торговля (Авто, мини-компания)

в обоих магазинах было около 5000 карточек товаров
причем один ИМ даже все эти 5 тысяч активно продавал
во втором 90% продаж обеспечивал 1% товаров
карточки товаров сама все сделала, в век парсеров это несложно
заказы шли и из поиска, и с рекламы
сео я занималась сама. ссылки не покупала. все по Гроховскому. Результаты вполне нормальные.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Григорий Андреев
Руководитель, ИП Андреев ГИ
28/12/2018
Совершенно согласен "сео я занималась сама. ссылки не покупала".
Во многих нишах в течении года можно спокойно выйти в топ 3-5 без финансовых( рекламных) затрат. Только знания СЕО, хороший контент, ну и прямые руки. Ну и работать, работать и работать, в смысле вылизывать карточки товаров и магазин в целом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений С.
Генеральный директо, Торговля (Авто, мини-компания)
10/01/2019
Перейти к исходному сообщению
в обоих магазинах было около 5000 карточек товаровпричем один ИМ даже все эти 5 тысяч активно продавалво втором 90% продаж обеспечивал 1% товаровкарточки товаров сама все сделала, в век парсеров это н Еще...
в обоих магазинах было около 5000 карточек товаров
причем один ИМ даже все эти 5 тысяч активно продавал
во втором 90% продаж обеспечивал 1% товаров
карточки товаров сама все сделала, в век парсеров это несложно
заказы шли и из поиска, и с рекламы
сео я занималась сама. ссылки не покупала. все по Гроховскому. Результаты вполне нормальные. Свернуть
Варвара Кириллина  Варвара Кириллина Директор (руководитель), ООО Юпитер


по какой цене продали сайт?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Варвара Кириллина
Директор (руководитель), ООО Юпитер
11/01/2019
Перейти к исходному сообщению
по какой цене продали сайт?
Евгений С.  Евгений С. Генеральный директо, Торговля (Авто, мини-компания)

Оба раза - за стоимость шестимесячной прибыли.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений С.
Генеральный директо, Торговля (Авто, мини-компания)
11/01/2019
Перейти к исходному сообщению
в обоих магазинах было около 5000 карточек товаровпричем один ИМ даже все эти 5 тысяч активно продавалво втором 90% продаж обеспечивал 1% товаровкарточки товаров сама все сделала, в век парсеров это н Еще...
в обоих магазинах было около 5000 карточек товаров
причем один ИМ даже все эти 5 тысяч активно продавал
во втором 90% продаж обеспечивал 1% товаров
карточки товаров сама все сделала, в век парсеров это несложно
заказы шли и из поиска, и с рекламы
сео я занималась сама. ссылки не покупала. все по Гроховскому. Результаты вполне нормальные. Свернуть
Варвара Кириллина  Варвара Кириллина Директор (руководитель), ООО Юпитер


посмотрел я вебинар вашего Гроховского...воды льет много..а как делали описание к товарам? меняли просто слова местами после парсинга?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Варвара Кириллина
Директор (руководитель), ООО Юпитер
12/01/2019
Перейти к исходному сообщению
посмотрел я вебинар вашего Гроховского...воды льет много..а как делали описание к товарам? меняли просто слова местами после парсинга?
Евгений С.  Евгений С. Генеральный директо, Торговля (Авто, мини-компания)

насчет вебинаров ничего сказать не могу. я по-старинке книжку прочитала. причем бумажную.
описание - какое имеется в виду? для карточки товара или description?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений С.
Генеральный директо, Торговля (Авто, мини-компания)
12/01/2019
Перейти к исходному сообщению
насчет вебинаров ничего сказать не могу. я по-старинке книжку прочитала. причем бумажную.
описание - какое имеется в виду? для карточки товара или description?
Варвара Кириллина  Варвара Кириллина Директор (руководитель), ООО Юпитер


и то и другое
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Варвара Кириллина
Директор (руководитель), ООО Юпитер
14/01/2019
Перейти к исходному сообщению
и то и другое
Евгений С.  Евгений С. Генеральный директо, Торговля (Авто, мини-компания)

в описании для карточки товара добавила пару фраз с нужными КС для внутренней перелинковки. остальной текст не трогала.
description у меня для карточек товаров формируется автоматически тоже исходя из КС для данной страницы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений С.
Генеральный директо, Торговля (Авто, мини-компания)
14/01/2019
Перейти к исходному сообщению
в описании для карточки товара добавила пару фраз с нужными КС для внутренней перелинковки. остальной текст не трогала. description у меня для карточек товаров формируется автоматически тоже исходя из Еще...
в описании для карточки товара добавила пару фраз с нужными КС для внутренней перелинковки. остальной текст не трогала.
description у меня для карточек товаров формируется автоматически тоже исходя из КС для данной страницы. Свернуть
Варвара Кириллина  Варвара Кириллина Директор (руководитель), ООО Юпитер


ой а можно вкратце пример какой нить про перелинковку. а то не очень понятно. это все в книге описано?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Варвара Кириллина
Директор (руководитель), ООО Юпитер
15/01/2019
Перейти к исходному сообщению
ой а можно вкратце пример какой нить про перелинковку. а то не очень понятно. это все в книге описано?
Евгений С.  Евгений С. Генеральный директо, Торговля (Авто, мини-компания)

да, в книге. она называется "Продвижение порталов и интернет-магазинов".
пример перелинковки. смотрите, если у вас в магазине, условно говоря, есть 1000 товаров, это 1000 страниц. Если каждая из этих страниц будет ссылаться на другую страницу вашего же сайта, например, на главную, то вес такой страницы увеличится и с точки зрения Яндекса ее нужно будет выдавать в поиске выше. С Гуглом такие фокусы не работают. А с Яндексом вполне.
Например, если бы передо мной стояла задача прокачать в поиске ИМ Вайлдберрис (для примера), я бы на каждой карточке товара в описание добавила бы пару предложений, в которые встроила бы органичным образом КС "купить одежду в интернет-магазине" и сделала бы эту фразу анкором ссылки на главную страницу. На главной, в свою очередь, где-нибудь в уголочке написала бы соответствующий текст (потому что у них главное - картинки) и прописала бы description. Обязательно вручную. В итоге я бы получила главную страницу, на которую ссылаются 50 000 других страниц (пусть даже моих же), и которую фиг выгонишь с 1 места в Яндексе. И много-много целевых переходов из поиска.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений С.
Генеральный директо, Торговля (Авто, мини-компания)
15/01/2019
Перейти к исходному сообщению
да, в книге. она называется "Продвижение порталов и интернет-магазинов". пример перелинковки. смотрите, если у вас в магазине, условно говоря, есть 1000 товаров, это 1000 страниц. Если кажда Еще...
да, в книге. она называется "Продвижение порталов и интернет-магазинов".
пример перелинковки. смотрите, если у вас в магазине, условно говоря, есть 1000 товаров, это 1000 страниц. Если каждая из этих страниц будет ссылаться на другую страницу вашего же сайта, например, на главную, то вес такой страницы увеличится и с точки зрения Яндекса ее нужно будет выдавать в поиске выше. С Гуглом такие фокусы не работают. А с Яндексом вполне.
Например, если бы передо мной стояла задача прокачать в поиске ИМ Вайлдберрис (для примера), я бы на каждой карточке товара в описание добавила бы пару предложений, в которые встроила бы органичным образом КС "купить одежду в интернет-магазине" и сделала бы эту фразу анкором ссылки на главную страницу. На главной, в свою очередь, где-нибудь в уголочке написала бы соответствующий текст (потому что у них главное - картинки) и прописала бы description. Обязательно вручную. В итоге я бы получила главную страницу, на которую ссылаются 50 000 других страниц (пусть даже моих же), и которую фиг выгонишь с 1 места в Яндексе. И много-много целевых переходов из поиска. Свернуть
Варвара Кириллина  Варвара Кириллина Директор (руководитель), ООО Юпитер


а разве за такое не могут наложить фильтр? а кс разные можно или однотипные? вы 5000 карточек за какой срок сделали?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы