подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Как начать?

Ксения
10/11/2005
Всем привет!

Мне интересно начать работать в Интернете и зарабатывать на свою жизнь, а не на жизнь своего начальника.

Что мне для этого нужно освоить и с чего начать. Правда я работаю, но узнать базу и основы - было бы интересно. На работе все равно скучно и не знаешь как убить время. Помогите раскрыться!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
10/11/2005
Смените работу на новую, на которой интересно и не нужно убивать время. Тогда Вам не придется здесь людям голову морочить, и на жизнь будете нормально зарабатывать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ксения
10/11/2005
Я хочу сменить работу на занятие интернет-магазином. Спасибо за теплый прием!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
10/11/2005
Теплый прием здесь не причем. Просто мы тут вкалываем как папы Карло, а тут появляется девушка, сладко потягивается и говорит :"что-то я заскучала, не развлечься ли интернет-магазином?".



Если Вы готовы поработать хотя бы полгода по 24 часа в сутки на небольшой доход, если он будет, то тогда Вам это дело подойдет. Если нет, то лучше сменить дядю и работать в другой фирме.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана
10/11/2005
точнее не скажешь ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vit
10/11/2005
Злые вы...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
10/11/2005
vit

добродетель в бизнесе причина самых жестоких неудач провалов
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Бармалей
10/11/2005
Какие-то у вас сложные взаимотношения со словом "добродетель", г-н wayfarer. Не пойму - то ли она вас не понимает, то ли вы его. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Бармалей
10/11/2005
В смысле - оно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
11/11/2005
=Ксения

Если хотите понять что и как - устройтесь на работу в какой-нибудь ИМ и попытайтесь понять что там и как. А там уже решать будете - надо оно Вам или нет.

Но собственное дело никогда легким не бывает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
инкогнито
11/11/2005
Я начинал так:

работал по 20 часов сутки, а денег не хватало даже на еду, но мне нравилось то чем я занимаюсь.



Сейчас я тоже много работаю, зарабатываю 3-4 тысячи $ в месяц, и я работаю с таким же фанатизмом и удовольствием как и раньше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
местный
12/11/2005
Интернет магазин ничем не отличается от обычного бизнеса.



Сможете ли Вы вести бизнес самостоятельно? Вот на что надо себе ответить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vit
14/11/2005
местный = 100% прав.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Конкурент ИМов Украины :)
15/11/2005
Ксения:

Не обращайте внимания на зліх и уставших

На самом деле , если бизнес в удовольствие – трудным он НЕ бывает, за исключением очень редких моментов (Олег Краюшкин и Людмила! Обратите внимание)

Без выходных и по 15-18 часов в сутки это не трудно, если это Вам будет нравится А те кто жалуется на подобную работу Вам не пример

Также как и Инкогнито я работаю по 15-20 часов , без выходных и получаю громадное удовольствие от работы, результатов и пр.



Единственно. Людей способных вести бизнес самостоятельный не много от природы .

Меня, для примера, все время удивляет кол-во людей стоящих на эскалаторе, на спускающемся! эскалаторе. В рабочее время , в час пик! Лестница ведет вниз, а они стоят. Вот кол-во людей которые не способны на бизнес где-то такое же (в %).

Ксения, а Вы стоите на спускающемся эскалаторе? J Или все таки ногами спускаете свое тело? Это не тест, но что-то в этом есть...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Конкурент
15/11/2005
Ксения:



Начать нужно с обучения. С учебников.

Шибко заумного для небольшого магазинчика не требуется (логистика, бухгалтерия, маркетинг крутой и т.п. Вам ни к чему вначале).

С определения (изучив рынок) товара (максимум наценки, минимум конкурентов, максимум интереса потребителя и минимум закупочных средств). Образования для такого анализа не потребуется, только внимательно поштудировать инет несколько дней…

С попыток договорится с оптовиками без денег, а если не выйдет (это и от товара зависит) искать кредит или копить с зарплаты на крайняк (к примеру для работы с товаром типа книг потребуется вначале всего 300-500$ при условии, что комп у вас уже есть).

Первые заказы пытаться выполнять ни к чему - подарите их в течении первых месяцев какому-нибудь другому магазину, т.к. их будет мало и увольняться с работы будет просто рано...

Но с другой стороны этот бизнес быстро ставится на ноги (в достаточным по сравнению со сред.зарплатой доходом), когда человеку кушать НЕ на что. А когда есть работа, жилье – это обычно затягивается и часто бросается… У кого-то здесь - дочка на руках и не было работы. И через 5-7 месяцев девушка уже начала кормить свою семью и расти финансово помаленьку. Я к примеру остался в 30 лет на мели, разорившись по случаю, очень «прикольно» и шибко быстро, кстати, разорившись. А никогда в жизни ни на кого не работал, без профессии, в долгах. Что делать? В инет, конечно, потому как это наиболее простой способ (или один из простейших) не помереть с голоду и вылезти из долгов.



Для дохода в 15-20 тыс.долл. в год – Е-коммерция является одним из самых простых способов… Ну мне проще найти не удалось, по крайней мере…
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы