подписка
Подписаться

Как лучше рекламировать низкорентабельные товары!

Подписка на RSS
pityok
13/07/2009
Всем привет!
Подскажиет пожалуйста, как лучше рекламировать низкоприбыльные товары?
У меня интернет магазин женского нижнего белья ручной работы pinkrose.ru
В директе, выхлоп отрицательный, потому что тратится много, но покупки недорогие и прибыли мало. Какие ещё есть неплохие варианты для развития?

Заранее благодарен всем за ответы!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Давыдов
13/07/2009
У вас в магазине все товары низкорентабельные? Если да то зачем вы этим занимаетесь?

Если нет, то действуйте классически: в придачу к основному товару предлагайте дополнительный, может быть в вашем случае это будут носки, колготки, ночнушки (я незнаю насколько они прибыльны).

Посмотрите например на http://euroset.ru/catalog/mobile/phones ... phone-8gb/ справа предлагаются аксессуары.

В продуктовом ритейле хлеб продают без наценки, зная что по пути вы купите то на чем зарабатывает магазин. Как то так :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
14/07/2009
ищите траф подешевше -поисковая оптимизация, социальный маркетиг, партнерские программы и т.п.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
14/07/2009
Цитата:

В продуктовом ритейле хлеб продают без наценки, зная что по пути вы купите то на чем зарабатывает магазин. Как то так Smile
Отличие от продуктового ритейла в том что к хлебу там человек купит колбасу с маслом, которые на порядок дороже. В нашей специфике на порядок дороже тот товар который является основным, а так подход правильный.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
pityok
14/07/2009
Это все правильно, только не в нижнем белье я думаю...
А насколько эффективен Begun по сравнению с Директом? Как-то не доверяю я Бегуну...
Стоит ли лезть туда?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Давыдов
14/07/2009
Считается, что качество траффика на бегуне ниже, сам я не проверял.

Очень часто можно сильно оптимизировать расходы в Директе, у меня есть клиент который торгует фанерой оптом, достаточно конкурентная тема, так вот у него средняя цена клика на регионы 19 центов. Говорю потому что знаю что некоторые могут при тех же условиях платить по доллару.

А почему неправильно в нижнем белье? Это обычная розница как мне кажется, всегда можно что то продать дополнительно к трусам :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
14/07/2009
Цитата:

А почему неправильно в нижнем белье? Это обычная розница как мне кажется, всегда можно что то продать дополнительно к трусам Smile
Бритву к стрингам?:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Давыдов
14/07/2009
отличный апсейл будет, можно еще мыльце для интимных мест и прокладки :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
abhaz88
15/07/2009
Немного не втему но все же!
как вы думаете товары первой неолбходимости такие как памперсы будут иметь спрос через ИМ?
и еще вопросик как проводить которые получают от доставки товара, или их не учитывать как доход? :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mgarkunov
15/07/2009
У Вас хороший и думаю прибыльный товар, но он будет интересен узкому кругу потребителей, поэтому реклама в Директе или других системах контекстной рекламы Вам не даст нужного эффекта.
В качестве варианта могу предложить создание партнерской программы с оплатой % с продаж, так как данный вариант будет для Вас наиболее эффективнее.

В качестве эксперта по партнерским программам могу предложить себя и наш сервис Mix-Uni, который является конструктором партнерских программ.
Если будут вопросы, то можно мне позвонить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
15/07/2009
Цитата:

В качестве варианта могу предложить создание партнерской программы с оплатой % с продаж

+1
+ еще и на quatrix-е
+и свою партнерскую
+пробегитесь по интимным инет-магазинам и магазинам оригинальных подарков (с предложением).

Цитата:

Подскажиет пожалуйста, как лучше рекламировать низкоприбыльные товары?

Глянул, скинул ссылку посмотреть — будем покупать =)
Отсюда: пройдитесь по форумам-блогам. Только без тупого спама, а целенаправленно и в тему. Выхлоп будет.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы