подписка
Подписаться

Как контролировать работу сотрудников, которая не имеет чётких критериев?

Подписка на RSS
kuzmin
10/03/2013
Может не правильно понял, но разве на нормальных форумах профили и подписи не закрыты от индексирования? В том числе и из-за регистраций ради ссылки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
10/03/2013
kuzmin, конечно закрыты. Но дело не в SEO. Если бы например, у владельца магазина ноутбуков была возможность оставлять ссылки на свой магазин в таких вот топиках: http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=71781
То он получил бы столько конверсионного трафика, что ему мало бы не показалось.

Ну, и почти по любой индустрии можно найти такие форумы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
10/03/2013
qualified:

То он получил бы столько конверсионного трафика, что ему мало бы не показалось

Тогда не понял. Реклама в подписи запрещена, как ее может сотрудник или кто-то туда запихнуть?

Просто чем больше форум, тем больше вероятность запрета рекламы (не оплаченной). Чем меньше форум, тем меньше и эффективность рекламы.

Я похоже задачу не понял:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
10/03/2013
kuzmin:

Тогда не понял. Реклама в подписи запрещена, как ее может сотрудник или кто-то туда запихнуть?

Ссылка в подписи не всегда запрещена. Так же как, например и на этом форуме.

kuzmin:

Просто чем больше форум, тем больше вероятность запрета рекламы (не оплаченной).

В этом вся и фишка. Чем больше и лучше у мембера репутация на определённом форуме и чем он дольше на этом форуме, тем больше у него возможностей вставлять ссылки. В том числе и рекламные. Если он не будет злоупотреблять этим и делать это по теме и не часто, то на это будут закрывать глаза, либо даже и не заметят этого.

Мне, например, предлагали на одном форуме вообще открыть тему по моему магазину. Причём этот форум профильный для моего товара. Но я разругался с ними и не стал этого делать из принципа. Как-то так. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
10/03/2013
qualified:

Мне, например, предлагали на одном форуме вообще открыть тему по моему магазину

Был момент, когда мы вели темы на нескольких профильных форумах. Нам тема, участникам скидка и ответы на вопросы.

Форумы с посещаемостью менее 5тыщ. практически бесполезны. Заказы будут, но очень мало и быстро прекратятся (выработается аудитория). до 100тыщ аудитории может на полгода хватить.

Вели топик на форуме с посещаемостью в 200 тыщ, аудитория "ушла" года за два и в течении года не было ни одно заказа!

P.S. Конечно, любая ссылка или упоминание это плюс! Но иногда очень много сил уходит ради крошечного плюсика.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
10/03/2013
kuzmin, спасибо за информацию. Учту.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
10/03/2013
Старичков, как правило, администрация знает, знает их манеру и тоже поглядывает. Если в их поведении что-то изменится, это тут же будет замечено.
Также учитывая, что это "старички" - администрация с большинством из них знакома и может прям в лобешник задать вопрос - почему ты в своих постах уже третий раз даешь одинаковую ссылку?

Не считайте вы дураками владельцев форумов. Даже старые читатели уже насобачиваются отличать рекламу от нерекламы, что уж об администрации готовить?

Я вон просто если раз-два-три вижу не столько ссылку, а название одной фирмы замелькало, уже настораживаюсь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
11/03/2013
lululal, Можно конечно на баннер договорится, но эффект не тот. Да и цена не всегда оправдана. Так что эту тему (работа с форумами и социальными сетями), я пока не отбрасываю.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы