Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Как грамотно продавать рекламу?

Подскажите, пожалуйста, как организовать грамотную работу по привлечение рекламодателей на сайт интернет магазина с кол-вом посетителей 800-1100. Обратиться в агентство или "подергаться" самостоятельно. И могут ли вообще доходы от рекламы на сайте с такой посещаемостью быть значитиельны?

хмм, что-то я не понял... вы хотите размещать рекламу на сайте своего магазина?

нет доходы от рекламы на сайте вашего собственного магазина будут очень небольшими для такого узкоспециализированного магазина, поэтому даже сильно заморчиваться не стоит, выставьте на продажу свои рекламные места в какой-нибудь ситеме продаж рекламных мест типа АдРивера или ЕкАцесса и заходите туда раз вмесяц чтобы забрать оттуда те несколько десятков баксов, которые за это время туда накапают, если Вы не будете жадничать и задирать цены

Спасибо

:) Реклама - единственный источник доходов вашего магазина? До чего людей голод доводит...

Ну я понимаю в самой начальной стадии, в период раскрутки, в качестве обмена с сайтами где могут быть потенциальные клиенты...

А зазвать к себе человека, пытаться ему что то продать и еще парить чужой рекламой - очень сильно его "любить" надо.

Ну вот я уж хотел себя порекламировать:)

Но правда... В идеале на ЛЮБОМ коммерческом сайте (не только инет-магазине) рекламы не должно быть как класса. Не обидно человека, которого тащил в магазин всеми правдами и неправдами, потерять из-за баннера внизу страницы?..:(

Лучше через нас рекламируйтесь:)

Все дело в том, что несколько некорректно был задан сам вопрос. Имелась ввиду не реклама вообще, а то, что более-менее вписавается в контекст(здесь еще видимо всех смутил баннер боулинг-клуба - но это отдельная история).

Ежели совсем подробно - большая часть аудитории сайта рассматривает его как некий источник информации или каталог, перед тем как отправиться за покупками в оффлайн.Это достаточно обьективная реальность, с которой сталкивается каждый, кто продает что-либо подобное через интернет.В большинстве своем, потребитель хочет "повертеть","пощупать" вещь, сравнить тем же макаром ее с другими, прежде чем сделать покупку.

Одна из идей и заключалась собственно в том, чтобы направлять этих людей по конкретным адресам.Небезвозмездно.

Несомненно что мы что-то потеряем при этом, но ,не исключено что и приобретем не меньше - в обычном магазине может не оказаться нужного клиенту размера (а "пощупал" и "повертел" он там от души), цвета и т.п. Соответственно...

Повторюсь, идея сия одна из прочих, в силу ряда причин - не основная.

Наконец, не могу удержаться чтобы не сказать несколько слов Константину - достаточно давно наблюдаю как Вы всячески самовыражаетесь на данном форуме. В свою очередь, хочу выразить искреннее сочувствие, что при таких воистину выдающихся способностях и познаниях в самых разнообразных областях ( а Константин и по пиву самый главный полиглот, как выясняется) он столь недовостребован в каждой из них.

Впрочем, может это способ такой "клиента нарыть" потенциального, или же Вы просто подрабатываете на Обороте в качестве персонажа в своем роде, дровишки подбрасываете.

:) Лжедима, поживете с мое - не то еще будете знать.

А когда кто не думавши ("несколько некорректно был задан сам вопрос") горбатого лепит, да еще щёки при этом раздувает от важности - ну не постебаться - это просто грех, имхо :). Таких "пропускать" - удовольствия себя лишить.

Как говорил один грузин в одном кинофильме - "сначала думай - потом говори, да?". К "постановке вопроса" это в первую очередь относится. Правильный вопрос - это половина ответа.

И с чего вы взяли, что я невостребован? Если вы недоросли до моих услуг или они вам не по-карману, это у вас проблемы, а не у меня. "я так думаю..."

"Одна из идей и заключалась собственно в том, чтобы направлять этих людей по конкретным адресам.Небезвозмездно."

А-а! очень оригинальная идея! Свежая.

Вот: http://www.oborot.ru/article/282/5

Вот: http://www.oborot.ru/forum/read/1367/1

Вот: http://www.oborot.ru/forum/read/965/1

Вот: http://www.oborot.ru/forum/read/1328/1

и еще штук 20. И каждый прется прям как Колумб Америку открывать. И что б "НЕБЕЗДВОЗДМЕЗДНО" (т.е. не задаром, не затак).

:) скоро вас таких будет больше, чем баннерных систем.

"А где на всех зубов найти? - значить безработица".

Ваша манера выражаться, любезнейший Константин, косвенно подтверждает как раз ваш весьма субтильный возраст.Вопрос задавал не я - так что и здесь вы мимо денег.Относительно невостребованности - вы эти самые услуги бесценные и оказывали б, а не здесь дневали и ночевали. На месте вашего Константин работодателя(а он имеет место быть, насколько я понимаю)сильно бы я задумался на предмет того, что делать вам явно не фиг.Вы не только что недовостребованы, но и недозагружены явно - а он (работодатель)этого ох как не любит подчас.И кстати, у вас там не мания ли величия случаем? Очень неприятный диагноз, знаете ли...

:) Я на вас не сержусь, ЛД.

В сети я с 8-9 утра и до 222-23 ежедневно. Работа такая, знаете ли. Там надо посмотреть, тут править... Ну а пара-тройка окошек с форумами - не в обузу. Много нового чЕрпаешь, даже из общения с такими как вы. Человеческая природа она - загадка.

Тут еще что... Вот у Нелли Федосенко - там стеб так стеб. Отрываешься по полной. А 5 минут смеха - лишний день жизни. Чего и вам желаю!

Константин, respect:)

Вам, Дмитрий, единственная возможность - с поставщиками как-то договориться.

Но и то - не проканает. Нафиг им нужен ваш магазин?

Можно, конечно, как-то запарить... Вон, на наш магазин один бренд ссылку сделал с главной страницы, "Где купить". Но это не от большого ума. Я и не просил особо.

Разве что у твоих поставщиков-брендов есть что-то типа "Программы поддержки молодых инет-магазинов в России", на которую кровь из носу бюджет выделенный потратить надо :_)

Дмитрий,

как ни прискорбно, но Вам скорее всего надо искать несведующих в интернет людей, желающих потратить немного денег, а получить огромную отдачу(ведь инетернет - это круто!)

Если Вы будете подходить к вопросу творчески и генерить траффик в тот оффлайн(телефонные звонки, м.б. как-то заманивать туда группки студентов и т.п.), то рекламодатель скорее всего будет в восторге.

/я знаю один похожий проект в сфере туризма и ничего - исправно стрижет бабульки/

Так как разговор возник фактически по недаразумению, я признаться не стал бы его продолжать.Да и ясно все в общем-то.

Само собой, это обстоятельство никоим образом не мешает мне поблагодарить всех кто ответил.

Роман,мы приблизительно туда и движемся...

Ну и Константину,напоследок. Вы тут пишите -"Работа такая, знаете ли. Там надо посмотреть, тут править... Ну а пара-тройка окошек с форумами - не в обузу. Много нового чЕрпаешь"

Если бы, Константин,если бы... Вы поучать и проповедывать сюда заходите.

И полагаете, видимо, что это у вас такая подача - современная и агрессивная, только раньше это обыкновенным хамством называлось.

Ответить

Форум закрыт. Написание сообщений ограничено

2001 - 2018 © Оборот.ру. Все права защищены