подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Как грамотно продавать рекламу?

Дмитрий
01/03/2003
Подскажите, пожалуйста, как организовать грамотную работу по привлечение рекламодателей на сайт интернет магазина с кол-вом посетителей 800-1100. Обратиться в агентство или "подергаться" самостоятельно. И могут ли вообще доходы от рекламы на сайте с такой посещаемостью быть значитиельны?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Тимофей Шиколенков
03/03/2003
хмм, что-то я не понял... вы хотите размещать рекламу на сайте своего магазина?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Васька
03/03/2003
нет доходы от рекламы на сайте вашего собственного магазина будут очень небольшими для такого узкоспециализированного магазина, поэтому даже сильно заморчиваться не стоит, выставьте на продажу свои рекламные места в какой-нибудь ситеме продаж рекламных мест типа АдРивера или ЕкАцесса и заходите туда раз вмесяц чтобы забрать оттуда те несколько десятков баксов, которые за это время туда накапают, если Вы не будете жадничать и задирать цены
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
03/03/2003
Спасибо
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
05/12/2003
:) Реклама - единственный источник доходов вашего магазина? До чего людей голод доводит...

Ну я понимаю в самой начальной стадии, в период раскрутки, в качестве обмена с сайтами где могут быть потенциальные клиенты...

А зазвать к себе человека, пытаться ему что то продать и еще парить чужой рекламой - очень сильно его "любить" надо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RaMan
05/12/2003
Ну вот я уж хотел себя порекламировать:)

Но правда... В идеале на ЛЮБОМ коммерческом сайте (не только инет-магазине) рекламы не должно быть как класса. Не обидно человека, которого тащил в магазин всеми правдами и неправдами, потерять из-за баннера внизу страницы?..:(

Лучше через нас рекламируйтесь:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Лжедмитрий
08/12/2003
Все дело в том, что несколько некорректно был задан сам вопрос. Имелась ввиду не реклама вообще, а то, что более-менее вписавается в контекст(здесь еще видимо всех смутил баннер боулинг-клуба - но это отдельная история).

Ежели совсем подробно - большая часть аудитории сайта рассматривает его как некий источник информации или каталог, перед тем как отправиться за покупками в оффлайн.Это достаточно обьективная реальность, с которой сталкивается каждый, кто продает что-либо подобное через интернет.В большинстве своем, потребитель хочет "повертеть","пощупать" вещь, сравнить тем же макаром ее с другими, прежде чем сделать покупку.

Одна из идей и заключалась собственно в том, чтобы направлять этих людей по конкретным адресам.Небезвозмездно.

Несомненно что мы что-то потеряем при этом, но ,не исключено что и приобретем не меньше - в обычном магазине может не оказаться нужного клиенту размера (а "пощупал" и "повертел" он там от души), цвета и т.п. Соответственно...

Повторюсь, идея сия одна из прочих, в силу ряда причин - не основная.

Наконец, не могу удержаться чтобы не сказать несколько слов Константину - достаточно давно наблюдаю как Вы всячески самовыражаетесь на данном форуме. В свою очередь, хочу выразить искреннее сочувствие, что при таких воистину выдающихся способностях и познаниях в самых разнообразных областях ( а Константин и по пиву самый главный полиглот, как выясняется) он столь недовостребован в каждой из них.

Впрочем, может это способ такой "клиента нарыть" потенциального, или же Вы просто подрабатываете на Обороте в качестве персонажа в своем роде, дровишки подбрасываете.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
08/12/2003
:) Лжедима, поживете с мое - не то еще будете знать.

А когда кто не думавши ("несколько некорректно был задан сам вопрос") горбатого лепит, да еще щёки при этом раздувает от важности - ну не постебаться - это просто грех, имхо :). Таких "пропускать" - удовольствия себя лишить.

Как говорил один грузин в одном кинофильме - "сначала думай - потом говори, да?". К "постановке вопроса" это в первую очередь относится. Правильный вопрос - это половина ответа.

И с чего вы взяли, что я невостребован? Если вы недоросли до моих услуг или они вам не по-карману, это у вас проблемы, а не у меня. "я так думаю..."
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
08/12/2003
"Одна из идей и заключалась собственно в том, чтобы направлять этих людей по конкретным адресам.Небезвозмездно."



А-а! очень оригинальная идея! Свежая.

Вот: http://www.oborot.ru/article/282/5

Вот: http://www.oborot.ru/forum/read/1367/1

Вот: http://www.oborot.ru/forum/read/965/1

Вот: http://www.oborot.ru/forum/read/1328/1

и еще штук 20. И каждый прется прям как Колумб Америку открывать. И что б "НЕБЕЗДВОЗДМЕЗДНО" (т.е. не задаром, не затак).

:) скоро вас таких будет больше, чем баннерных систем.

"А где на всех зубов найти? - значить безработица".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Лжедмитрий
08/12/2003
Ваша манера выражаться, любезнейший Константин, косвенно подтверждает как раз ваш весьма субтильный возраст.Вопрос задавал не я - так что и здесь вы мимо денег.Относительно невостребованности - вы эти самые услуги бесценные и оказывали б, а не здесь дневали и ночевали. На месте вашего Константин работодателя(а он имеет место быть, насколько я понимаю)сильно бы я задумался на предмет того, что делать вам явно не фиг.Вы не только что недовостребованы, но и недозагружены явно - а он (работодатель)этого ох как не любит подчас.И кстати, у вас там не мания ли величия случаем? Очень неприятный диагноз, знаете ли...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
08/12/2003
:) Я на вас не сержусь, ЛД.

В сети я с 8-9 утра и до 222-23 ежедневно. Работа такая, знаете ли. Там надо посмотреть, тут править... Ну а пара-тройка окошек с форумами - не в обузу. Много нового чЕрпаешь, даже из общения с такими как вы. Человеческая природа она - загадка.

Тут еще что... Вот у Нелли Федосенко - там стеб так стеб. Отрываешься по полной. А 5 минут смеха - лишний день жизни. Чего и вам желаю!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RaMan
08/12/2003
Константин, respect:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lnx
08/12/2003
Вам, Дмитрий, единственная возможность - с поставщиками как-то договориться.

Но и то - не проканает. Нафиг им нужен ваш магазин?

Можно, конечно, как-то запарить... Вон, на наш магазин один бренд ссылку сделал с главной страницы, "Где купить". Но это не от большого ума. Я и не просил особо.

Разве что у твоих поставщиков-брендов есть что-то типа "Программы поддержки молодых инет-магазинов в России", на которую кровь из носу бюджет выделенный потратить надо :_)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман
09/12/2003
Дмитрий,

как ни прискорбно, но Вам скорее всего надо искать несведующих в интернет людей, желающих потратить немного денег, а получить огромную отдачу(ведь инетернет - это круто!)

Если Вы будете подходить к вопросу творчески и генерить траффик в тот оффлайн(телефонные звонки, м.б. как-то заманивать туда группки студентов и т.п.), то рекламодатель скорее всего будет в восторге.

/я знаю один похожий проект в сфере туризма и ничего - исправно стрижет бабульки/
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Лжедмитрий
10/12/2003
Так как разговор возник фактически по недаразумению, я признаться не стал бы его продолжать.Да и ясно все в общем-то.

Само собой, это обстоятельство никоим образом не мешает мне поблагодарить всех кто ответил.

Роман,мы приблизительно туда и движемся...





Ну и Константину,напоследок. Вы тут пишите -"Работа такая, знаете ли. Там надо посмотреть, тут править... Ну а пара-тройка окошек с форумами - не в обузу. Много нового чЕрпаешь"

Если бы, Константин,если бы... Вы поучать и проповедывать сюда заходите.

И полагаете, видимо, что это у вас такая подача - современная и агрессивная, только раньше это обыкновенным хамством называлось.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Читайте также
01/10/2015
Instagram будет продавать рекламу в России напрямую
Реклама представлена тремя основными форматами: статичная картинка со ссылкой, видеоролик длительностью до 15 секунд и картинка с кнопкой установки приложения... Подробнее
Новости Привлечение клиентов Эффективность рекламы
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы