подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Как это проект сформировал себе клиентскую базу?

Tnet
28/11/2003
Добрый день.



Как вы думаете, как развивался этот проект – www.price.ru ?

В основном меня интересует главный вопрос: - каким образом руководитель проекта и Со. привлекает себе клиентов (доход в основном от размещение прайс-листов).

Пожалуйста, поделитесь опытом.

Хочу попробовать сделать нечто подобное, хотелось бы узнать выгодное «это дело» или нет, стоит ли начинать.



Давайте обсудим.



С уважением, Тимур.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Орешин Михаил
01/12/2003
Уважаемый Tnet. Кроме проекта price.ru на ум приходит еще как минимум 10-ок подобных проектов. Abc PriceMatrix MarketLine e.t.c. … Если поискать, обнаружим еще, возможно даже 100-ню, таких же, но менее успешных, проектов. То есть вы будете конкурировать с очень сильными соперниками. Я не знаю на сколько серьезны будут ваши финансовые вложение, но если основное ваше вложение будет разработка проекта, то наверно стоит найти другую нишу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Tnet
01/12/2003
Добрый вечер, Орешин Михаил.



Большое спасибо за ваш ответ.



Но к сожалению я не услышал ответ на главный мой вопрос, а именно каким образом господин Морейнис и его коллектив находит своих клиентов? По какому принципу завлекает фирмы размещать свои прай-листы, у него на сервере? Прайс.ру я взял для примера, как успешный проект. Можно поговорить о подобных проектах…

2. Конкурировать с ним я не собираюсь, так как я нахожусь в другом государстве. В нашей стране, по-моему, еще осталось место для меня :) .

3. Хорошо. Предположим, я проведу маркетинговый исследования),нсалтинг), выведу, что стоить начать реализацию этого проекта. Далее, реализую основную идею - концепцию взаимодействия с «клиентами» - «внутреннее построение» и т.п.. Создам сайт. Итак, проект запущен и видны голые разделы :( . Что делать дальше.! Разрабатывать рекламную стратегию продвижения (позиционирования) в сети или заниматься прямой почтовой рассылкой или звонить в офисы с предложением размещения прайс-листа на нашем «перспективном динамично развивающемся ресурсе, в будущем самой крупной торговой площадке» ну сами знаете как это делается. Т.е. в реале.

Я не представляю каким образом рекламировать себя , этот проект. Если бы это был каталог «Товары и цены» понятно, это глобальное печатное издание у него другая специфика…



Буду ждать ваши мнения (может ссылки и т.п.)



С уважением, Тимур.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RaMan
01/12/2003
> Создам сайт. Итак, проект запущен и видны голые разделы

Начать с того, что еще в "голые разделы" должна быть заложена Ваша идея по привлечению пользователей/клиентов. Хотя бы касательно пресловутой поисковой оптимизации.



По поводу продвижения любого продукта, являющимся далеко не единственным на рынке в своем роде, можно сказать только одно: найдите то, чем вы будете отличаться от конкурентов, и грамотно преподнесите это публике. Если в вашей стране аналогичного нет - замечательно, позиционируйте как "первое"; если есть - найдите "изюминку" и подайте ее в "лучшем соусе".



Касательно оффлайн и онлайн рекламы: во-первых, решите с общим позиционированием вашего продукта, офлайн и онлайн - это методы, они сами зависят от изначально избранной концепции. Например, если Вы укажете, что Ваш проект нацелен на аудиторию конкретного региона, предложите фирмам этого региона директ-мейл с описанием "Первый проект, позволяющий фирмам региона XXX получить реальных клиентов через Интернет..." итд; при этом в Сети оптимизируйте свой сайт по запросам "реклама в регионе XXX", проведите имиджевую рекламную кампанию для пользователей из этого региона итд



То есть сначала (если Вы планируете работать самостоятельно, скажем так, по-простому:) - иначе просто поручите эту задачу опытным специалистам) четко сформулируйте: зачем такой продукт нужен и чем он будет отличаться от аналогичных. А затем уже думайте об онлайн-офлайн, разделах сайта итд



Удачи:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Василий
02/12/2003
Tnet, вам придется для начала выступать самому в качестве клиентов. Т.е. самостоятельно вводить прайс-листы предприятий. Чем больше их забьете, тем будет лучше. С появлением реальной информации увеличится и посещение сайта, при условии хорошей его оптимизации. После накопления достаточного количества предприятий "разместивших" прайсы, запустите рекламную компанию. По рекламе придут новые посетители, которые посмотрят, что у вас хороший информационный ресурс и уже САМИ добавят собственный прайс. Вот и все! :)

Именно так все и происходит. Другого пути нет. Удачи.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Tnet
02/12/2003
RaMan, Спасибо за ваше мнение. Я возьму на вооружение то что вы мне порекомендовали.Тимур.



To: Василий



Tnet, вам придется для начала выступать самому в качестве клиентов. Т.е. самостоятельно вводить прайс-листы предприятий. Чем больше их забьете, тем будет лучше.

- То есть для начала сделать полную иллюзию «живого ресурса» взять и закатать базу данных, пусть даже устаревших прайсов, да?

С появлением реальной информации увеличится и посещение сайта, при условии хорошей его оптимизации. После накопления достаточного количества предприятий "разместивших" прайсы, запустите рекламную компанию.

- Размещение на первых порах для всех делать бесплатно?

Тогда как потом сообщить зарегистрированным клиентам о реорганизации(размещение на платной основе).?

По рекламе придут новые посетители, которые посмотрят, что у вас хороший информационный ресурс и уже САМИ добавят собственный прайс.

- Вот о специфике продвижения(«набор» клиентов) этого проекта я и хотел поговорить.

Вот и все! Именно так все и происходит.

- Хм… Вы думаете прайс.ру так себя раскручивал?

Вы описали в принципе базовые схемы продвижения ресурса. Другого пути нет.



Удачи.



- Спасибо. С уважением,



Тимур.



Буду ждать еще, ваши мнения.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
02/12/2003
>Tnet, вам придется для начала выступать самому в качестве клиентов. Т.е. самостоятельно вводить прайс-листы предприятий. Чем больше их забьете, тем будет лучше.



Здесь есть одна трудность. Прайс-листы в формате xml вам предоставлять никто не будет (во многих магазинах и не знают что это такое), в экселе вывешиваются тоже далеко не на каждом сайте и их уже гораздо труднее обработать, остается брать напрямую с сайтов (обычный html) и настраивать парсер под каждого индивидуально.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
03/12/2003
Тимур. Самое главное в этом деле голова, время и терпение. Все остальное - потом.

Можно конечно в духе Шуры Балаганова обсуждать достоинства той или иной модели машины, но при этом не видеть ни одной из них. Но самое лучшее в этом случае - пойти на автозавод работать или устроиться гонщиком-испытателем машин. Тогда будет толк.

Теперь касательно вашего вопроса. А как вообще все происходит в мире бизнеса? Тихо, мирно, не спеша, с маленького сарайчика и 2 друзей.

Я например считаю (и это доказано не только моей практикой), что если у вас более 5 конкурентов, то ввязываться в авантюру не имеет смысла - проиграешь.

Оно вам надо - эти прайсы? Что на них свет клином сошелся? Найдите что-нибудь еще и развивайте. Есть ещемиллион незанятых НИКЕМ рыночных ниш. Вот и ищите себе такую.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
03/12/2003
Олег, у него страна такой. С прайсами, он же сказал - поле непахано. А интернета в стране - море (но видно Т. - самый догадливый). Там не то что 5-ти - ни одного нет.

И очевидно коммунизм уже полный.

И по "главному вопросу" - "...каким образом руководитель проекта и Со. привлекает себе клиентов..."

Деньгами, Тимур. ДЕНЬ-ГА-МИ.

Верное средство, никогда сбоя не дает, я тебе говорю!

Не теми деньгами, что они ему платят, а теми, что они могут получить, разместив у него свои прайсы. В смысле, сначала крутая площадка, а потом крутой доход от нее.

Есть офф-лайновый вариант - справочник "Товары и цены". Толщина - "Капитал" отдыхает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Tnet
03/12/2003
To: Олег Краюшкин

- Спасибо за ваше мнение (отклик). Сейчас задам глупый вопрос: - А бесплатно, незанятую нишу, слабо подкинуть :)?

------



To: Константин



Олег, у него страна такой. С прайсами, он же сказал - поле непахано. А интернета в стране - море (но видно Т. - самый догадливый). Там не то что 5-ти - ни одного нет.

- Есть, но не так много и в основном «полуживые»И очевидно коммунизм уже полный. И по "главному вопросу" - "...каким образом руководитель проекта и Со. привлекает себе клиентов..."

- О-о… !. наконец-то кто-то пытается ответить на мой вопрос. См. изнач. сообщен.Деньгами, Тимур. ДЕНЬ-ГА-МИ.

- Это что-то абстрактное и пространное вы написали. Во первых, для того чтобы получить деньги, нужны деньги (не правда противоречие). Хорошо, предположим, что у меня оказалась каким то чудом достаточная сумма денег для развития проекта, что потом делать с этими деньгами (?), как привлекать клиентов учитывая специфику данного вида деятельности. !? ? Верное средство, никогда сбоя не дает, я тебе говорю!

- Это всё понятно, ну я же не миллиардер, нужно те «копейки» что у меня есть грамотно распределить…Не теми деньгами, что они ему платят, а теми, что они могут получить, разместив у него свои прайсы.

- Если я правильно понял сначала должна быть привлекательна площадка внешне-технически для клиента и тогда он захочет разместить у меня свой прайс, и уже потом после того как клиент придет к нему с моего сайта и купит у него товар он выделив часть денег с продажи разместив прайс уже за деньги, так? Тогда вопрос: - чем этот клиент будет руководствоваться при выборе моего сайта(сервиса). Только по внешему впечатлению от сайта, технических возможностей особенных сервисов? Или я должен поподать в пятёрку лучших площадок по размещению прайс-листов? В смысле, сначала крутая площадка, а потом крутой доход от нее.Есть офф-лайновый вариант - справочник "Товары и цены". Толщина - "Капитал" отдыхает.

- Смысл не ясен. Поясните :).



Большое спасибо,



С уважением, Тимур.



Жду ваших сообщений.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
03/12/2003
"Во первых, для того чтобы получить деньги, нужны деньги (не правда противоречие)."

- Отнюдь! Читайте Маркса. Деньги - товар - деньги . Д -Д = прибыль.

Все очень просто! Да и народ говорит - "деньги к деньгам". А народ врать не будет...



"достаточная сумма денег для развития проекта, что потом делать с этими деньгами"

- КАК ЧТО! :) Грамотно их потратить. Так, что б вернулись и каждый тенге привел с собой друга.

Как ЭТО сделать? О! отец, это уже наука целая. В 2-х сайтах так и не расскажешь. Хотя тебе уже вверху дорогу правильную указали. ПА-ХАТЬ. Самому. Может пол-года, может год...

У тебя, дорогой, когда зуб болит, ты к доктору идешь и лечишься. Или пристаешь к нему с вопросами - доктор, а как вы зубы лечите? Научите, а то мне денег платить не охота, а зуб болит... А доктор, между прочим лет 7 учился...



"...сначала должна быть привлекательна площадка ...разместив прайс уже за деньги, так?"

- Парень, да ты на лету все хватаешь!



"чем этот клиент будет руководствоваться при выборе моего сайта"

- А ему до фени, чей это сайт. Он туда через поиск пришел, а твое представление инфы - было лучшим! Лучше, чем у самого продавца.



"Или я должен поподать в пятёрку лучших площадок по размещению прайс-листов?"

- Не в пятерку. Быть лучшим, первым.



" Смысл не ясен. Поясните"

- :) Лет то тебе скока? "Капитал" даже в Америке изучают. Потому как есть ПРАВДА. А в вашей стране, поди антикоммунистический угар? Дык в Капитале про то, как капитал растить, а не про революцию...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Tnet
05/12/2003
Хотя тебе уже вверху дорогу правильную указали. ПА-ХАТЬ. Самому. Может пол-года, может год...



- Извините, а что мы уже на ТЫ перешли? Вы как-то неадекватны. Или у Вас такой стиль общения, тогда будьте поострожней Вас могут не правильно понять..



Что касается "пахать-и-пахать", так это надо знать где пахать как копать и что пахать...



Спасибо за ответ.



Но, я так и не услышал ответ на свой вопрос.

Теперь спрошу Вас прямо:

- Как проект прайс.ру и ему подобные получают себе клиентов, учитывая специфику направления бизнеса.?



С уважением, Тимур.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
05/12/2003
:) Ну парень, ты даешь...

Тебе я в отцы гожусь, судя по твоим вопросам, это точно, все ж таки 5-й десяток разменян. Так что приятель, если хочешь что б тебя учили (и нахалявку), ты щёчки не больно надувай.

Вообще-то обращение на "ты" в форумах принято "по умолчанию", что б не заморачиваться с этикетом. Вот когда с "ты" на "вы" переходят - это свидетельствует о некоторой напряженке в отношениях.



"Но, я так и не услышал ответ на свой вопрос."

Вот уж кто не адекватен...

а Вы что, расчитывали, что вас тут бесплатно учить будут?

Умеете сами - делайте. Нет - наймите специалистов. Так принято в бизнесе.

По-моему, тут уже Вам это неоднократно дали это понять. Раз уж не доходит - я открытым текстом...



Извините, если что не так...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
05/12/2003
Несмотря на резкость Константин в какой-то степени, действительно, прав - про базовые вещи вам уже ответили, а тонкости никто раскрыватьне будет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Tnet
06/12/2003
Добрый день, Константин и Дмитрий.



Где в этой ветке прямо или косвенно мне отвечали на мой изначальный вопрос а именно;

- Как проект прайс.ру и ему подобные получают себе клиентов, учитывая специфику направления бизнеса.?

Я читал советы.. внимал.. и благодарил за них. Но вот ответа на свой основной вопрос даже в намёке не прозвучало...



Заранее благодарен.

Тимур.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы