подписка
Подписаться

Как доставить большой груз из Китая?

Подписка на RSS
Евгений Горелов
14/12/2012
Нужно поставить в центральную часть России полированную гальку в 20-футовом контейнере!
Помогите в этом разобраться! :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Казак
14/12/2012
Полагаю, надо обратиться к спецам, которые вам и привезут контейнер. Я заключаю договор на каждую поставку, и вот уже два 20-фут. контейнера мне привезли (формально - они везут на себя, а в Москве я как бы покупаю у них товар).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений Горелов
14/12/2012
Не подскажите спецов через которых Вы берете?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Казак
14/12/2012
Я отправил вам письмо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vikl
14/12/2012
И мне отправьте пожалуйста.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Казак
14/12/2012
Отправил
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Max2012
15/12/2012
А насколько юридически правильно так делать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Казак
15/12/2012
Я не очень в этом разбираюсь, но, по-моему, все абсолютно законно. Контракт заключает на себя фирма-перевозчик, я заключаю с ней договор купли-продажи. Я перевожу деньги на счет перевозчика, а он платит фабрике в Китае.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
GreyS
15/12/2012
Можно и мне контакты. Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Казак
15/12/2012
Выслал.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rio
16/12/2012
Если не затруднит - сообщите и мне, пожалуйста. Сложно найти нормальных партнеров, кто работает с Китаем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Казак
17/12/2012
Отправил ЛС
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sekom Logistics
22/01/2013
Для начала, необходимо понимать какая схема доставки Вам нужна. Готовы ли вы стать участником ВЭД? Или хотите преобрести товар у российской компании по договору поставки (+5% к стоимости груза).
Если 2й вариант, то Вам нужно только заключить договор поставки с российской компанией, перевести на счет этой компании деньги на оплату товара, его таможенное оформление, пошлины, доставку и согласованную комиссию, уточнить адрес контактное лицо в Китае, дать описание груза и его назначение.
Если первый вариант, то Вам необходимо заключить прямой контракт с китайским поставщиком, на основании контракта открыть паспорт сделки, затем осуществить перевод ден. средств в Китай, заключить договор с экспедитором и брокерской компанией, которые будут осуществлять доставку до Вашего склада и таможенное оформление груза, собрать все необходимые документы для регистрации фирмы на таможне (если везете в первый раз), собрать все необходимые документы для подачи ГТД, все сертификаты (если требуются). Это совсем не подробные действия т.к. всего очень много. Практика показывает, что при небольших объемах правильнее и дешевле возить по договору поставки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Марта Архип
16/04/2013
я понимаю, что вам надоело отсылать, но можно и мне, пожалуйста. очень трудно найти фирму которая все за вас сделает и еще деньги отдаст китайцам за товар.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dek_vk
11/05/2013
Игроки на рынке перевозок постоянно сменяются, так что не стоит надеяться на рекомендации прошлого, надежных компаний действительно немало, однако условия могут быть совсем разные.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы