Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Как доставить большой груз из Китая?

кому требуется объяснить схемы доставки от и до обращайтесь. В большинстве своих случаев товар проходит границу по "рискам" т.е. по минимальной таможенной стоимости и объём груза может быть и не кратен контейнеру и документы будут для вас уже по договору поставки.
Так работать удобней так как штрафы в сфере валютного контроля большие.
плюс всегда нужен контроль за продукцией,отгружаемой с завода.
И не всегда работать выгодней по прямым контрактам как показывает практика.

Если можно то прям тут обьясните, людям будет интересно!

Есть так называемые таможенные риски,точнее цена меньше которой ввозить нельзя точнее вас на таможне откорректируют (увеличат стоимость товара для оплаты таможенных платежей).По таким схемам в основном и работают те кто таможит "под свои контракты" либо идёт подбор кодов ТНВД (многие товары можно квалифицировать двояко) и ещё есть некоторые способы уменьшения таможенных платежей.
Поэтому по Договору поставки вы не переплачиваете а экономите, спросите почему? Пример вы покупаете товар в Китае за 100 рублей у вас пошлина на этот товар 5% и НДС 18% при растамаживании вы должны оплатить 23,90 рублей. плюс таможенные сборы.Плюс в большинстве случаев брокеру за оформление от 15000(средняя цена услуги) плюс если требуется разрешительные документы( декларация или сертификаты).Если ваша фирма новый участник ВЭД-вы вероятно попадёте под досмотр (проверка подлинности того что вы заявляете)а это лишние затраты на разгрузку,проверку,обратную загрузку и хранение на СВХ вашего товара.Если поднимите ещё какие штрафы при совершении валютных операций то возникает вопрос как лучше везти.
Если вы везёте под "контракт брокера" какие плюсы
1.Вы получаете товар с российскими документами что очень удобно для вашей бухгалтерии
2.Возможно уменьшение платежей ( т.к. брокер сможет узнать провозные цены) и возможно таможенные платежи будут с суммы 50 рублей т.е. в два раза дешевле.
3.возможно у брокера уже есть серт или он подскажет как правильно оформить чтоб в будущем не тратить лишние деньги.
4.При договоре поставки брокер постарается проконтролировать отправку в ваш адрес более удобной для вас транспортной компанией.
5.И самое главное ему проще урегулировать любые вопросы на таможне "под свой контракт" т.к. учавствует его фирма,у которой зарабатывается авторитет годами и он не хочет его терять.
Вот несколько особенностей при работе с импортом.
Конечно решать вам.
Со своей стороны могу предоставлять инфу по ввозу в Россию того или иного товара,через какую грани цу проехал. Какая цена ввозная а отсюда и таможенные платежи. Кто декларировал и многое другое.

Какой максимальный груз вы можете доставить? :D

17 метров. 100 тонн.

А сроки и как выгодней везти?

Всё зависит от Города Доставки отсюда и понимание как выгодно везти. Нужно знать какой груз,объём этого груза приоритет срок или цена доставки вместе с т.о. От этого всё и расчитывается, например берём говорящих хомяков.
Есть Пиковое время когда они в цене вы можете привезти морем и долго и пик может по цене упасть и возможно продажи убадут а можете на пике быстро довести дороже но и продать дороже.
Точнее если у вас контейнера одного и того же наименования и вы готовы ждать по 3-4 месяца с момента изготовления до доставки до вашего города (например это радиаторы) и они в цене не меняются то выгоднее самым дешевым и долгим путем по морю. А вот если у вас гирлянды к новому году и они нужны раз в год то лучше наиболее быстым путем т.к. на следующий год это уже устаревшая модель и лучше брать в самый притык и везти быстрее.

Подскажите пожалуйста сколько будет стоить доставка контейнера 40"футового, груз-поливные системы,код 8424811000,вес 6900 кг,доставка Нинбо(Китай)- Москва.Доставка ж.д.

А даставкой медикаментов вы занимаетесь???

Олег, Фарит, вам отправлены личные сообщения с уточняющими вопросами

А из чего складывается тариф? 8)

coriana:

Лично я недавно обращался вот в эту компанию

coriana:

Я очень довольна работай данной компании.

coriana:

Остался очень доволен, т.к. они смогли все доставить

У спамеров опять раздвоение личностей ....
:)))

tester33:

coriana :
Лично я недавно обращался вот в эту компанию

coriana :
Я очень довольна работай данной компании.

coriana :
Остался очень доволен, т.к. они смогли все доставить

У спамеров опять раздвоение личностей ....
))

)))

Уважаемые всю информацию по грузу я написал на форуме и в личных сообщениях,меня интересует доставка 40" контейнеров до Москвы под мой контракт.Уважаемый China-line вы могли бы сделать мне просчёт и сообщить в личке.Объёмы гарантирую.

Спасибо за быстрый просчёт China-line,Ваше предложение приемлимо и по срокам и по видам доставки. Меня также интересует предложение по доставке мини-тракторов и спец технике.Вы занимаетесь такими вопросами?

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: