подписка
Подписаться

Как доставить большой груз из Китая?

Подписка на RSS
China-line
11/05/2013
кому требуется объяснить схемы доставки от и до обращайтесь. В большинстве своих случаев товар проходит границу по "рискам" т.е. по минимальной таможенной стоимости и объём груза может быть и не кратен контейнеру и документы будут для вас уже по договору поставки.
Так работать удобней так как штрафы в сфере валютного контроля большие.
плюс всегда нужен контроль за продукцией,отгружаемой с завода.
И не всегда работать выгодней по прямым контрактам как показывает практика.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dek_vk
11/05/2013
Если можно то прям тут обьясните, людям будет интересно!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
China-line
12/05/2013
Есть так называемые таможенные риски,точнее цена меньше которой ввозить нельзя точнее вас на таможне откорректируют (увеличат стоимость товара для оплаты таможенных платежей).По таким схемам в основном и работают те кто таможит "под свои контракты" либо идёт подбор кодов ТНВД (многие товары можно квалифицировать двояко) и ещё есть некоторые способы уменьшения таможенных платежей.
Поэтому по Договору поставки вы не переплачиваете а экономите, спросите почему? Пример вы покупаете товар в Китае за 100 рублей у вас пошлина на этот товар 5% и НДС 18% при растамаживании вы должны оплатить 23,90 рублей. плюс таможенные сборы.Плюс в большинстве случаев брокеру за оформление от 15000(средняя цена услуги) плюс если требуется разрешительные документы( декларация или сертификаты).Если ваша фирма новый участник ВЭД-вы вероятно попадёте под досмотр (проверка подлинности того что вы заявляете)а это лишние затраты на разгрузку,проверку,обратную загрузку и хранение на СВХ вашего товара.Если поднимите ещё какие штрафы при совершении валютных операций то возникает вопрос как лучше везти.
Если вы везёте под "контракт брокера" какие плюсы
1.Вы получаете товар с российскими документами что очень удобно для вашей бухгалтерии
2.Возможно уменьшение платежей ( т.к. брокер сможет узнать провозные цены) и возможно таможенные платежи будут с суммы 50 рублей т.е. в два раза дешевле.
3.возможно у брокера уже есть серт или он подскажет как правильно оформить чтоб в будущем не тратить лишние деньги.
4.При договоре поставки брокер постарается проконтролировать отправку в ваш адрес более удобной для вас транспортной компанией.
5.И самое главное ему проще урегулировать любые вопросы на таможне "под свой контракт" т.к. учавствует его фирма,у которой зарабатывается авторитет годами и он не хочет его терять.
Вот несколько особенностей при работе с импортом.
Конечно решать вам.
Со своей стороны могу предоставлять инфу по ввозу в Россию того или иного товара,через какую грани цу проехал. Какая цена ввозная а отсюда и таможенные платежи. Кто декларировал и многое другое.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Мирослава Князева
17/05/2013
Какой максимальный груз вы можете доставить? :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
China-line
17/05/2013
17 метров. 100 тонн.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Попов
17/05/2013
А сроки и как выгодней везти?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
China-line
17/05/2013
Всё зависит от Города Доставки отсюда и понимание как выгодно везти. Нужно знать какой груз,объём этого груза приоритет срок или цена доставки вместе с т.о. От этого всё и расчитывается, например берём говорящих хомяков.
Есть Пиковое время когда они в цене вы можете привезти морем и долго и пик может по цене упасть и возможно продажи убадут а можете на пике быстро довести дороже но и продать дороже.
Точнее если у вас контейнера одного и того же наименования и вы готовы ждать по 3-4 месяца с момента изготовления до доставки до вашего города (например это радиаторы) и они в цене не меняются то выгоднее самым дешевым и долгим путем по морю. А вот если у вас гирлянды к новому году и они нужны раз в год то лучше наиболее быстым путем т.к. на следующий год это уже устаревшая модель и лучше брать в самый притык и везти быстрее.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Попов
20/05/2013
Подскажите пожалуйста сколько будет стоить доставка контейнера 40"футового, груз-поливные системы,код 8424811000,вес 6900 кг,доставка Нинбо(Китай)- Москва.Доставка ж.д.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фарит Ульзутуев
20/05/2013
А даставкой медикаментов вы занимаетесь???
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
cargo007
20/05/2013
Олег, Фарит, вам отправлены личные сообщения с уточняющими вопросами
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Мирослава Князева
23/05/2013
А из чего складывается тариф? 8)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tester33
27/05/2013
coriana:

Лично я недавно обращался вот в эту компанию


coriana:

Я очень довольна работай данной компании.


coriana:

Остался очень доволен, т.к. они смогли все доставить




У спамеров опять раздвоение личностей ....
:)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
boma
27/05/2013
tester33:

coriana :
Лично я недавно обращался вот в эту компанию


coriana :
Я очень довольна работай данной компании.


coriana :
Остался очень доволен, т.к. они смогли все доставить


У спамеров опять раздвоение личностей ....
))



)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Попов
29/05/2013
Уважаемые всю информацию по грузу я написал на форуме и в личных сообщениях,меня интересует доставка 40" контейнеров до Москвы под мой контракт.Уважаемый China-line вы могли бы сделать мне просчёт и сообщить в личке.Объёмы гарантирую.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Попов
31/05/2013
Спасибо за быстрый просчёт China-line,Ваше предложение приемлимо и по срокам и по видам доставки. Меня также интересует предложение по доставке мини-тракторов и спец технике.Вы занимаетесь такими вопросами?
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы