подписка
Подписаться

как честно платить налоги

Подписка на RSS
Николай
09/04/2005
Посоветуйте что лучше зарегистрировать ООО или ИП для работы ИМ?

И по какой схеме Вы платите налоги (упрощенка, вмененка, по общим правилам)?

При регистрации какие указывали виды деятельности?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Папа Кастет
09/04/2005
Налоги?! Вы что, задолжали что-то этой стране ? :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Жук
09/04/2005
Тварищ сверху - а какой вы стране будете платить налоги? наверное израилю ... да и то будете тянуть с него пособие по безработице.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
$lavick
09/04/2005
Такого способа не существует..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Папа Кастет
09/04/2005
2 Жук:



Налоги я не буду платить никакой стране. Потому что я им не должен,а содержать армию мусоров, военных и так далее - не собираюсь. На твой намёк относительно израиля: жуки живут именно там. А я русский. С татуированой свастикой на спине. Но пасаран!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Жук
09/04/2005
Папа Кастет - это была была маленькая проверка насчёт израиля. Мне там тоже не место, да и по-большому никому на чужбине хорошо не будет.

Обидно другое - не надо кричать, что мы не будем платить налоги.

Надо помочь Николаю и другим - начать зарабатывать и жить при этом спокойно.

Николай, тебе проще ПБОЮЛ зарегистрировать. По поводу "упрощенка, вмененка, по общим правилам" - это уже вопрос к твоей ГНИ (налоговой) Бывает так что нам проще и удобней, им это не подходит. А там разовьшся, нужно тебе поменять вывеску/реквизиты - сделаешь ООО.

Всем удачи!!!

Извините, если что ...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Папа Кастет
09/04/2005
2 Жук:



Да плачу я налоги, в оффлайне. Естественно - надо платить, в разумных пределах и так далее. Но раздражает другое - как только в ИМах засуетились деньги, так МНС сразу начинает придумывать, как бы подоить предпринимателей. Вот когда такое происходит - моя рука сворачивается в увесистую "дулю" :) и начинаются призыв работать "в чёрную". Это я к тому, что человек, вероятно, только-только хочет открыть ИМ и для него каждая копейка будет на счету. Так сказать, хотел намекнуть, что МНС не обеднеют, ежели он в чёрную поработает =) Будут деньги - легализуется.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
helloworld
09/04/2005
Я имел в виду, что прежде чем хаять не глядя кого, надо хотя бы почитать немного его посты.

А вообще я и говорил про ИЧП -- это они знают, что туту дальше этого не перепрыгнут (про лавки).

А если что бывает думать надо сразу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sergei
09/04/2005
2 Папа Кастет

По сути согласен, но по форме такое отношение к МНС опасно. Дело в том, что если работать полностью без документов, то это уголовная статья - незаконное предпринимательство. А вот если ты зарегистрируешь ООО на упрощенке - все пучком. ООО лучше чем ИП, потому что его всегда можно на перерегистрировать на другого учредителя и обо всем забыть. А ИП - это ты и себя ты ни на кого не перерегистрируешь. Станешь крутым, разбогатеешь, вот тогда тебе все юношеские шалости и припомнят. А по поводу налоговой - при УНС отчетности минимум, оформляй для вида пару заказов в неделю или в месяц и никто к тебе не докопается.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай
10/04/2005
спасибо за информацию

Если в нашем государстве платить все что хочет это государство то еще должен останешься.

Легализоваться хочу чтобы:

Принимать оплату на банковский счет и чтобы подключить прием оплаты через карты. Вот что пойдет этим способом то и буду показывать. Да и товар у меня не дешевый и сроки поставки большие по этому когда покупать платит деньги не просто из рук в руки без подтверждающих документом а хотябы ИП это у него вызовет больше доверия.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
helloworld
10/04/2005
По-моему можно и без отчетности, найти посредников через банк. Но я понимаю тебя и сделал бы точно так же.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр
13/03/2006
Возможно стоит зарегестрировать ИП, и ООО однодневку (или купить зарегестрированное ООО) Всю выручку пропускать через ООО - в результате ИП официально без прибыли, а ООО через полгода можно безболезненно сменить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы