подписка
Подписаться

ищу куда вложить до 5 миллионов рублей

Подписка на RSS
wayfarer
22/02/2013
Цитата:

Найти депозит 9% в долларах это нужно очень сильно постараться; при этом, как Вы совершенно справедливо заметили, за валюту ручаться нельзя - курс в долгосрочной перспективе малопредсказуем. Самая надежная валюта - это недвижимость, они никогда не падает в цене, только растет.


Я помню кризис 98-го в россии, кризис недвижимости в японии, в 08-м в штатах, сейчас в испании и некоторых других странах европы, обвал по стоимости до двух раз.
Недвижимость тоже не самая стабильная валюта, больше чем на год-полтора я бы с недвижимостью не связался в инвестиционном плане.
Коммерческая недвижимость тоже в пролете если страну фин.кризис накрывает
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bukka
22/02/2013
wayfarer:

Я помню кризис 98-го в россии, кризис недвижимости в японии, в 08-м в штатах, сейчас в испании и некоторых других странах европы, обвал по стоимости до двух раз.

Кратковременный обвал, но в 5-7 летний период цены вернулись на свои места и даже выросли, не так ли? Если речь о спонтанных кризисах, а не о системных, как в Европе. Да и вообще, инвестировать нужно в развивающиеся регионы, а не в старушку Европу... Кто в свое время вложился в сочинские объекты, сейчас как сыр в масле катается. Да и Подмосковье сейчас тоже неплохой региончик... Рядом с нами затеяли строительство метро Котельники, и кое-кто из наших знакомых уже очень неплохо наварился на инвестициях в местные земельные участки и квартиры в новостройках. Цены на недвижимость за год подскочили в два раза.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
22/02/2013
Цитата:

Кратковременный обвал, но в 5-7 летний период цены вернулись на свои места и даже выросли, не так ли?
в японии так и не вернулись на докризисный уровень, а там острая нехватка жилплощадей. В остальных тоже, но про них пока рано судить, времени мало прошло.
Если б знать в 98-м что московская недвижимость так взлетит:)

Каждому свое, лично я не очень верю в недвижимость, слишком большой срок инвестирования с туманными перспективами.
Предпочитаю инвестировать в развивающиеся рынки а не регионы, еторговля растет хорошо, но и риски немалые.
Цитата:

Рядом с нами затеяли строительство метро Котельники
Мы оказывается соседи :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bukka
23/02/2013
wayfarer:

Предпочитаю инвестировать в развивающиеся рынки

Инвестировать в развивающиеся рынки - дело интересное и увлекательное, но там такое количество нюансов, что человек, задающий в форуме вопрос "куда бы вложить 5 миллионов", не имеет никаких шансов. Нужно отлично владеть инсайтом рынка, как минимум. Я вот тоже, например, инвестирую в развивающиеся рынки - в системы распознавания речи и семантической аналитики разговорного текста, это круто, это ближайшее будущее; но я - уникальный специалист, и таких как я навряд ли найдется еще с десяток на планете. И это всё стратегические горизонты; в краткосрочной же перспективе, в плане инвестиций свободных средств, я все-таки предпочитаю недвижимость.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
23/02/2013
Москва это work city, город не для жизни. В Москву приезжают те, у кого нет денег, и уезжают те, у кого есть деньги. Так что всё же есть вероятность падения цен на квартиры в Москве.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
24/02/2013
qualified:

Москва это work city, город не для жизни. В Москву приезжают те, у кого нет денег, и уезжают те, у кого есть деньги. Так что всё же есть вероятность падения цен на квартиры в Москве.

Москва давече малость расширилась... в Калуге изрядная нехватка жилых площадей адекватных в связи с наплывом. Одно время пару лет назад аренда была сопоставима по ценам с Москвой и чуть ли не выше...
Между тем цены все таки ниже в разы...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
24/02/2013
bornholio, о чём и разговор. Всё больше уплотняют Москву и расширяют, а как в ней людям жить наплевать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
24/02/2013
А действительно, нафиг однушку, вложите 5,5 мультов в контору ГоФан Ревардс! =) Через год будете как Скрудж МакДак купаться в золоте! :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
28/02/2013
bukka:

Впрочем, понимаю. Многим интереснее спустить все деньги в какой-нибудь говнопортал, чтобы потом носиться с ним как дурень с писаной торбой, без малейших шансов вернуть бабло в течение ближайших нескольких геологических эпох.

У меня знакомый открыл интернет-магазин меньше года назад. Вложил всего тысяч сорок рублей. Правда у него много уже чего было - сервак, хорошие прихваты по поставщикам. Сейчас колбасит так, что я потею. Хотя и я сам вроде не с луны свалился.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
15/03/2013
Кстати есть идея по открытию одного сервиса в сети. Ноу-Хау, такого ещё нет. Можно стать вторым Цукербергом. Но никому не расскажу. :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bukka
16/03/2013
qualified:

У меня знакомый открыл интернет-магазин меньше года назад. Вложил всего тысяч сорок рублей. Правда у него много уже чего было - сервак, хорошие прихваты по поставщикам. Сейчас колбасит так, что я потею

Ну так он не баблосы вложил, а собственное здоровье )))) Оффтоп
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bukka
16/03/2013
qualified:

Кстати есть идея по открытию одного сервиса в сети. Ноу-Хау, такого ещё нет. Можно стать вторым Цукербергом. Но никому не расскажу.

Идея стать вторым Цукербергом? )))) Идея гениальна, но второй Цекерберг уже есть - это Паша Дуров. Занимайте очередь ))))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
9Lamp.ru
16/03/2013
Если человек в поисках куда пристроить 5 лямов на этом форуме, значит ему каким то образом интересны подобные интернет проекты. Тема не раскрыта...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
17/03/2013
bukka:

Идея гениальна, но второй Цекерберг уже есть - это Паша Дуров. Занимайте очередь ))))

Вы как многие IT-работники невнимательно читаете. Паша Дуров перенял идею Цукерберга и перенёс её на российскую почву. А моя идея оригинальная. Я такого не видел как в рунете так и в забугорной сети. Впрочем, могу рассказать, если интересно. Подарить так сказать своё ноу-хау миру.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bukka
17/03/2013
qualified:

Вы как многие IT-работники невнимательно читаете. Паша Дуров перенял идею Цукерберга и перенёс её на российскую почву. А моя идея оригинальная. Я такого не видел как в рунете так и в забугорной сети. Впрочем, могу рассказать, если интересно. Подарить так сказать своё ноу-хау миру.

Если Ваша идея оригинальная, и не имеет никакого отношения к Фейсбуку, то Цукербергом стать не получится уже по определению ))))
Вы, как многие работники умственного труда, заблуждаетесь насчет своих гениальных идей. Держите их при себе, идеи никому не нужны. Нам нужны деньги, а не идеи, у нас не Америка. А деньги у нас зарабатываются абсолютно прозаичными путями. Либо инновациями, но которые уже прошли хорошую обкатку в Америке и доказали свою жизнеспособность, актуальность и прибыльность. Оригинальная идея... Даже не смешно, скорее - скучно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы