подписка
Подписаться

Ищем разработчика интернет-магазина...деньги есть..нужно качество

Подписка на RSS
Den
04/02/2008
Я нигде не писал про раскрутку, покажите на факте...похоже ктото хочет набить себе цену и клепать это полгода...
Мы не Газпром, нам не нужны автоматизации, внедрения и прочая ерунда..под которую раздувают бюджет и выбивают деньги... Я не новичок в вебтехнологиях и имею представления о работе...
60 дней нормальные сроки, как отметил один из участников, реально работы на 2 недели.....но мы закладываем намного больше...
Для примера, сечас всю подддержку и обновления делает все тот же веб мастер, реально новая функция прикручивается за день...поэтому не нужно рассказывать сказки про проектирование 3 месяца, затем 3 месяца постановка задачи, еще 3 месяца работа и еще 3 месяца внедрение...
Мы умеем считать деньги, и не говорим сделать за три копейки и за 3 часа...но прекрасно знакомы с ситуацией на рынке...
Мы готовы оплатить качественную работу...нам не нужны навороты Битрикса-монстра...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
04/02/2008
Цитата:

похоже ктото хочет набить себе цену и клепать это полгода...

Нет, тут проблема с тем, что вы сами знаете что вам надо и как, а народ делает выводы из ваших постов. Без ТЗ вам никто ничего точно не скажет. Это может быть как и 60 дней, так и 600.

А выводы о сроках делаются из поста:
Цитата:

написать с движок под интернет-магазини и сервисы. Структура каталога и контент уже есть. Дизайн- макет готов. Упор делаем на сервисы, типа яндекс директ на отдельном сайте и т.п.

Т.е. движок пишеться с нуля. Движок инет-магазина. Под вашу структуру и ваш дизайн + сервисы типа яндекс-директа + все еще оттестить и обкатать. Это явно не 60 дней. Хотя можно и уложиться в 60. Смотря сколько народу делает. Считайте что на каждый сервис будет по одному человеку. Даже если просто разбить выполнение задачи на дни (и все это будеи приблизительно, так как точно никогда не бывает) все это не мелочи (судя по посту). И это еще надо свести воедино, т.е. заранее предусмотреть в разработке.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Den
04/02/2008
Я же объяснил..обычный интернет-магазин.. что ж тут непонятного...остальное уже описал...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
04/02/2008
Den, не обижайтесь, но нету такого понятия как "обычный интернет-магазин". Для вас он обычный при таком функционале, для кого-то в другом. И для обоих он обычный. Вы же, например, не говорите — найдите мне обычного менеджера, дизайнера или т.п. Вы уточняете какого. Дизайнеры то разные. Веб, полиграфия, интерьеров, ланшафт, интерфейсов и т.п. И уже потом идет уточнение мелких деталей. Например у вас супермаркет. Дизайнер интерьера должен разбираться в этой теме. Как спланировать где какие полки ставить (типа хлеб-молоко задвигаются в конец зала), кассы тут, тут такое растояние, чтобы не толпились и чтобы еше полок с мелочевкой воткнуть, покрытие такое, цвета такие, а еще и быть психологом (влиять цветом на продажи). И т.п.
Или на примере моего любимого огорода.
Мне надо перекопать обычный огород. Сколько будет стоить и сколько по времени? Нормально никто не скажет. Так как мой огород может быть типа полисадника, а может быть лесом в пару гектаров, где надо все спилить, выкорчевать, осушить, например, болото, завезти, перепахать.
А для меня это обычный огород.

Обычных интернет-магазинов нету.

Цитата:

реально новая функция прикручивается за день

Функция-функции рознь. Даже простейшая квитанция Сбербанка нового образца займет дня три (пока сам квиточек в html-е отрисуется).
А где-то достаточно одного запроса и вывода оформленого результата. Тогда да. Час максимум.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Azazar
04/02/2008
Вот теперь всё понятно :). Так бы сразу и сказали что нам нужнен типовой двиг инет магазина без наворотов с легким тюнингом и отладкой стабильности работы. Такое да, без вопросов делается за указанные сроки и за 1500-2500 уе. Но не факт что 5000 в день она будет нормально держать. У нас один из популярных типовых двигов завалился на выделенном сервере уже на 2000-2500 в день, правда мы на него много тяжелых сервисов навесили. Но голый скорее всего будет работать...

Но такой сайт не обеспечит нужных конкурентных преимуществ для фирмы с ассортиментом 10К товаров...

А насчет Аксапты насмешили - мой друг как раз занимается ее внедрением на предприятиях, и там бюджет на внедрение только основных модулей меньше 50000 уе быть не может, т.к. сама лицензия Мелкософту на пару ее модулей столько стоит...

Удачи!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
04/02/2008
Den:

Я же объяснил..обычный интернет-магазин.. что ж тут непонятного...остальное уже описал...
в обычных магазинах аяксовых вставок и оптимизации нагрузки особо не видать...
если все так просто -пишите т.з и набирайте удаленщиков на фрилансовых сайтах...
пощите примеры схожей реализации и гляньте кто делал...
ток сдается мне даж готовый движок сходной конфигурации без доработок меньше чем за 5 к уев не дадут... разработчики народ шкурный :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
04/02/2008
Den:

Одним знакомым сайт предложили сделать за $25 000, те сдуру согласились да еще и предоплату сделали, теперь их кормят завтраками

Вот, значит, сколько теперь за сайты платят... А я-то, дурень, верил вебстудиевским тарифам :oops:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Den
05/02/2008
Azazar Вот теперь всё понятно. Так бы сразу и сказали что нам нужнен типовой двиг инет магазина без наворотов с легким тюнингом и отладкой стабильности работы. Такое да, без вопросов делается за указанные сроки и за 1500-2500 уе. Но не факт что 5000 в день она будет нормально держать. У нас один из популярных типовых двигов завалился на выделенном сервере уже на 2000-2500 в день, правда мы на него много тяжелых сервисов навесили. Но голый скорее всего будет работать...
Но такой сайт не обеспечит нужных конкурентных преимуществ для фирмы с ассортиментом 10К товаров...

Вот имено. Мне как раз и нужны конкурентные преимущества, скорость работы + сервисы. Сейчас уникальныйх посещений 5 000 в сутки, сайт обваливается регулярно, и тормозит нешуточно. Из-за такого количество ассортимента уже 11 000 ), постоянно генерируюся запросы в базу данных и это подвешивает сервер. Что именно тормозит в базе мне так и не сказали, но и так ясно что кривые руки. Сервер такой стоит, что Гугл вешать можно ).
Однако, есть ресурсы у которых посещаемость на порядок больше и база загружена на столько же. Но все летает, а железо обычный стандартный сервер. Просто админ + вебмастер не хотят исправлять свои ошибки. Их все устраивает...сервер лежит....зарплата идет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
05/02/2008
Den:

Однако, есть ресурсы у которых посещаемость на порядок больше и база загружена на столько же. Но все летает, а железо обычный стандартный сервер.

Не пробовали обратиться к разработчикам этих "летающих" ресурсов?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Den
05/02/2008
Это конечно мысль, но представляю сколько они заломят...вот кстати пример, всем известный ресурс www.torrents.ru - крупнейшая сеть рунета 2p2...1/5 года назад когда пользователей было всего 500 000, вылетел сервер, сгорел блок питания и оказалось что все работало на обычном компе домашней конфигурации, как все это тянуло не представляю...пользователи узнав про это возмутились скинулись и купили номальный сервер за $3 000...на вырост
Это я к чему...когда такие ресурсы тянут на обычном железе, то что говорить о интернет-магазинах с их стандартными требованиями...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
05/02/2008
Den:

Это конечно мысль, но представляю сколько они заломят..
угу -заодно представьте во что обойдутся простои...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gotalk
05/02/2008
> Это конечно мысль, но представляю сколько они заломят...вот кстати пример, всем известный ресурс www.torrents.ru - крупнейшая сеть рунета 2p2

Вот именно, P2P, - крупнейшая РАСПРЕДЕЛЁННАЯ сеть рунета, основную нагрузку там создаёт банальный форум со сформированными torrent - ссылками.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buyer
06/02/2008
1. Если делать новый ИМ на готовом движке, то как минимум месяц нужно заложить на конвертацию вашего контента в новую структуру БД, да и то есть вероятность, что какие-то данные будут утеряны из-за несовпадения структур новой и старой БД.
2. Если делать все на вашей базе, то готовое решение вряд ли поможет, и за два месяца тут не управиться. Прикрутить готовый движок "абы к чему" не получится. Сначало нужно проанализировать "узкие" места вашего сайта, одновременно подправив и их и старую версию сайта, потом уже начинать все делать заново.

Опять же нужно знать что называется "стандартными функциями интернет-магазина" - параметрическое описание, регистрация, корзина?
Есть ли подгрузка цен, остатков, управление заказами и т.п.?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andrex
06/02/2008
ТО Den:
Вы породили совершенно бессмысленную дискуссию. Без конкретных примеров Вам никто ничего толком сказать не сможет, все будут фантазировать исходя из своих представлений о том, что есть "просто", "стандартно" и т.п.
В итоге все обсуждение сведется к препирательству разработчиков на тему "готовое решение или индивидуальное", а Вы будете уверены, тут сплошь сидят люди, которым лишь бы бабла срубить.

Поэтому, если Вы хотите получить с этого форума результат - дайте конкретику, напишите ТЗ (оно все равно обязательно понадобится в дальнейшем), укажите имеющийся сайт и перенесите все обсуждения в почту.
Ну, а если просто поболтать... То тогда ничего больше делать не надо, процесс уже и так идет :)

Да, еще, по поводу ТЗ. Когда-то я был молодым и глупым. И работал с таким же программистом. Наше общение строилось так: я говорю с энтузиазмом - "Надо сделать такую штуку, примерно такую вот, примерно как вот там".
Человек в ответ с энтузиазмом - "Да, сейчас!" И через некоторое время делает СОВСЕМ НЕ ТО. Я - "Блин, не то!" Он - "А, сейчас!" Ну и так далее, до бесконечности.

Потом я понял, что все желания сбудутся только тогда, когда я научусь их излагать на бумаге. И только тогда я стал получать именно то, что мне нужно, когда начал подробно описывать как должна работать каждая нужная функция. То есть, буквально - "При клике на ссылку такую-то пользователь переходит на страницу с текстом таким-то и формой такой-то".

Ну, в общем, когда у Вас будет что-то типа такого описания, то и дискуссии типа этой станут просто невозможны :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Den
06/02/2008
Специалисты, которые поняли что я имел ввиду уже со мной связались... :D а писать ТЗ в форуме, я такого еще не видел :shock:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы