подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

ИП, работа по найму и семья - лебедь, щюка и рак?

Подписка на RSS
buka
12/02/2008
Andrex:

И кого-то из сторон это может начать напрягать. Как правило, того, кто изначально не очень горел идеей, а был "на подхвате".

Обычно это дети :?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
13/02/2008
Andrex:

А обратная сторона - через некоторое время выясняется, что совместное дело занимает ВСЕ свободное время и заполняет ВСЕ разговоры. Никаких других тем для общения просто не остается, кроме текущих проблем бизнеса.



Да нет, уже пятый год, все нормально, о работе говорим только утром, пока едем в офис.
Так что Ваше высказывание относится только к совсем уж увлеченным натурам
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mail007
14/02/2008
Пусть жена будет бедная, но довольная>>>
Довольный человек более БОГат, чем недовольный в любом случае, вне зависимости от суммы денег на счёту в данный момент. Бедный, на то и БЕДный, что двигается от беды к беде и довольство получает исключительно в моменты когда его отпускает беда, которые моментально сменяются ключевой фазой ожидания следующей беды, не дающей возможности ощутить истинное удовольствие и наслаждение.

Ну в самом деле - совместный бизнес у супругов дает им такое чувство общности, которого у них, может быть, никогда и не было>>>
Никакой совместный бизнес (дело) не даст и капли чувства общности, по сравнению с тем, сколько общности даёт совместное дело производства и выращивания/воспитания детей. Если от этого процесса чувства общности не возникает, то шансов на успех совместного дела нет. Если возникает, то совместное дело может "расширить и углубить" это чувство, но никак не станет тем единственным базисом, на которых держаться отношения. "Загагулина" лишь в том, что совместный бизнес (как и любой другой:)) предполагает возможное банкроство. Вообще назвать бизнесменом человека, который не прошёл (именно не прошёл, а не застрял в нём) через это состояние, как-то язык не поворачивается. А семья не может существовать предполагая "семейное банкротство" (развод). Она строится на вере бесконечности отношений. Только те, кто находит компромисс (идёт по пути парадокса) между этими взаимоисключающими подходами добивается своей цели и в семье и в бизнесе и в самовыражении, которое "РАБотой" называют только бедные люди :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
14/02/2008
2 mail007
:shock:
А можно более приземленно о путях обхода кризиса? :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
fiesta
15/02/2008
Alica:

Свежая байка Жена собирается уйти от мужа, потому что он очень много работает, очень поздно приходит с работы и ей не хватает его внимания. При этом он не пьет и не гуляет, а просто работает, в чем она не сомневается. На замену она нашла себе нового более свободного мужчинку. Только вот незадача, более свободный мужчинка беден . Вообщем тетка мечется и сомневается сможет ли она жить с мужчиной, который всегда под боком, но без денег


Да, проблема многих, особенно молодых и ничем серьезным не занимающихся девушек. Поздно приходит с работы муж? Не знаешь. чем он там занят? Сама займись чем-нибудь стоящим!! Если дорожишь человеком - не будешь превращать каждый вечер в допрос, а его жизнь - в ад.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы