подписка
Подписаться

ИП новая схема оплаты.

Подписка на RSS
dfedor
19/08/2009
Решил открыть маленький закуток в торговом центре продажи мелкой электроннники (зарядки,flash к телефонам и все такое) обязательно ли ККМ?...а если покупатели будут оплачивать через рядом стоящий терминал оплаты на платеждную систему, и показать мне чек из терминала. я им отдавать товар...Если покупатель будет согласен на такие условия....Или еще что нибудь надо давать?..Что скажет налоговая....Обязательно ли создавать ИП.?
Спасибо..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bukka
19/08/2009
Традиционно товар продается, передавая кассиру наличку из рук в руки. Так все привыкли. Если мутить с оплатой через терминал, то ИМХО народ не поймет. Продаж не будет, и более того, возможно стукнут в "органы".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dfedor
19/08/2009
Это все понятно....но теже инет магазины тоже предлагают оплату через платежные системы, даже покупка билетов и т.п....Вопрос был в том что органы по сбору налогов т.е. налоговая может ко мне приминить не правомерность деятельности.....я не хочу связываться с кассовым аппаратом...и могу ли я вести деятельность таким способом....клиенты будут....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Салбер
21/08/2009
Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации – это незаконное предпринимательство, со всеми вытекающими, так что регистрироваться как ИП или ООО - нужно.
Если Вы не будете принимать оплату наличными (или картами), то кассовый аппарат формально не нужен, но на практике, коллега выше прав, и бизнес не пойдет.
Модели поведения потребителей в интернете и в «реале» - разные, сравнивать их не корректно. Более того, львиная доля покупателей в интернете при заказе «физического» товара с доставкой курьером предпочитает оплату наличными. Так что, боюсь, от кассового аппарата Вам не уйти.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
21/08/2009
Никто никакой закуток в торговом центре частному лицу не сдаст, а значит оформляться придется :wink:

К тому же аренда в ТЦ сейчас такая, что на ее фоне купить кассу - дело не дорогое :roll:

Ну и надо учесть, что никто не будет из-за батареек мучиться с терминалами. Это добро можно купить в супермаркете или магазине техники по соседству, не ломая голову какой пункт в меню выбрать.. не говоря уже о том, что в терминале может закончится бумажная лента :twisted: .. посмотрю я тогда, как клиенты будут Вам доказывать, что они товар оплатили :lol:

В ТЦ покупки часто делают спонтанно, поэтому процесс покупки должен быть наиболее простым и быстрым.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FSA Andru
21/08/2009
А в чем проблема зарегистрироваться как ИП и купить ККМ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александра Вячеславовна Н
24/08/2009
FSA Andru:

А в чем проблема зарегистрироваться как ИП и купить ККМ?

Причины думаю есть: время, деньги, возможно чел. числится в гос. органах на работе.
Есть конечно вариант брать деньги в руки и самому нести их к терминалу что бы вылез чек. Но согласитесь, смотреться это будет странно. К тому же вам не позволита дминистрация ТЦ незарегистрированным и без кассового аппарата работать. Администрация тоже не хочет проблемы себе наживать, поверьте мне.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
24/08/2009
Как идея. А если этот аппарат затащить к себе и отвернуть от покупателя. Покупатель дает деньги, вы делаете какие-то манипуляция и отдаете чек. Практически как касса:) + еще можно гордо написать "оплата всевозможных услуг"
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы