подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Интернет магазин. Запчасти для сотовых телефонов.

Подписка на RSS
Dmitry Lebedev
13/06/2009
Воспользуюсь http://mylk.qiwi.ru

Это очень номинальный и редко используемый способ оплаты. В нашем магазине он используется в 1% от случаев оплаты электронными деньгами. А сами электронные деньги используются в 5% заказов.

Несмотря на кажущуюся доступность (терминалы по всей россии), на самом деле клиенты его очень не любят.

С уважением,
Дмитрий Лебедев
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Phenomena
13/06/2009
Не буду спорить, т.к не имею такой статистики,

Я посетил Ваш магазин. Прикинул еще раз цены, в моём будующем магазине, диапазон от 100 до 200 рублей. Цены отличаются от ваших (потому что у Вас другой товар, это естесственно).

Все упирается в сумму. Я не побоюсь кинуть на счет 100 рублей(ставлю себя на место покупателя), тем более это привычно для меня, как для пользователя терминала.

Но если цена 1000-2000... тогда да, я бы терминалом точно не воспользовался, тут Вы опять правы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
13/06/2009
Дело не в сумме. Нам приходят предоплаты на десятки тысяч и люди не волнуются. Дело в том, что не привыкли люди использовать терминалы для оплаты заказов в интернет-магазинах. К тому же, это и не так удобно, как кажется.

Например, чтобы кинуть деньги на счет Я.Деньги, нужно зарегистрироваться в системе QIWI, после этого положить деньги на свой счет, и только потом перевести их на счет Я.Деньги.

Я думаю, что способ оплаты непопулярен еще потому, что нет обратной связи от магазина в процессе оплаты. Покупатель остается наедине с собой и своими ошибками. Если оплата происходит через сайт магазина, то там и подсказки, и инструкции можно прочитать. А терминал это просто касса по приему денег с не всегда понятным интерфейсом. Отправил деньги и сидишь думаешь, дошли они до магазина или не дошли.

С уважением,...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
14/06/2009
Dmitry Lebedev:

Дело не в сумме. Нам приходят предоплаты на десятки тысяч и люди не волнуются.

А подарочную карту на 1 млн. кто-нибудь заказывал ;-)?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
14/06/2009
"А подарочную карту на 1 млн. кто-нибудь заказывал Wink?"

Нет, конечно :))) Это мы для прикола добавили :)

С уважением,...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Neznamov
15/06/2009
Если честно не до конца понял суть магазина, можете просвятить?

Продавать будете частникам или юр.лицам?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Phenomena
16/06/2009
Тематика схожа с http://all-gsm.ru/ (не реклама!). Позиций будет больше раза в 2.

А какая разница с кем работать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юлия Завалишина
17/06/2009
скажите пожалуйста, а как на сайте настроить оплату по кредитным картам? а то поступают заявки, спасибо
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы