подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Интернет-магазин контента. Смысл, бизнес-процессы.

Подписка на RSS
Воffка
28/05/2009
Хочу прикинуть создание небольшого Интернет-магазина цифрового контента.
Первичная мысль такая: максмально автоматизировать все процессы, чтобы минимум расходов на персонал, минимум ошибок и "человеческого фактора".

Т.е.:
-заключить договора с владельцами контента;
-договор с оператором мобильной связи на прием платежей;
-встроить в сайт прием оплат через электронные деньги.

Продавать планирую музыку, рингтоны, ну и всякие "фишки" для мобилок (картинки, софтинки...). Доставка товара - только электронными средствами (скачивание, MMS).

Поскольку оффлайн-реклама дорогая, то раскручивать путем SEO и возможно контекста (надо еще посчитать). Первоначально вложить в "стартовую" раскрутку, потом (меньшей суммой) поддерживать посещаемость.

Кто связан с темой, что скажете? Реально ли, будет ли дело рентабельным? В Украине есть какие-то особенные препятствия, скажем, законодательного рода?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
28/05/2009
Тоже интересно для РФ. Как это всё происходит?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Воffка
29/05/2009
Сегодня прозвучало мнение, что музыка и рингтоны малоприбыльны... Рекомендуют пристально смотреть только в сторону телефонных игр. Однако, автор мнения не сильно искушен в делах финансовых, хотя и работает в конторе-торговце контентом.... Насчет музыки хотелось бы проверить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lider
29/05/2009
Музыка, картинки, видео-все это полная туфта-тем более в интернете.
"Фишки", программы- здесь должны быть только СУПЕРкачественные программы, работающие, именно под конкретную модель телефона, НУЖНАЯ, при этом подобные очень сложно найти в интернете-ломанные или нет. Например любой мало мальский знающий человек поступает так: Находит нужную программу, скачивает-изучает, а после снова набирает ее в поисковике и еще одно из слов: "ключ" "взлом" "crack" и т.д. Вот и думайте, что Вы можете предложить такого, чтобы привлечь купить...
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы