подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Интернет-магазин инфракрасных обогревателей

Вика
16/08/2005
Всем здравствуйте! Хотелось бы узнать мнение и послушать советы опытных и знающих людей. Мне нужно раскрутить интернет-магазин инфракрасных обогревателей, он еще местами недоделан.. скоро откроется... На что делать упор? И вообще не проигрышный ли это вариант? Советы типа: забей на все это мне не подойдут, т.к. дело как говорится сделано, пути назад нет)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Color
16/08/2005
Раскручивать надо после того, как он будет готов и наполнен. Посмотрите запросы по вашей теме на яндексе, посмотрите родственные запросы, грамотно составьте описания к товару и вперёд.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вика
16/08/2005
Спасибо, но я хотела бы еще узнать, стоит ли вообще продавать такой товар через интернет-магазин. Обычно через ИМ продают товары широкого потребления -телефоны, книги и проч. А это продукция все таки другая..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Color
16/08/2005
а вы посмотрите в директ яндексе запросы.

Как же Вы начали его делать без маркетинговых исследований ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вика
16/08/2005
Мне заказали, я начала делать...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Color
16/08/2005
Если Вы исполнитель - то, почему Вас так беспокоит его судьба?

Продвинуть можно ВСЁ. Но, это не значит, что будут клиенты.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вика
16/08/2005
Да, я исполнитель, но от результатов зависит и моя зарплата.. Именно от продаж. Тем более если берешься за дело нужно его выполнять не абы как.. просто накрученные счетчики не подойдут. нужны будут именно клиенты, которые бы покупали... Но это конечно любому ИМ нужно...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вика
16/08/2005
А у меня к сожалению, совсем небольшой опыт в раскрутке...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Color
16/08/2005
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей
16/08/2005
Вика,

все получится - надо просто верить в себя и читать, читать, читать... а потом пробовать, пробовать, пробовать...



По поисковой оптимизации почитайте www.searchengines.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Арелав
16/08/2005
Вика, у Вашего ИМа сезонный товар. Кажется сейчас ( ;) еще лето) сложно будет точно оценить потребности по поисковым запросам.



С другой стороны. Россия - "холодная страна": большая часть населения живет при некомфортной температуре (комфорт - 19С голышом, 22-23 - в легкой одежде). И это "хорошо" для Вашего ИМа! Ориентируйтесь на области России, где среднегодовая температура ниже 19С.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
17/08/2005
можно продавать -знакомового оптовика частенько достают заказами на 1-2 обогревателя...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вика
17/08/2005
Спасибо большое всем за советы и поддержку! searchengines.ru читаю, может кто-нибудь еще посоветует хорошие статьи на эту тему?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
17/08/2005
=Вика

Вам не раскруткой надо заниматься, а определением клиентов. Где Ваши клиенты? Кто они? Что они хотят от обогревателей? и другие вопросы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
17/08/2005
наймите профи -тема достаточно серьезная -сами врядли чего добьетесь...

составьте для начала список запросов интересующих...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы