подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Интернет магазин и баннеры

Диана
03/07/2005
Привет всем

Мне непонятно одно. Если кому нетрудно поправьте мои рассуждения. У меня интернет магазин с посещаемостью 5000 хостов в день. Все посетители приходят с поисковиков. Мне неясно одно когда я вижу интернет магазин которые так же как и я имеют целевой трафик с поисковиков, но участвуют в банерообмене. Для чего позволять уходить уже имеющемуся посетителю для того чтоб приводить других. А если учесть комиссию сети то выгода вообше не понятна. Даже при хорошем баннере и правильном торгетинге, с стр выше среднего по сети пользы от этого мало. Я провела маленькое иследование установив у себя баннер и хотела бы чтоб вы прокоментировали. Из 1000 показов на моем сайте 2 посетителя кликали на баннер то есть 0.2%. ТО есть при здравой логике и процент продаж должен упасть на 0.2% (свой баннер по другим сайтам я на этот момент не пускала). Однако процент продаж упал на -6%. То есть скорей всего баннеры отвлекают внимание, или еще каким то способом лишают желания совершать покупку у -5.98% людей. Опыт проводила на 200 000 показов на своем сайте. После чего у меня на счету скопилось 180 000 показов (200 000-комиссия=180 000). Начила их откручивать. По моему баннеру кликали больше чем на банры на моем сайте. В результате процент продаж поднялся до -4%. Так где же выгода от таки методов роботы. Потрачено время, 4% продаж да и вообще...



А усли бы я продала эти показы (я имею ввиду 180 000)то про сейчасных ценах при 500 показов в день мне бы дали 20$. А мои 4% принесли бы мне за этот период (40 дней)40$-50$

Обратите внимание что речь идет именно о интернет магазинах, для других проектов может выгода и есть, для некоторых даже очевидно что есть. Но что вы скажете именно про участиеИ.магазинов в банерообмене...?



Спасибо
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Диана
03/07/2005
Поправка некоторых ошибок начиная с:



А если бы я продала эти показы (я имею ввиду 180 000) то про сейчасных ценах мне бы дали 20$. А мои 4% принесли бы мне за этот период (40 дней при 5000 показов в день) 40$-50$

Обратите внимание что речь идет именно о интернет магазинах, для других проектов может выгода и есть, для некоторых даже очевидно что есть. Но что вы скажете именно про участие И.магазинов в банерообмене...?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Бармалей
03/07/2005
Диана, вы меня просто плотно заинтриговали.

Сейчас как раз за полночь.

Берем первую попавшуюся статистику(попалась топшоповская) и смотрим. Да, у нас сегодня воскресенье, поэтому так и быть, смотрим магазины у которых больше 2.500 хостов в сутки.

Сколько у нас их там...

Правильно - семь штук. Названия, даже как-то перечислять не хочется. (скажу только, что у любимого местной публикой "Холодильника" ровно в два раза меньше. А именно 1235 хостов).

Теперь вернемся к той самой интриге - какой из этих семи ВАШ? Вот очень интересно. Признавайтесь. Я ВАМ все подробно тогда расскажу, что и как там... с баннерами. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
04/07/2005
=Диана

Если говорить о правке ошибок, то слова "сейчасных" - не существует. И на будущее, прежде чем выходить с вопросом на форум, перечитайте Ваш текст 2-3 раза и попрравьте ВСЕ ошибки, чтобы сам вопрос другим людям был понятен.

Теперь по сути. Вам надо шашечки или ехать? Если шашечки, то можно играться с банерами, а если ехать (т.е. продавать) - не отвлекайтесь на ерунду.

Насколько я понял Вы и так продаете, без всяких банеров. Поэтому лучше обратите свое внимание на сам магазин - что еще можно в нем улучшить для увеличения продаж. Например, убрав всякие отвлекающие предметы и детали дизайна.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
04/07/2005
Она видимо имела ввиду хиты, а не хосты. А тогда это вполне реально.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей
04/07/2005
Диана, я бы рекомендовал Вам не устанавливать у себя на сайте баннеры, а просто выкупать их (если уж Вам так интересен банерообмен).

Затраты небольшие, а посещаемость и (возможно!) количество покупателей поднимется.

А внутреннюю систему баннеров использовать для информирования покупателей о новинках и т.п.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
DD
04/07/2005
Нда, это еще умудрится надо при 5000 хостах продавать на $1000 в месяц. (если 4%-$40, то 100%-$1000)

Спичками торгуете?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
helloworld
04/07/2005
А почем разместите мой баннер?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Арелав
04/07/2005
Диана проводила АНАЛИЗ связи рекламы и конверсии. По-моему достаточно интересно получилось.

При стр 0.2% упасть продажи на 0.2% никак не могут (у Вас же не 100% конверсия:)) А вот то, что продажи упали на 6% (в 30!! раз==6/0.2) скорее всего говорит о качестве вывешенного баннера - он явно портил Вашим посетителям настроение и они не покупали (либо место его расположения оказалось критичным).



Откажитесь от баннеров вообще, как Вам советовали. Кстати, о рекламе баннерами своих же новинок, возможно тоже плохая идея (впрочем здесь нужно еще думать-пробовать)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Диана
04/07/2005
Здравствуйте

Спасибо за комментарии. Бармалею:

Речь идет о 5000 просмотров страниц, визитов, хитов. Просто сначала хотела указать в хостах, потом передумала и решила написать в хитах, количество указала в хитах а хосты автоматом написала.

Кстати ниже я попровляюсь и пишу: "4% принесли бы мне за этот период (40 дней при 5000 показов в день". И еще хочу Вам сказать что далеко не все успешные магазины учавствуют в рейтингах, и каталогах, и даже не ставят "сторонних" счетчиков посещений. Я бы даже сказала что большинство кто выходят в первые позиции приходят к выводу, что лучше убрать себя из каталогов. Несмотря на плюсы быть первым, есть много минусов у этого дела.



Олегу Краюшкину:

Насчет слова "сейчасных" в русском языке мне известно. Привычка! :)Специально для Вас меняю на слово "нынешних". Кстати Вы неправильно используете слово "правка" когда пишите "правке ошибок". Правка это когда при буквоотливном наборе заменяют ошибочные литеры или же переборка строк при том же буквоотливе. А здесь скорей

поправка или исправление. :) Ну да ладно ведь наш бизнес не контекстная реклама. Или Ваш все таки она? :)

И большое спасибо Вам за советы!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Диана
04/07/2005
helloworldу

Здравствуйте

Спасибо за предложение, но скорей всего я последую советам не размешать баннер вообще.



Арелаву

Здравствуйте

Я не поняла Вы пишите: "При стр 0.2% упасть продажи на 0.2% никак не могут (у Вас же не 100% конверсия)". Разве если с сайта уходят 0.2% посетителей, то и количество "уходяших покупателей" должно быть равно 0.2% от обшего количества покупателей, а следовательно и количество продаж должно упасть на 0.2%. Или я не права. А конверсия у меня 1%
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Бармалей
04/07/2005
"И еще хочу Вам сказать что далеко не все успешные магазины учавствуют в рейтингах, и каталогах, и даже не ставят "сторонних" счетчиков посещений. Я бы даже сказала что большинство кто выходят в первые позиции приходят к выводу, что лучше убрать себя из каталогов. Несмотря на плюсы быть первым, есть много минусов у этого дела."



Ваша правда, Диана. Вот только минусов у этого дела, все-таки, не наблюдается. Вы просто путаете каталоги и рейтинги. (Впрочем, после хитов и хостов - сущая мелочь). :)

Ну а про баннеры, Вам и без меня написали.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Бармалей
04/07/2005
Неправильно написал - не путаете а смешиваете. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир
04/07/2005
Уважаемая Диана!

Не могли бы Вы назвать свой сайт.

Странная у вас А конверсия у меня 1% Уж больно Высокая
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Диана
04/07/2005
Бармалей

Минусы есть когда вырветесь вверх поймете какие.

Разницу между каталогами и рейтингами знаю.

А написали правильно путаете, :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы