подписка
Подписаться

Интернет магазин http://klimat-master.ru - кидалово

Подписка на RSS
_Александр
10/11/2006
Купил  3 ноября 2006 года в интернет магазине http://klimat-master.ru

ультразвуковой увлажнитель воздуха за 180 у.е. Привезли. Оплатили курьеру.

Толком не проверили ( наша вина ). Оказалось прибор не работоспособен

( физически разбита задняя часть ). Представители магазина хамят,

отказываются даже обсуждать проблему, к телу директора не допускают даже при

попытке нанести визит в реале. Гады короче и хамы !
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
10/11/2006
Вина только Ваша. так как подтвердить что физические повреждения были нанесенны до покупки невозможно.



Если Вы не удосужились проверить хотя бы внешний вид сложного эл-ого прибора - то это только Ваша вина.



ПС. Хотя хамство магазина это не оправдывает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виктор
12/11/2006
Возможно сначала в магазине и не хамили, но когда человек настойчиво и маниакально просит вернуть ему деньги за разбитую вещь(возможно не по его вине), то любое терпение может лопнуть.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Suppex
13/11/2006
Мне тоже кажется, что на кидалово не слишком похоже. Вина здесь Ваша. Стоит решать вопрос мирно. Еще уточнение факта: подписывали ли Вы какие-либо документы, что товар получен работоспособный, без повреждений и т.п.?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виктор Травин
13/11/2006
точно такая же ситуация:

...купил автомобиль в салоне, оформил, выехал за ворота и через 2 часа вернулся "а тут, смотрите, багажник мятый"...



претензии по внешнему повреждению, да еще после доставки и оплаты курьеру - это просто смешно.

даже "права потребителя" такого не допускают.



убежден, что если бы было не внешнее механическое повреждение, а просто что-то не работыло - магазин бы вел себя по-другому.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
А.Ю.
13/11/2006
_Александр



В расходной накладной есть пункт:

Подтверждаю, что мне представлена полная информация о полученном мною товаре.

Мною приобретен товар, который я имел намерение приобрести.

Претензий к внешнему виду не имею, инструкцию на русском языке получил. И соответсвенно должна быть Ваша роспись, если её нет, то есть смысл побороться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Denis
06/12/2006
Здравствуйте Александр.

Я являюсь начальником отдела продаж компании Климат-Мастер.

Данное происшествие я помню. Мною лично был дважды допрошен курьер на предмет вскрытия коробки. По его словам коробка была вскрыта при Вас, увлажнитель был полностью вынут из коробки и осмотрен Вами и Вашей Супругой. На мои вопросы о возможном повреждении бочка, на производстве, или при транспортировке в представительстве компании Liiot (www.lliot.ru) ответили следующее:

- На заводе исключено 100%, жесткий контроль и т.д.

- Если товар был поврежден в пути, то упаковка теряет целостность. (чего в Вашем варианте не наблюдалось).

Как вариант было предложено провести бесплатную экспертизу в сервис центре. Вы этого делать не захотели.



Насчет хамства: первые два дня с Вашей супругой общались достаточно деликатно и предлагали провести экспертизу. После того как ваши звонки стали тормозить работу целого отдела было принято ультимативное решение прекратить общение с Вами.



Подробности общения с Вашей супругой достойны отдельного форума и обсуждения.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Катерина
06/12/2006
санта-барбара прям какая-то.

Жаль, что нет единой инструкции для и-магов, как действовать в подобных ситуациях. Все зависит от доброй воли продавца и настойчивости покупателя, т.е. от человеческого фактора опять.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
06/12/2006
Денис, Вы молодцы что отписались.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виктор Травин
08/12/2006
Denis,

а никто и не сомневался, что нечто похожее и имело место.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елена
11/12/2006
... Мною лично был дважды допрошен курьер на предмет вскрытия коробки. По его словам коробка была вскрыта при Вас, увлажнитель был полностью вынут из коробки и осмотрен Вами и Вашей Супругой.



Мне просто интересно, а у кого-нибудь были случаи когда курьер честно признался, что он виновен в порче товара?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Злючка
11/12/2006
ну почему же...если магазин дорожит своими имиджом, то ничего не стоит тряхнуть курьера...



вообще, по собственному опыту как клиента инет-магазинов, так и отчасти работника оного - товар всегда вскрывают и смотрят что и как...

несколько раз получала не я, тогда курьер просил написать"Товар получен, но не вскрыт" и т.п.





2Денис, да, хорошо, что вы отписались, тут я полностью на вашей стороне...

мало ли что потом кто говорит...я вот зеркало закажу, целое, а потом стану его вешать и разобью...к кому претензии? только к себе...



и если прогляжу брак-опять же претензии к себе...меня же никто не торопил товар рассмотреть и пощупать...



я вот всегда везде залезу и посмотрю...а курьер стоит и ждет-такая его работа...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виктор Травин
12/12/2006
>я вот всегда везде залезу и посмотрю...а курьер стоит и ждет-такая его работа...



вот!

нам курьерская служба как-то "жаловалась" что получатель около 30 минут рассматривал катану.

но это нормально. его право
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Злючка
12/12/2006
2Виктор Травин



ну до 30 мин я не доходила, ну сколько потребуется, чтобы оценить внешние повреждения в коробке с очень дорогой игрушкой? ну мин. 2-3...

распаковать тв и посмотреть-не разбит ли экран и не царапана ли поверхность-ну 10 мин.



вообще, я, как очень вредный покупатель. всегда прошу обратить внимание на коробку(если покупаю в подарок), так и говорю-вещь в подарок, раз вы не открываете ее, то обратите внимание на коробку, да. он (получатель подарка) ее выкинет, но приносить мне мятую гадость, которую я потом понесу кому-то дарить не стоит :) в конце-концов можно и распрадажу из некондишена устроить :)



интересно, а куда делся автор поста?чем там дело кончилось?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
12/12/2006
Распаковка куклы анабелль без повреждения упаковки занимает минут 7-10 :) + ещё 5 минут уходит на поиск отвёртки и батареек, далее 10 минут клиенты проверяют функции куклы. Итого около 25 минут :) Курьеры плачут :) Хотя надо отдать должное клиентам - они не все хотят проверять куклы при курьере...
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы