подписка
Подписаться

Интернет-магазин дверей

Подписка на RSS
Pankrat74
21/09/2010
Здравствуйте. Собираюсь открыть интернет-магазин дверей. Товарищ делает двери, у него есть несколько обычных выставок в торговых комплексах. Я собираюсь открыть интернет-магазин. У нас был разговор, он не верит в то что кто-то купит дверь не потрогав и не посмотрев ее в реале? Кто что может сказать? или у кого есть такие магазины: двери, мебель, покупают ли люди их через инет? И еще, что можно тогда сделать, напечатать какой-то купон на сайте, или что-нибудь еще. Чтобы я мог понять что люди к нему от меня пришли? и возможно ли это отследить? Всем заранее спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mail007
22/09/2010
Покупать онлайн не будут (из-за редких исключений овчинка выделки не стоит).
Вы, конечно, можете порекламировать его в сети на партнерских основаниях, но скорее всего это кончится потерей и бабла (на продвижение) и товарища, потому что Вы просто хотите конвертировать кредит его доверия. Хотя у Вас в голове наверняка все проходит под флагом оправдания "помочь товарищу раскрыть безграничные возможности интернета".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
-Ольга-
22/09/2010
Я покупала двери через интернет. Входную железную (на дачу) и межкомнатные. Правда сначала я их увидела в магазине, потрогала, пощупала, понравились. Потом стала смотреть через интернет и увидела эти же двери, только в 2 раза дешевле!!!! Купила и осталась очень довольна! Если еще понадобится, то еще раз куплю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
weter188
22/09/2010
mail007:

Покупать онлайн не будут

Продать в интернете можно все,главное как продавать!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sheller
22/09/2010
Цитата:

Я покупала двери через интернет. Входную железную (на дачу) и межкомнатные. Правда сначала я их увидела в магазине, потрогала, пощупала, понравились. Потом стала смотреть через интернет и увидела эти же двери, только в 2 раза дешевле!!!! Купила и осталась очень довольна! Если еще понадобится, то еще раз куплю.

Этот подходя ведет к тому, что оффлайн магазины разоряются (у них-то аренда и прочее).
А когда негде пощупать, то и в ИМ плохо покупают.

Мы уже обсуждали эту проблему на форуме.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lana73
22/09/2010
а у вас большой город? на каком уровне интернет торговля?
может Вам рекламный сайт лучше сделать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RobertVais
22/09/2010
Здравствуйте!

Прежде чем открыть любой интернет – магазин нужно ознакомиться с правилами торговли дистанционным способом http://shop.baltspectr.ru/ptorg.html
Когда Вы затратите деньги на изготовление самого магазина, Вы обнаружите что у Вас миллионы конкурентов в сети Интернет. Но, даже когда у Вас закажут товар, вопрос станет о доставке товара к потребителю, а цена доставки у Вас буде выше, чем у ваших конкурентов так как стоимость затрат можно снизить только объемом заказов. Объем заказов можно добиться только с помощью рекламы. По этому, прежде чем говорить об открытии интернет – магазина, нужно иметь не только сайт с установленными скриптами магазина, но так же иметь определенные знания в маркетинге и логистике. И быть достаточно хорошим психологом, так как основное общение с покупателями у Вас будет по телефону. Исходя из этого, Вам нужны будут специалисты по продвижению Интернет – магазина и профессиональный менеджер. Любой интернет магазин функционально ничем не отличается от реального магазина. Он отличается только правилами, на основании ПОСТАНОВЛЕНИЯ от 27 сентября 2007 г. N 612 об ПРОДАЖИ ТОВАРОВ ДИСТАНЦИОННЫМ СПОСОБОМ.


С уважением, Генеральный директор
ООО «БАЛТИЙСКИЙ СПЕКТР»
Гагарин С.М.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexej69
24/09/2010
Такие магазины есть и успешно работают.Опять же я покупал двери через интернет.У вас будут серьёзные проблемы с презентацией на сайте, но они технически решимы. А что до реальных продаж, то очень просто: у вас будет скидка(раз вы будите продавать)поделитесь с покупателем -50\50.Пришедшие с флаером вашего сайта получают скидку 5%, например.Кроме того, ещё есть функция установки, за которую берутся деньги. На этом можно как-то поиграть.. В общем есть на чем подумать. Не отчаивайтесь раньше времени.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы