подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Интернет-магазин CD, DVD дисков

Подписка на RSS
alexandr
24/06/2008
Здравствуйте!
У меня недавно появилась мысль открыть интернет-магазин CD, DVD дисков, то есть продажа фильмов, игр, музыки, и т.п.
Я просматривал множество интернет-магазинов, практически все продают пиратскую продукцию, то есть при заказе диска присылают CD-R или DVD-R, подписанные маркером, меня интересует, на каких основаниях они существуют.

Подскажите пожалуйста как открыть Интернет-магазин такого типа, ведь сами понимаете, что торговать лицензионной продукцией не выгодно!
Подскажите что для этого нужно, и как это осуществить, проживаю в Украине.

Заранее спасибо за внимание.
С ув. Александр.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
25/06/2008
alexandr:

У меня недавно появилась мысль,

alexandr:

Подскажите пожалуйста как открыть Интернет-магазин такого типа, ведь сами понимаете, что торговать лицензионной продукцией не выгодно!

alexandr:

Подскажите что для этого нужно, и как это осуществить, проживаю в Украине.




Нет, т.е. я конечно понимаю, раздел форума называется "Первые шаги", но все же, вопросики тут проскальзывают, обалдеть...


Александр, буквально в двух словах:

Для создания успешного бизнеса в сфере лицензионных аудио/видео продуктов, распространяемых на Украине, Вам потребуется -

1) Аналитический склад ума, умение четко ставить вопросы и задания
2) Договоренность с дистрибьюторами аудио/видео материалов на территории Укранины.
3) Около 200000$ при средней цене 1 ед. продукции 25$ + система магазина + склад +персонал + аренда офиса, так же необходимо учесть рекламный бюджет на 3 месяца вперед. ПС. Склад и офис необходимо размещать только в Киеве, с возможностью доставки пень в день, и предусмотреть самовывоз.
4)Четкий поэтапный бизнесплан развития бесперспективной компании.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alexandr
25/06/2008
Леонид:

Для создания успешного бизнеса в сфере лицензионных аудио/видео продуктов, распространяемых на Украине, Вам потребуется

Заниматься лицензионной продукцией слишком дорого, если у Вас есть информация, как «продавать продукцию через интернете на обычных CD-DVD R», сообщите пожалуйста.


Спасибо за советы
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anisa
25/06/2008
alexandr:

ведь сами понимаете, что торговать лицензионной продукцией не выгодно


1. Я понимаю, что это незаконно. Хоть на Украине, хоть в Лумумбии. А вы понимаете?
2. Есть торрент-трекеры, е-библиотеки и сети для обмена информацией - масса бесплатных сервисов. Да и те же "пиратские интернет-магазины". Т.е. помимо уголовного наказания, вы можете банально "вылететь в трубу" из-за высокой конкуренции. :twisted:

Ищите разные варианты электронных товаров (не требующих носителей, упаковки и логистики) - и будем вам щастье. Пиратство - не есть зе бест для юных бизнесменов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dvdpochtoy
26/06/2008
alexandr:

Я просматривал множество интернет-магазинов, практически все продают пиратскую продукцию, то есть при заказе диска присылают CD-R или DVD-R, подписанные маркером, меня интересует, на каких основаниях они существуют.


На основаниях "Все зарабатывают как умеют"
На самом деле пиратская продукция совсем не означает DVD-R подписанные маркером. Например в нашем магазине диски только заводского литья. Никаких R-ок.

alexandr:

Подскажите пожалуйста как открыть Интернет-магазин такого типа, ведь сами понимаете, что торговать лицензионной продукцией не выгодно!

Кто сказал, что не выгодно?
Продать можно все! Главное знать где продавать и как!

Лицензионная продукция CD и DVD по себестоимости от пираткой(качественной) отличается не сильно (на 20-50%)
Проблема в том, что пиратская продукция лучше продается. К сожалению, люди в нашей стране готовы смотреть фильм в поганом качестве, но зато на 30 рублей дешевле и на две недели раньше.
Из-за этого спрос на лицензионную продукцию невелик. Зато наценка немаленькая. На лицензионные CD и DVD наценка обычно 100-150%

alexandr:

Подскажите что для этого нужно, и как это осуществить, проживаю в Украине.


С Украиной сложнее. Себестоимость пиратской продукции выше за счет сложностей провоза через границу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anisa
04/07/2008
dvdpochtoy:

С Украиной сложнее. Себестоимость пиратской продукции выше за счет сложностей провоза через границу.


На Украине нет заводского литья?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dvdpochtoy
07/07/2008
Anisa:

На Украине нет заводского литья?


Похоже, что нет.
Иначе бы не везли из Москвы и Питера.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы