подписка
Подписаться

Интернет-магазин бу детских колясок. Нет продаж.

Подписка на RSS
alexyid
20/10/2015
Добрый день,

Создали веб-сайт по продаже подержанных детских колясок - www.fourbabies.ru . Разместили на яндекс директ. Каждый день на сайт приходят порядка 100 посетителей и только один заказ за 7 дней! Подскажите пожалуйста экспертным мнением в чем потенциальные проблемы сайта.

Заранее благодарен!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitriy Burkov
20/10/2015
Здравствуйте!
Возможно все ваши клиенты сидят на АВИТО. Лично я бы первым делом туда пошел. Перед созданием сайта вы проводили исследование ниши?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alexyid
20/10/2015
Мы проводили исследование ниши и предполагали, что основным нашим конкуреном явялется АВИТО. Но мы предлагаем ряд преимуществ - бесплатная доставка на дом, предпродажная хим. чиста, гарантия, вообщем ручаемся за свой товар.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
20/10/2015
Конкурировать с Авито? А не проще там же размещать свои обьявления?

По сайту. Уберите слово Зеленоград, чтобы не пугать клиентов. Добавьте городской номер московский, это копейки. Телефон должен быть на видном месте. 2023 год внизу - это жестоко)) Раздела о доставке и оплате я не нашел вообще. Фраза "Бесплатная гарантия" звучит не очень, эффективнее написать "Гарантия столько-то месяцев".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана Бобринская
20/10/2015
Anton Shishkin:

2023 год внизу - это жестоко))

Порадовало)) Автор простите за офф. Но тему подняла)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Жуков
23/10/2015
По поводу улучшения сайта в целом - мне кажется, стоит попробовать установить какую-то форму обратной связи прямо на сайте. Потому что сейчас получается так: если у клиента нет возможности позвонить - ну например, он на работе сидит изучает ваш сайт, то ему надо идти на какие-то сторонние ресурсы, чтобы с вами связаться: фейсбук, эл. почту и т.д. И что еще мне подумалось: возможно, контекстная реклама плохо работает потому, что большая часть трафика, который приходит на ваш сайт - неподходящий. Проанализируйте метрику, поработайте с минус-словами - думаю, это должно помочь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alexyid
23/10/2015
В том то и суть, что ключевые слова я настроил следующим образом: детские коляски бу, детские коляски на авито. То есть аудитория - именно те, кто хочет купить бу коляску.
По поводу обратной связи, добавил виджет.

Вообщем совсем не пойму, предложения лучше чем на авито, как по цене, так и по преимуществам (бесплатная доставка на дом), а заказов совсем нет.. :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
irvine
23/10/2015
Первое на что я обратил внимание: непонятно фотографии колясок это конкретный продаваемый б/у экземпляр или фото модели из интернета?

В первом случае я бы явно дал это понять посетителям, во втором - срочно начинать делать свои фотографии, ведь для б/у товара это очень важно.

И судя по ужасному качеству jpeg имеет место быть второй вариант.

Далее, я бы избавился от "прыгающего" шрифта в телефоне и других местах. Вместо карты с адресом в плохом качестве вставить нормальные api-карты.

Серый фон сайта не смотрится. Надо сделать широкую белую полосу-background в 1000 пикселей. Возможно оставив серый слева-справа. Добавляйте в файл стилей для .s13inlineContent {background-color: #FFF;}

Всего одна строка, а сайт сразу становится лучше: http://clip2net.com/s/3phwc5E
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, среднего размера компания)
23/10/2015
alexyid
Ну конечно же так не будет ничего продаваться.

Что значит товар БУ? Значит он пользовался уже, нужно рассказать что-то об этом, сделать много фоток каждого, написать, например почему у товара БУ состояние нового, причем везде об этом писать.

А сейчас там, где у вас должно быть написано об этом у вас вдруг про политику возврата написано, причем всякая ерунда.

По сути тем, кого интересует товар бу, нужно: 1)низкую цену; 2) посмотреть, потрогать (лучше у вас на месте, но можете на выбор несколько возить).:wink:

И да, как АВИТО может быть вашим конкурентом??? С ним сотрудничать нужно :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
24/10/2015
alexyid:

В том то и суть, что ключевые слова я настроил следующим образом: детские коляски бу, детские коляски на авито. То есть аудитория - именно те, кто хочет купить бу коляску.

А теперь смотрим в метрке или аналитексе результаты и узнает та ли это аудитория или нет. Какой там показатель отказов и среднее время пребывания?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Жуков
26/10/2015
alexyid:

В том то и суть, что ключевые слова я настроил следующим образом: детские коляски бу, детские коляски на авито. То есть аудитория - именно те, кто хочет купить бу коляску.

Если вы проанализируете метрику, то вполне можете увидеть, что ваш сайт показывается, например, по запросам "детские коляски бу отзывы", или "детские коляски бу фото", то есть очень холодные запросы, которым пока еще ой как далеко до покупки. Может также оказаться, что ваше объявление демонстрируется посетителям из регионов, которые к вашему не имеют отношения. Иначе говоря, я пытаюсь до вас донести мысль, что часть такого трафика нужно отсечь: это не ваши покупатели, они просто съедают ваши деньги на рекламу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alex Grin
27/10/2015
да ладно:) тут просто посмотрев на качество сайта просто задумаешься "а заказывать ли тут что-то" нужно работать над юзабилити сайта, влепите в шапку телефоны хотябы, контакты какие то, шрифт цены увеличьте, что у Вас скачет всё так странно??? и смените эти серые тона, вроде ж коляски для детей и должно быть повеселее как то :) ну это уже моё субъективное мнение. Посмотрите на сайты конкурентов) добавьте больше категорий! Подача нулевая просто, сайт не продающий как говорят маркетологи...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
27/10/2015
Еще раз повторю свой вопрос: Вы на Авито размещаетесь или нет? Если нет, то почему?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Жуков
28/10/2015
Знаете, есть еще вот такая мысль. Было бы неплохо, чтобы вы какое-то описание дали тому, как вообще работает ваш бизнес, где вы берете коляски, почему они в хорошем состоянии. Цены у вас действительно намного ниже, чем рыночные, качество, как вы пишете, отличное - это может вызывать вопросы и даже недоверие. А вообще сделали бы форму для желающих продать бу коляску - это сразу сняло бы много вопросов. При этом на самом деле покупать их, как вы понимаете, совершенно не обязательно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана Бобринская
30/10/2015
Сайт посмотрела бегло. Могу причислить себя к вашей ЦА, поэтому:
1. Главная страница - шапка. Не верю. Цвет, фон - ну ничего няшного, что так любят мамочки. Еще и картинки какие-то дурацкий. Мамки на каблуках, древние замки - короче, странные странности.

Давайте разберемся. Если у вас покупают коляску БУ,то вряд ли эта женщина будет рассекать на шпильках по замкам. Если же путешествия с собачками в сумочках ее кредо, то у нее найдутся деньги на новую коляску, как минимум.

2 И фото. К подержаному товару возникают особые требования. Хочется видеть реальное состояние. Уберите белый фон и студийные фотки с сайта-производителя. ПОкажите реальное состояние изделий.

3. А вот фраза "Я не буду покупать товар в этом магазине, потому что" зацепила. И знаете почему? Потому что это нелогизм. Выпадает из общего такого причесанного, карамельного сайта. За такие нелогизмы и цепляется взгляд. Такой мини-разрыв шаблонов.

В общем, работы по сайту еще много. :roll: :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы