подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Интеллектуальная система обработки заказов.

Alex
21/01/2006
Для полной "электронной" торговли нужно исключить человека из цепочки продаж. Хорошо в штатах, где почта доставляет за 24 часа и нет необходимости держать своих курьеров, но если опусть вопрос доставки, оставив только клиентский бэк-офис, т.е. как Вы считаете, автоматизация вроде

http://www.novomind.com/

будет ли являтся конкурентным преимуществом?

В частности, голосовые роботы, подтверждающие заказ (они же интеллектуальные общалки по почте), AI гид по сайту и вообще, полное сопровождение и направление по сайту?

Или это все тупиковая ветвь буржуазной жизни?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Noone
21/01/2006
Человека из цепочки продаж исключить невозможно



По той простой причине что покупатель - ЧЕЛОВЕК



А у человеков - как известно - бывают проблемы и потребности - такие - что их могут решить только другие ЧЕЛОВЕКИ



Кстати продавец - тоже человек или набор человеков.



Так что вы хотите исключить из цепочки - продавца покупателя или что ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Zhivago
21/01/2006
> Для полной "электронной" торговли нужно исключить человека из цепочки продаж



В первую очередь инвестора и гендиректора.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
$lavick
21/01/2006
премуйщество будет, если у Вас всё это будет гармонично сочетатся. Тоесть некоторые функции отдать интерактиву, остальные пусть выполняет человек.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Туфелька
21/01/2006
Алекс, не доросли мы до такой автоматизации, увы :(

Я например заказала в ИМе в четверг(!) письменный стол, ЧЕЛОВЕК написАл,привезем в субботу.

Звоню в энтот и-маг всю пятницу и весь сегодняшний день, Т И Ш И Н А !!!

А ведь хотела не звонить, заказ подвердили, НО, в России ведь, думаю ну дай позвоню, узнаю, что там они морозов не испугались...

Брат уже весь чай в доме выпил, пригласила его собрать этот стол ;)

ИТОГ: пошла к конкурентам, где и цены выше, но зато и позвонили сразу и успокоили, что привезем,завтра!

Я к чему все это расписала, на Западе у чела срабатыает: е-шоп,значит все, баста, заказал, значит точно будет.

А в России,такое вот кидалово, поэтому люди БУДУТ звонить, а не тупо ждать у моря погоды...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис
21/01/2006
--будет ли являтся конкурентным преимуществом?



Двигайте и еще раз двигайте... За этим все равно будущее. И мне кажется совсем недалекое. Вспомнте, могли ли вы 15 лет назад представить, что будете ходить с крошечным телефоном по улице, фотографировать им, работать в интернете итп.



Не слушайте никого. Все новое никогда еще никем сразу не было оценено? Оценят попозже... А людей в таких процессах исключить можно. Это все-же не атомная станция. Да и на атомной станции за процессами следят всего несколько человек - остальное машины. Мне кажется просто все боятся делать шаги вперед.



Это можно сказать необходимо, поскольку это самая первичная и быстрая система реагирования на запросы клиента. Т.Е. способ удержать потенциального покупателя!!!!, клиента итп. Ну уж если случается ситуация, что без человека не обойтиись, то ведь несложно реализовать простой алгоритм, при котором система связывается по каким-либо каналам с живым персоналом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
$lavick
21/01/2006
конечно многие процессы в будущем будут делать роботы. Раньше тоже люди место станков работали на производстве. Но это не значит, что человек не нужен - всё равно нужен живой мозг.

ps а это девочка из новомайнд довольно хорошо отвечает на вопросы....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис
21/01/2006
Роботы будут делать все 99%. Оставляя 1% человеку. Побольше оптимизма, друзья. Это неизбежно. Человек-это тоже робот, только более развитый :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
$lavick
21/01/2006
Да. интересно,если роботы будут делать вместо человека - что делать человеку?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
$lavick
21/01/2006
Матрица? ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис
21/01/2006
--Да. интересно,если роботы будут делать вместо человека - что делать человеку?



Осваивать новые просторы!!!!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Noone
21/01/2006
Поскольку всякий робот создается человеком и программа робота создается человеком - то вопрос не стоит - что будет делать человек.



Но по опыту могу сказать что всякого рода роботы больше гадят чем пользы приносят.



Слабоумные больно :-))



"А не пошли бы Вы на хрен с таким ценами"....

Робот: "К сожалению, овощи пока не входят в наш ассортимент. Оставьте свой адрес и как только у нас появится хрен - мы позвоним".





Многие из тут присутсвующих пользуются знаменитой скрепкой в знаменитой проге мелкомягкая-контора ???



Это конечно не значит что они совсем не надо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
21/01/2006
Да, вообще автор этой ветки большой новатор и выдумщик! :)

Вот и здесь, тоже о его идеях:

http://www.oborot.ru/forum/read/5579/1
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Zhivago
21/01/2006
На NowoMind прикольный секретарь, почти AI, но фактически не более чем прибамбас.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alex
22/01/2006
Кстати, программы уже давно пишут другие программы, ИИ развивается!!!

Человека можно потихоньку исключать, я вот как-то даже нашел интеллектуальный кол-центр, суть его сводится к тому, что робот прослушивает диалоги операторов (всего нужно 30 операторов для возниконовения эффекта системности), в течение месяца при хорошей нагрузке на оперов - он распознает речь, формализует диалоги, выстраивает цепочки алгоритмов общения и потом начинает замещать операторов, понемногу вытесняя их. Звонит напр. мужик и басом просит говорит "алло", а робот отвечает милым женским голосом с сексуально моделированным тембром, в конце-концов остается только 2-3 оператора и 2 спервизора для контроля далогов. При этом используется более быстрый и компетентный поиск по базам данных и др. нечеловеческие преимущества. Почему такой штуки еще ни у кого нет? Потому что лицензия на замещение одного оператора стоит 5000 евро в мес. и сама инсталляция ваще немеренно, и нет еще такой экономической структуры, которой бы это было выгодно, все ждут удешевления и пока не рискуют. Ведь голосовое меню - уже не у многих, когда не цифры надо жать на телефоне, а говорить что хочешь по предложению робота.

А нам главное в нашей отсталой стране - не остаться в жопе, поэтому надо быть в курсе...

Хотя вот Индия сейчас развивается в сторону операторско-информационного оффшора, как только дешевые ресурсы Индии иссякнут - тогда и будем ждать тотальной роботизации информационных услуг.

2 Дмитрий: Та тема закрыта, но хочу сказать, что я тоже тащусь от таких конкурентов, если они таковыми себя читают :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы