подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

индексация поисковыми роботами

Павел
12/08/2003
Ув. специалисты! вопрос на Ваше обсуждение.

Есть такой тег: <META NAME="REVISIT-AFTER" CONTENT="X DAYS"> стоит ли его вставлять на сайт?

Будет ли от использования этого тега какие нибудь + или - ?

И что ставить вместо Х? 1 день 2 или 5? Будет ли от этого ускоряться переиндексация страниц?

С уважением, Павел. www.sistra.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел
12/08/2003
И кстати я бы тоже присоединился к Кириллу и поискал спеца по рекламе. Меня интересует только поисковый трафик (увеличение индекса цитирования) и небольшая (100-300) накрутка. С вебманями не связываюс.

Павел
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
A.Р.
12/08/2003
META NAME="REVISIT-AFTER" CONTENT="X DAYS"> Можно вставлять, можно не вставлять - толку не будет. У основных поисковиков есть "график" согласно которому они заглядывают на ваш сайт. Ваша задача показать пауку что выш сайт обновляется часто именно в тот момент когда вас переиндексируют. Revizit-after давно устарел и не принимается во внимание. Поставьте в индекс.пхп (если сайт пхп) это

header ("Last-Modified: ".gmdate("D, d M Y H:i:s")." GMT +0200");

или если асп функцию

<%Response.Expires = -1 %>.

Когда робот придет к вам он воспримет все так, как будто сайт обновился в момент его прихода. Тем самым, вы обеспечите себе "свежую дату" и улучшенную позицию в резалтах запросах яндекса. По рамблеру и гуглю все по другому, правда :) им коды не указ.

Что касается ИЦ - для начала пропишитесь в каталоге яндекса, иначе вес потуги - практически зря потраченное время.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
A.Р.
12/08/2003
Улыбающие морды в коде - не что иное, как ; и скобка.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел
12/08/2003
я бы поставил, если б сайт был па пхп. Но он на асп.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел
12/08/2003
то есть Яндекс.каталог Есть хорошо?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
A.Р.
12/08/2003
Яндекс каталог есть оч. хорошо. Регистрируйся в нем и обиенивайся ссылками с сайтами из твоей категории. И будет иц :) Только регистрация платная там если надо быстро. В этом минус.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
A.Р.
12/08/2003
"на асп"

Ну так яж для асп тоже написал :) Дай задание программеру чтобы он вот сюда посмотрел http://www.yandex.ru/cgi-bin/urlstat?ur ... E%61%73%70



И поправил код. Тогда может - быть с яндекса будет ходить больше чем 7 чел в день по запросу "калькулятор". Кстати, рекомендую статистику хотлога прикрыть :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел
12/08/2003
странно... очень странно тот же яндекс рекомендует ставить такой тег кодировки документа: Content-Type: text/html; charset=windows-1251

и у меня написано:

http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251 но он почему то не индексирует этот тег.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
A.Р.
13/08/2003
У вас страницу скрипт генерит наверное. Надо коды вставлять в основной скрипт а не в темплейт.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Киса
01/07/2004
Вы я вижу спец. Скажите пожалуйста, а что принесет сайту, какую пользу, ПЛАТНАЯ регистрация в Яндекс-Каталоге. Регистрация обязательна?

Это эффективно?



Буду признательна, если Вы мне напишите на эл. почту.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Яков
01/07/2004
Платная регистрация лишь ускорит время прописки сайта в каталоге.

Для себя я проблему индексации решил просто - несколько строк php-кода и ключевые слова подбираются прямо из текста статьи, как и заголовки страницы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Надежда
01/07/2004
Здравствуйте Киса!

Ничего не принесет, платная регистрация, пока вы наберете хороший ТИЦ, вас уже зарегистрируют.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Маргадон
01/07/2004
Ребята, назовите, пожалуйста, хоть один, коммерческий сайт, который за последние полтора года бесплатно зерегистрировали в каталоге Яндекса?

Хорошее имя, Надежда,конечно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexey Shevchenko
02/07/2004
Надежда, откуда такая уверенность, при отсутствии знания? :)

По моему можно считать аксиомой тот факт, что работы по увеличению ИЦ нужно начинать с прохождения платной регистрации в Яндекс-каталоге. Доказано на нескольких десятках проектах, что только в этом случае Яндекс будет корректно считать ИЦ.

Кстати если уж Вы претендуете на отличное от других мнение - доказательства в студию, плиииз! :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Читайте также
материал подготовлен Labrika.ru
15/12/2015
Что и как закрывать от индексации на сайте интернет-магазина?
На сайте интернет-магазина есть много страниц и даже разделов, которые не должны проходить в индексацию - иначе это приведет к пессимизации вашего интернет-магазина в выдаче... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы