Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

индексация поисковыми роботами

Ув. специалисты! вопрос на Ваше обсуждение.

Есть такой тег: <META NAME="REVISIT-AFTER" CONTENT="X DAYS"> стоит ли его вставлять на сайт?

Будет ли от использования этого тега какие нибудь + или - ?

И что ставить вместо Х? 1 день 2 или 5? Будет ли от этого ускоряться переиндексация страниц?

С уважением, Павел. www.sistra.ru

И кстати я бы тоже присоединился к Кириллу и поискал спеца по рекламе. Меня интересует только поисковый трафик (увеличение индекса цитирования) и небольшая (100-300) накрутка. С вебманями не связываюс.

Павел

META NAME="REVISIT-AFTER" CONTENT="X DAYS"> Можно вставлять, можно не вставлять - толку не будет. У основных поисковиков есть "график" согласно которому они заглядывают на ваш сайт. Ваша задача показать пауку что выш сайт обновляется часто именно в тот момент когда вас переиндексируют. Revizit-after давно устарел и не принимается во внимание. Поставьте в индекс.пхп (если сайт пхп) это

header ("Last-Modified: ".gmdate("D, d M Y H:i:s")." GMT +0200");

или если асп функцию

<%Response.Expires = -1 %>.

Когда робот придет к вам он воспримет все так, как будто сайт обновился в момент его прихода. Тем самым, вы обеспечите себе "свежую дату" и улучшенную позицию в резалтах запросах яндекса. По рамблеру и гуглю все по другому, правда :) им коды не указ.

Что касается ИЦ - для начала пропишитесь в каталоге яндекса, иначе вес потуги - практически зря потраченное время.

Улыбающие морды в коде - не что иное, как ; и скобка.

я бы поставил, если б сайт был па пхп. Но он на асп.

то есть Яндекс.каталог Есть хорошо?

Яндекс каталог есть оч. хорошо. Регистрируйся в нем и обиенивайся ссылками с сайтами из твоей категории. И будет иц :) Только регистрация платная там если надо быстро. В этом минус.

"на асп"

Ну так яж для асп тоже написал :) Дай задание программеру чтобы он вот сюда посмотрел http://www.yandex.ru/cgi-bin/urlstat?ur ... E%61%73%70

И поправил код. Тогда может - быть с яндекса будет ходить больше чем 7 чел в день по запросу "калькулятор". Кстати, рекомендую статистику хотлога прикрыть :)

странно... очень странно тот же яндекс рекомендует ставить такой тег кодировки документа: Content-Type: text/html; charset=windows-1251

и у меня написано:

http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251 но он почему то не индексирует этот тег.

У вас страницу скрипт генерит наверное. Надо коды вставлять в основной скрипт а не в темплейт.

Вы я вижу спец. Скажите пожалуйста, а что принесет сайту, какую пользу, ПЛАТНАЯ регистрация в Яндекс-Каталоге. Регистрация обязательна?

Это эффективно?

Буду признательна, если Вы мне напишите на эл. почту.

Платная регистрация лишь ускорит время прописки сайта в каталоге.

Для себя я проблему индексации решил просто - несколько строк php-кода и ключевые слова подбираются прямо из текста статьи, как и заголовки страницы.

Здравствуйте Киса!

Ничего не принесет, платная регистрация, пока вы наберете хороший ТИЦ, вас уже зарегистрируют.

Ребята, назовите, пожалуйста, хоть один, коммерческий сайт, который за последние полтора года бесплатно зерегистрировали в каталоге Яндекса?

Хорошее имя, Надежда,конечно.

Надежда, откуда такая уверенность, при отсутствии знания? :)

По моему можно считать аксиомой тот факт, что работы по увеличению ИЦ нужно начинать с прохождения платной регистрации в Яндекс-каталоге. Доказано на нескольких десятках проектах, что только в этом случае Яндекс будет корректно считать ИЦ.

Кстати если уж Вы претендуете на отличное от других мнение - доказательства в студию, плиииз! :)

Ответить

Форум закрыт. Написание сообщений ограничено

2001 - 2018 © Оборот.ру. Все права защищены