подписка
Подписаться

имя сайта с точки зрения оптимизации поиска

Подписка на RSS
Prodauvse
22/03/2011
Подскажите, пжл, имеет ли значение имя домена с точки зрения оптимизации? усложнит ли его поиск. к примеру, наличие в имени дефиса, может есть другие тонкости, о которых я не знаю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
22/03/2011
В английских доменных именах часто кейворды используют. И по этим запросам такие сайты всегда на топе. Теперь с открытием домена РФ мне кажется имеет смысл использовать кейворд на русском языке в доменном имени.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Prodauvse
22/03/2011
А что такое кейворд?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
22/03/2011
Ключевое слово по которому покупатель ищет ваш товар. Заюзайте инструменты изучения ключевых слов в Яндексе и Гугле найдите такое словосочетание и сделайте его названием сайта на русском языке в домене РФ. Очень перспективно. В поисковиках по этому запросу очень быстро поднимитесь на топ.

Для примера домен: http://www.blok-pitaniya.ru/, по запросу "блок питания" в Яндексе занимает первую позицию. Хотя доменное имя написано только транслитом, так как по английски блок питания будет - power supply. А если в доменном имени будет ключевое слово на русском языке, то в случае применения покупателем в запросе этого слова вероятность появления вашего сайта на топе в поиске многократно увеличивается.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Prodauvse
22/03/2011
Спасибо, учту.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
28/03/2011
ЧПУ - человеко понятный "урл". Другими словами и транслит и английское написание учитывается. К примеру, в яндексе напишите toys он в выдаче жирным в доменах выделит или "пластиковые окна", транслит тоже выделяет.

При прочих равных, наверное, ключевик сыграет свою роль, но надо понимать, что это один из миллиона факторов:) В тех же пластиковых окнах не все имею ключевик...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
emkon
26/04/2011
действительно, любыпытно.
по запросам: окна, двери (для примера взял)вся первая страница - домены, включающие в свое название предметаю.
ноутбук - частично.
а вот seo - на первой страницы большая часть компаний без аббревиатуры в имени домена, хотя на первом месте именно seo.ru :)

надо учесть :) если не для основного сайта, то хотя бы для "подающих"

спс
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
26/04/2011
как дополнительный стимул для простоты и увеличения влияния естественных ссылок.

скажем в яндексе по запросу maxxis выше второго места пробиться не можем -хотя первый сайт англоязычный и явно не к месту...
ждем роста влияния поведенческих факторов -авось тогда спихнем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
emkon
26/04/2011
Цитата:

первый сайт англоязычный и явно не к месту


а меня, например, такие сайты не сильно пугают. как правило, это сайты-владельцы брендов. И какая между нами конкуренция ? Зашел человек, походил, почитал (если умеет) и вернулся к вам - на вторую позицию в выдаче. Мне, кажется, что это даже хорошо в некотором роде с точки зрения имиджа
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
JohnBull
16/05/2011
Абсолютно точно могу сказать, что название домена - удешевление вашего сео бюджета. Если в доменном имени содержится тематика, то по ней вам будет дешевле двигаться. Если вы кока-кола.ру, то вам с сео точки зрения будет тяжелее идти, чем если вы напитки.ру по тематике (воды, напитки и т.д.)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
emkon
16/05/2011
пример с кока-колой не совсем понятен. почему будет труднее ? если, например, я именно кока-колу и продаю и хочу, чтобы меня именно по нему и находили
?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
JohnBull
16/05/2011
По кока-коле будет легче. По "напиток газированный" будет тяжелее.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
biz-rostov
16/05/2011
emkon:

пример с кока-колой не совсем понятен. почему будет труднее ? если, например, я именно кока-колу и продаю и хочу, чтобы меня именно по нему и находили


влезу в беседу.
автор имел ввиду именно
Цитата:

по тематике (воды, напитки и т.д.)


т.е. пользователь ищет по запросу газированный напиток и у напитки.ру здесь преимущество (с т.з. SEO) по сравнению с кока-кола.ру.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
JohnBull
16/05/2011
Да.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
16/05/2011
JohnBull:

Абсолютно точно могу сказать, что название домена - удешевление вашего сео бюджета

И на сколько, хотя бы в процентах?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы