подписка
Подписаться

имя сайта с точки зрения оптимизации поиска

Подписка на RSS
JohnBull
16/05/2011
Ха ха. Конкурентность тематики важна, раскрученность конкурентов важна. Так не оценить. Но скажем, если вы идете по пластиковым окнам, то имея сайт пластиковые-окна.ру, думаю, что вам раз 10 меньше надо будет потратить на ссылочное (при прочих равных), чем сайту с названием "дети.ру"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
biz-rostov
16/05/2011
Факторы, влияющие на SEO продвижение: [url]http://топэксперт.рф/[/url]

Их очень много и выделить влияние какого-либо одного , думаю, не возможно даже в процентах.

В исследовании, почти все эксперты (83%) указали на положительное влияние наличия ключевого слова в домене (почти в два раза больше, чем ЧПУ)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
emkon
16/05/2011
спс. да, теперь понятно.
в ближайшие месяцы проверю это на практике.

еще вопрос, может, кто сталкивался:
что лучше:
газированныенапитки.хх
газированные-напитки.хх
или
gazirovannie-napitki.хх

для запроса "газированные напитки" ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
JohnBull
16/05/2011
кириллицу вообще не советую. а транслитерация работает, но для верности, лучше использовать правильную, общепринятую:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1% ... 0%B8%D1%8F ые - ye Дефис значения не имеет, на мой взгляд - что с ним, что без него одинаково.
и все это в зоне .RU другие зоны по яндексу будут плохо или никак выводиться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iSEOn
20/07/2011
Друзья, наличие главного ключа в доменном имени - определенный бонус, но влияет он больше на конверсию, нежели на результаты продвижения. В численном эквиваленте "сложность продвижения" будет меньше на несколько процентов. Здесь значение слова "несколько" - общепринятое.

Но вот если вы продаете и ремонтируете холодильники Samsung, то домен samsung-holodilnik.ru не столько поможет вам в практике вывода сайта по отдельным запросам, сколько поможет (и людям и Яндексу) определить тематику вашего сайта. А для поисковика это - релевантность соответствующим запросам ("холодильники samsung" и т.д.).
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы