подписка
Подписаться

Имеется ли у вас свой склад? Знающие, опишите товарный путь вашего магазина.

Подписка на RSS
Saphph
22/12/2007
Имеется ли у вас свой склад? Знающие, опишите путь товара вашего магазина. Хотелось бы знать именно эти подробности. Необходимо ли иметь изготовителей или поставщиков именно в своем городе, или, обязательно иметь представителей вашей фирмы в городе, где имеются изготовители или поставщики..?

Возможно ли организовать продажи без склада?

Заранее спасибо за ответы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
22/12/2007
Есть склад.

Работали сначала без склада, хватило нас на 2 месяца. Потом забили склад нужным ходовым товаром и избавились от большого узловатого геморроя :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Saphph
22/12/2007
А без склада как работали? поставщики у вас в городе были?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
22/12/2007
Saphph:

А без склада как работали? поставщики у вас в городе были?

Почему были, они тут и остались :) есть еще и поставщики из других городов.

Поверьте, без склада работать по большинству тематик бесперспективное занятие
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Saphph
23/12/2007
Ребята, я тут не "верю", а пытаюсь использовать и обдумывать те нюансы, о которых мне говорят, т.к. в этом деле я абсолютно новый человек.
Т.е. по вашему мнению лучше найти производителей или поставщиков в своем городе и от этого отталкиваться?
Прошу не давать "умных" ответов, а отвечать строго по существу.. Заранее спасибо! Также, эта тема не для выпендрежей, и если есть что по существу, то буду рад!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
23/12/2007
Цитата:

Ребята, я тут не "верю", а пытаюсь использовать и обдумывать те нюансы, о которых мне говорят, т.к. в этом деле я абсолютно новый человек.
Т.е. по вашему мнению лучше найти производителей или поставщиков в своем городе и от этого отталкиваться?
Прошу не давать "умных" ответов, а отвечать строго по существу.. Заранее спасибо! Также, эта тема не для выпендрежей, и если есть что по существу, то буду рад!

После этого вы хотите чтобы с вами общались?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Santa Claus
23/12/2007
Saphph:

Прошу не давать "умных" ответов, а отвечать строго по существу.. Заранее спасибо! Также, эта тема не для выпендрежей, и если есть что по существу, то буду рад!


Да вам батенька надо прямиком в модераторы данного форума идти не иначе. Здесь еще более менее культурный форум. А так впечатление, что моск забыл о существовании носителя тела - да да не иначе. Помница зашел я как то на швейную фабрику да и сразу к работягам с вопросом - а чем вы тут занимаетесь - нука расскажите без выпендрежа и по существу. Мдааа.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Saphph
23/12/2007
На этом форуме действительно сообщение выглядит грубо, просто привык к других форумам где вечно влезают анонимы и пишут всякую ерунду, или советуют те кто ничего не знают, это как привычка уже писать подобное :) Не обращайте внимание, просто на моей практике собирания информации по данной теме всякое бывало :)

Saphph:

Прошу не давать "умных" ответов, а отвечать строго по существу.. Заранее спасибо! Также, эта тема не для выпендрежей, и если есть что по существу, то буду рад!


Это на всякий случай :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Remont99
23/12/2007
А с чем, Уважаемый, на рынок выходите? Немаловажный нюанс. Могу поделиться своим опытом... в салоне отгородили подсобку - в которой всякая мелочь в наличии. В образцах крупный товар... Вот к примеру напольные покрытия - у меня в салоне их > 300 видов... и что-бы их держать в наличии хотя-бы на одну квартиру - то мне нужно помещение в 3 раза превышающее салон, то же с дверями, ну а потолочные покрытия у меня вообще места не жрут, т.к. все образцы на потолке :) Тут нужна грамотная логистика... Это конечно дешевле склада и закупки, но гораздо более геморойней... Короче всё зависит от товара...
И еще если брать товар на реализацию, то скорее всего он осядет на складах, потому как цены "на реализацию" не особо конкурентные как правило... Где-то так...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
d-ma
23/12/2007
Иметь свой склад - это конечно комфортно, но не всегда рентабельно, для начинающих ИМ.
Смотря, что продаете... Если хозтовары то невопрос. А если стиральные машины или чета другое крупногабаритное? Надо смотреть по ситуации. Однозначного универсальног ответа на этот вопрос нету...
Поставщика можно иметь и в офисе пососедству и в другом городе и ваще в Китае. Вам виднее...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Saphph
23/12/2007
Спасибо за ответы, а в данном случае ситуация такая.

Хочу начать продавать спортивный инвентарь, все для спорта и отдыха, там лыжи, одежду, коньки и т.д.
Есть поставщики, но в другом городе. Т.е. вся задача заключается ва том, как этот товар реализовывать в моем городе!
Охото начать, с минимальными затратами, желательно ничего не закупая.. Возможно ли это?
Например заказали у меня 2 единицы товара, мне их привезли поставщики, я их отвез по квартирам, деньги забрал, часть отдал поставщикам..? И конечно в этом случае необходимо выбрать самый оптимальный способ доставки, чтобы не сильно дорого (чтоб имело смысл вообще этим заниматься) И не долго..! Впрочем право выбора можно предоставить клиенту.. Интересно согласятся ли поставщики на такую сделку..?*
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
23/12/2007
Saphph:

Интересно согласятся ли поставщики на такую сделку..?*

99% не согласится

По опыту
20% ассортимента дают 80% оборота
вот эти 20% ассортимента мы стараемся всегда держать на складе в достаточном количестве. Остальное в зависимости от того как часто товара нет у поставщика, если нет почти всегда - закупаем на склад, если есть почти всегда - возим под заказ
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Remont99
23/12/2007
Saphph:

Например заказали у меня 2 единицы товара, мне их привезли поставщики, я их отвез по квартирам, деньги забрал, часть отдал поставщикам..?

Так не отработает точно, вот возможные варианты как может:
1. Забрал деньги у покупателя - часть отдал поставщикам, остальную оставил себе. (торговля по предоплате)
2. Заплатил поставщикам из своих, вернул с % после продажи (торговля с привлечением оборотных средств)
3. Взял партию товара на реализацию и выплачиваешь постепенно их стоимость (реализация товара) в идеале непроданное возвращаешь :)

по 3 пункту нужен склад, хорошо поставленная розничная торговля и при этом маржа как правило ниже.

ИМХО п.2 - самый рабочий вариант для начала... Хотя тоже есть минусы...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Saphph
26/12/2007
По опыту
20% ассортимента дают 80% оборота
вот эти 20% ассортимента мы стараемся всегда держать на складе в достаточном количестве.


Уверен, что это так, просто у меня пока даже статистики нету. А найти такую можно, правда она будет не 100% реалистичной :)


Remont99 Спасибо, думаю что мне больше всего подойдет 2ой способ..., правда при ложных заказах я буду обламываться... ) Думаю, после работы со способом номер 2 можно будет перейти к способу 3..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
banan
25/04/2008
Торговать спорттоварами с минимальными вложениями реально только с чужого склада. Слишком дорогой товарный запас.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы