подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

ИМ ювелирных изделий

Подписка на RSS
Coshm
07/11/2007
Привет, други! Подскажите, пожалуйста известные (успешные) ИМ по ювелирке в России? А вообще есть какая-нибудь статистика по их работе, по отрасли? А вообще они в читсом виде существуют? Мне кажется, что это только интернет-витрины оффлайновых магазинов. Буду рад любым комментариям, Лабладарю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
In_Kognito
07/11/2007
эх...я не расскажу никто не расскажет)) правда и я не особо расскажу;) gold4u.ru есть у них еще конкурент что-то типа зеленого жука у них дизайн. все нормальные магазины при заводах, по-другому практически невозможно работать. А так очень даже ничего...несколько десятков тысяч долларом можно зарабатывать под праздники.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Svetlanka.ru
08/11/2007
Интересная тема, на самом деле. А вот как вопрос с доставкой решается в таких магазинах? За границей магазинов таких полно, очень успешный вид торговли считается. Но вот что в России?


К слову о ювелирке.
Я тут с Филиппин в Москву отправила пару серебрянных украшений. Федексом. Потырили, представляете? Не дошло до адресата, вскрыли посылку по дороге. Несмотря на то, что в описи была информация о составе груза и стоимость украшений я указала реальную (не стала уменьшать, как мне в Манильском офисе Федекса советовали, мол, чем меньше укажете стоимость, тем меньше будете платить за страховку).

После моего заявления о пропаже через пару недель в Манилу мне прислали письмо от Федекса с извинениями и чеком с полной стоимостью моих украшений. Так что в моих глазах Федекс, конечно, реабилитирован, но вот *почта и ювелирка*, похоже, не совсем стыкуются.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
istorik
12/11/2007
Svetlanka.ru:

А вот как вопрос с доставкой решается в таких магазинах?

Курьерская доставка по городу Москве так и решается :)
Пол года назад думал об ИМ ювелирном, пришёл к выводу, что Н.Новгороде (население в 1,5 млн.) перспектив пока нет.
Сделали витрину полуфабрикатов для ювелиров (восковки - сырьё для ювелиров)www.yuvelirka.nnov.ru - торговля по РФ - идёт, не поверите. Сейчас ищем поставщиков, на Филиппинах :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
13/11/2007
Ювелирка это как и обувь — сложно купить не померяв. Так что больше как витрина, что есть в офлайне.
За исключением, быть может, цепочек и браслетов. Если плетение хорошо видно, необходимую длину с уверенностью знаешь, то, в принципе, и может пойти. Хотя частенько в ювелирных "покажите эту, а эту, нет - это лучше смотриться". Так что может даже и цепочки не пойдут.
Кольца надо мерять.
Серьги девушки-женщины тоже примеряют.
И с доставкой тоже могут быть проблемы. Если заказ дорогой и их в день несколько. Ладно там телевизор - с ним возиться то мало кто будет, а с ювелиркой - дадут курьеру по башке.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Svetlanka.ru
13/11/2007
О! На Филиппинах! Я только оттуда переехала - недели 2 назад :D Несколько месяцев там жила. Если вам нужна будет помощь местная, пишите, у меня там русская подруга работает.

Курьерская доставка по конкретному городу - это понятно. Но с регионами (а это толстый-толстый пласт бешеных денег :roll: ) что делать? Если даже Федекс протупил, то уж не знаю, какими курьерскими службами пользоваться для доставки ювелирки частникам из регионов... :?

Кстати, у колец есть международные размеры. И они точнее, чем размеры одежды, например. Если вы знаете размер определенного пальца вашей девушки, то купить на него кольцо, которое ей идеально подойдет - не проблема. К счастью, пальцы толстеют реже, чем полностью вся девушка :oops:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
istorik
13/11/2007
Я пошутил, честно говоря, про Фииппины :))
Дистанционное обслуживание - не ддя дорогих товаров, для себя решил!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
14/11/2007
Цитата:

Если вы знаете размер определенного пальца вашей девушки, то купить на него кольцо, которое ей идеально подойдет - не проблема

Обычно размер не то что сам, даже девушка не знает. А измеряющей штуковины морковного-конусного вида в хозяйстве не держим =)
Да и пальцы в разное время суток имеют разную толщину (проверьте снятие утром и вечером)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
15/11/2007
altsupport:

Да и пальцы в разное время суток имеют разную толщину (проверьте снятие утром и вечером)



Вчера вечером и сегодня утром провел контрольный замер... абалдеть можно, я к вечеру пухну оказываеться :)
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы