подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

ИМ Предметы личной гигиены!

Подписка на RSS
Илья В.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
29/07/2009
Больше обратиться некуда )
Планирую запустить ИМ личной гигиены для детей и взрослых: памперсы, подгузники, салфетки, пеленки и.т.д. Как вы думаете, будет пользоваться спросом данный товар? Облазил все поисковики, статистика яндекса на слово подгузник и памперсы выдает более 20 т запросов. Как можно прикинуть приблизительно, какой объем заказов может быть, стоит или нет?
Жду ваших мнений!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Илья В.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
29/07/2009
у вас нет мнений?
Вроде форум посвящен интернет торговле )))!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andrex
29/07/2009
Общее количество запросов в данном случае вообще ничего не определяет. Для поискового трафика всё будет зависить от того, на каком месте в выдаче окажется Ваш сайт, и от того, насколько эффективно Вы будете этот трафик конвертировать в покупателей.

Оба этих слагаемых - ключевые, при этом оба они не могут быть обозначены "в общем виде", без конкретики. Даже при нахождении по запросу на 1-м месте в ПС, криво сделанные title и описание товара в разы понизят поток посетителей.

А еще будут влиять конкуренты, их маркетинговая активность, ваша собственная маркетинговая активность и много ещё чего.

То есть, более-менее что-то прогнозировать можно при постановке задачи примерно в таком виде:
"Хочу открыть такой-то магазин, конкурентов изучил, поставщиков и их условия знаю, техзадание на сайт проработано, логистика продумана, бюджет на закупку товара такой-то, на поисковое продвижение такой-то (список ключевых слов), маркетинговые мероприятия продуманы (список), первичный план продвижения составлен (прилагается), помогите сделать прогноз по объему продаж в первые три месяца работы проекта."

В этом случае у Вас будут вполне конкретные мнения. Другой вопрос, что эти данные никому постороннему лучше не показывать :)
Впрочем, если Вы всё так проработаете - Вам, скорее всего, ничьи чужие мнения уже не понадобятся.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Илья В.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
29/07/2009
Andrex:

"Хочу открыть такой-то магазин, конкурентов изучил, поставщиков и их условия знаю, техзадание на сайт проработано, логистика продумана, бюджет на закупку товара такой-то, на поисковое продвижение такой-то (список ключевых слов), маркетинговые мероприятия продуманы (список), первичный план продвижения составлен (прилагается), помогите сделать прогноз по объему продаж в первые три месяца работы проекта


))) все так как вы и описали!
Только остаются соменния насчет товара точнее правильности его выбора !
Спасибо за мнение!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Galina
20/08/2009
У нас с Вами товары похожие. Я тоже продаю через интернет предметы личной гигиены лечебно-профилактического направления. Может быть Вас заинтересует мой сайт, посмотрите. Можем ссылками обменяться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lisa
20/08/2009
Цитата:

помогите сделать прогноз по объему продаж в первые три месяца работы проекта


В Вашем случае практически нереальная задача со многими неизвестными, особенно в отношении FMCG товаров, и тем более сейчас...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александра Вячеславовна Н
24/08/2009
Мне видится, что будет тяжеловать раскутить выш сайт, т.к. нет четкой специализации. Например, Galina, продает те же товары, но с уклоном в медицину. По сути памперсы,клеенки итд. продают ВСЕ детские магазины, аптеки, продовольственные магазины. Причем скопом,т.е. заказывается что то типа детского питания, памперсы итд. Так что советую чуть расширить диапазон продаж.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы