подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

ИМ (?) обуви одежды и аксессуаров - Есть Вопросы!

Подписка на RSS
Marla Singer
22/06/2010
Всем добрый день.
Собираюсь открывать ИП в текущем месяце. Деятельность - закупка зарубежом одежды, обуви и аксессуаров (практически розница) продажа через интернет каталог в России.

Возник ряд вопросов:

1. Принцип такой - Открываю р/с в банке, куда мне переводят оплату за заказ, поставщик высылает мне инвойс и я первожу с р/с поставщику сумму через Paypal за товар. он высылает товар мне - я пересылаю по почте клиенту. Так всё сработает?

2. Со всех посылок платится таможне пошлина - которая составляет 30% от стоимости при превышении 10 тысяч (для гос. почты) при превышении 5 тысяч (для комм. служб) ??
А еще что-то платится???
Уведомление о том, что надо оплатить пошлину придет по почте и посылка потом обычно придет на почту или же самой забирать на таможне?

3. 6% УСН - вычитаются со всей суммы, поступившей на счет? Или же только с остатка после расходов?

4. Какой код выбрать основным если продажа через сайт как таковая не будет осуществлятся - это будет лишь интернет-каталог для ознакомления. - код 52.61.1 подойдет?

5. Нужны ли лицензии на продажу одежды обуви аксессуаров?

6. Вывести "доход" со своего р/с я могу в любое время на свою карточку физ.лица? или же самой себе зп оформлять??


Спасибо заранее всем, кто откликнется :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vadim777
28/06/2010
Буду писать о том что знаю, пункты ставлю соответственно вашим. Пишу только о том, что знаю...

3. 6% - в данном случае объект налогообложения доходы, т.е вся сумма поступившая на счёт.
В торговле я думаю единственный вариант это УСН 15%
т.е объект налогообложения будет доходы минус расходы.

5. Лицензии не нужны.
2. Вроде ничего больше не нужно платить, но обратите внимание на способ пересылки и скорость растаможки, при определённых пересылках товар может застревать очень надолго.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Marla Singer
28/06/2010
спасибо большое!

а вот еще вопрос назрел - не подскажете ли код ОКЭВД для посреднеческих услуг ( розница ) - в списке кодов почему-то только агенты по оптовой торговле попадаются((
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
windtalker
14/07/2010
обратите внимание на:
2. с 1го июля изменились условия по МПО (межд. почтовым отправлениям) - при вашей деятельности это вас коснется.

4. по законам РФ - товары купленные в розницу не подлежат продаже в розницу (ну это так, больше придирка :) )

5. одежда и обувь продукция подлежащая сертификации
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
eShopBusiness
22/07/2010
Цитата:

1. Принцип такой - Открываю р/с в банке, куда мне переводят оплату за заказ, поставщик высылает мне инвойс и я первожу с р/с поставщику сумму через Paypal за товар. он высылает товар мне - я пересылаю по почте клиенту. Так всё сработает?

Да, это работает. Можете еще открыть кредитную карту физ. лица в банке и через нее платить за товар (если вы начинающий предприниматель), оборотку сможете увеличить и пользоваться до 50 дней бесплатно деньгами банка.

Цитата:

2. Со всех посылок платится таможне пошлина - которая составляет 30% от стоимости при превышении 10 тысяч (для гос. почты) при превышении 5 тысяч (для комм. служб) ??
А еще что-то платится???
Уведомление о том, что надо оплатить пошлину придет по почте и посылка потом обычно придет на почту или же самой забирать на таможне?

С 1го июля порог стоимости увеличился до 1 тыс. евро.
Если EMS/DHL, то с вами свяжется агент. Лучше отправлять через EMS, товар проходит быстрее и без лишней нервотрепки, по сравнению с другими курьерскими компаниями.

Цитата:

3. 6% УСН - вычитаются со всей суммы, поступившей на счет? Или же только с остатка после расходов?

Со всех доходов. При этом те деньги, что вы лично положили на р/с не считаются.

Цитата:

4. Какой код выбрать основным если продажа через сайт как таковая не будет осуществлятся - это будет лишь интернет-каталог для ознакомления. - код 52.61.1 подойдет?

Да, вполне. На самом деле, на него особо никто не смотрит, можете указать его основным + дописать еще до кучи.

Цитата:

5. Нужны ли лицензии на продажу одежды обуви аксессуаров?

Нет

Цитата:

6. Вывести "доход" со своего р/с я могу в любое время на свою карточку физ.лица? или же самой себе зп оформлять??

Да, только в отчетный период вам нужно оплатить 6% налога ИП. 8)
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы